Родителям непривитых детей пригрозили уголовными делами после вспышки кори

Сиpин: прививками такого больше не было ни разу за следующие 10 лет.

Совсем не болела?

Сиpин: Знаете, после того, как у дочки в 5 лет был грипп, я ее стала от него прививать

От пневмонии надеюсь тоже привились?

Аноним 273: Но мне важно, чтоб у моих близких был иммунитет от заболеваний, которые мы можем предотвратить вакцинацией.

Клещ, не вирус, можно осматриваться каждые пол часа и даже нужно независимо от прививки

Тайна, покрытая мраком

Аноним 292: Даже следа от укола не было. Думаю, может теперь антитела проконтролировать... Вообще в идеале ко всем опасным заболеваниям лучше антитела посмотреть...

Мы кстати вот делали на антитела. У нас до 3 лет одну поставить успели. Через 7 лет еще есть антитела.
Рублей 700 в платной.

Аноним 273

Octavia: Возьмите с полки пирожок. При укусе клеща больше вероятность заболеть боррелиозом, чем энцефалитом. Прививка только от энцефалита. Страховка включает в себя обе инфекции.

Если бы вы внимательно читали, вы бы увидели, что и страховка у нас также есть. Они не заменяют и не отменяют друг друга.

Аноним 273

Чохотел: Клещ, не вирус, можно осматриваться каждые пол часа и даже нужно независимо от прививки

Покажите мне лагерь, в котором каждые полчаса осматривают детей. В городе Вы тоже каждые полчаса своего ребёнка осматриваете, начиная с февраля, и заканчивая октябрём?

Аноним 273: Покажите мне лагерь, в котором каждые полчаса осматривают детей. В городе Вы тоже каждые полчаса своего ребёнка осматриваете, начиная с февраля, и заканчивая октябрём?

Пофиг с клещем, энцефалит вроде не заразен для окружающих и это личное дело каждого родителями

Аноним 273

Чохотел: Пофиг с клещем, энцефалит вроде не заразен для окружающих и это личное дело каждого родителями

Вот тут абсолютно согласна, не поспоришь)

Екатеринбург

Аноним 273: Простите, а Вы в курсе, что такое НАСЛЕДСТВЕННОЕ заболевание? Причём тут прививка то?)

А вы в курсе,что не все наследственнве заболевания могут выстрелить?

А прививка явилась спуском.
Но вы, видимо, не в курсе

Аноним 388

ХитроМудрая: Я делаю ребенку т спот два раза в год,

Где делаете и по какой цене, если не секрет. Тоже хочу вместо диаскина и рентгена, но дорого у нас блин((

Аноним 137

Фофновая_Фыфечка: А вы в курсе,что не все наследственнве заболевания могут выстрелить?

А прививка явилась спуском.
Но вы, видимо, не в курсе

Но точно так же дебют аутоиммунного заболевания может спровоцировать ОРВИ и стресс. От этого как оградите?

Анонимно

Аноним 39: замечала, только поставят прививки от гриппа, сразу же класс на карантин уходит, все заболели, несколько детей только здоровы, в том числе и мои - не привитые.

На работе так же, в эпидемию на больничный ходят только привитые, непривитые работают за 2-х

Аноним 273

Фофновая_Фыфечка: А вы в курсе,что не все наследственнве заболевания могут выстрелить?

В курсе. Но если оно выстрелит от прививки, то беременность, операция или сильный стресс однозначно станут гораздо бОльшим триггером, и оно всё-равно вылезет.

мама
Астрахань

Чохотел: Совсем не болела?

Гриппом - нет.

мама
Екатеринбург

Чохотел: Меня беспокоит, я готова поставить себе различные прививки, но почему то никто не бегает за взрослым населением с предложением бесплатно поставить.

я себе в поликлинике бесплатно от клещевого поставила прививку 1ю в марте, а когда пришла в апреле ставить 2ю, то бесплатные уже закончились, поэтому поставила платно

Екатеринбург

JH2006: Ну так корь то изучена, можно и поставить, если противопоказаний нет

только вакцины нет. в городе. вот хотела бы я поставить ребенку а не ставят.

Аноним 849

Аноним 273: потенциально опасное по клещам место,

  1. Если детский лагерь не обработан от клещей=потенциально опасное место - в топку такой лагерь
  2. Прививка защищает только от энцефалита, а клещи переносят еще и другие болячки
  3. Каждый год слежу, сколько покусанных, сколько клещей было переносчиками энцефалита и сколько человек таки заболело. Цифры для меня не в пользу прививки
Аноним 273

Оо:

  1. Если детский лагерь не обработан от клещей=потенциально опасное место - в топку такой лагерь

То, что территория обработана, не значит, что клещей нет. Снижается только вероятность. Но риски укуса остаются.

Анонимно: На работе так же, в эпидемию на больничный ходят только привитые, непривитые работают за 2-х

Вот точно

мама
Екатеринбург

Stydentka: Нет прививки значит лечение платно сделать

А причем здесь ребенок? Его за что хотите наказать?
Вы сами давно ревакцинировались от той же кори?

Аноним 679

У нас в Башкирии вообще не слышала чтоб кто-то делал детям прививки от энцефалита, от гриппа в классе единицы делают. У моих детей есть штуки 3 прививки и уж конечно нет АКДС, у одного нет от туберкулеза, каждый год отдыхают в лагерях и в санаторий от поликлиники дают путевки. Никто и слова не говорит что не возьмем без прививок.

Аноним 273

Аноним 679: и уж конечно нет АКДС

Когда мы дожили до таких фраз?..

Аноним 159

Olga_v_ekb2: А причем здесь ребенок? Его за что хотите наказать?
Вы сами давно ревакцинировались от той же кори?

вот я тоже вопрошаю в теме, но никто не отвечает. Почему именно на детей надо набрасываться? Категория "непривитых взрослых" намного шире, но к ним никаких претензий. Зато на детей все шишки почему-то.

Аноним 159

Аноним 273: Когда мы дожили до таких фраз?..

что вас смущает? чем больше принуждения, тем больше возмущения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";