Родителям непривитых детей пригрозили уголовными делами после вспышки кори

мама
Екатеринбург

Аноним 273: если ребёнок заболеет, у Вас запасные дети появятся?

Да бесполезно пытаться что-то доказать, у людей мышление строго в одну сторону, они знают лучше, чем врачи и иммунологи, а в случае болезни будет виноват еще кто-то, по ситуации. Я тоже за штрафы за отказ от вакцинации там, где есть угроза жизни окружающих людей. В случае с корью эта угроза реально есть. Имхо, со своим здоровьем и здоровьем своих детей можете проводить какие угодно эксперименты, а там, где идет подрывание коллективного иммунитета, создаваемого десятилетиями, надо реально наказывать.

Аноним 679

Доктор лечит нас от кори,
Есть учительница в школе.

мама
Екатеринбург

Аноним 159: Зато на детей все шишки почему-то.

Потому что взрослый переболеет. Ну получит на сердце осложнения.. Ну поживет ещё лет 5-10 вместо 30-40, потом на слабое сердце спишут. А ребенок просто умрет от болезни или тоже проживет потом еще пару лет (это равноценно жизни взрослого?). И нормальные взрослые тоже ревакцинируются, если что, если защитить себя хотят там, где это возможно (еще раз, как и выше писали, я говорю про проверенные веками вакцины, не про сделанную на коленке от ковида).

Аноним 273

Аноним 159: что вас смущает? чем больше принуждения, тем больше возмущения.

А мозгов своих люди вообще не имеют?
Да и причём тут принуждение? У меня ребёнку два года, за все два года НИ РАЗУ никто из врачей даже не заикнулся про вакцинацию, какое там принуждение?
Сами бы не приходили, никто бы и не вспомнил про нас, всем наплевать. Некоторые "врачи" ещё и отговаривать от вакцинации умудряются. В садике тоже все поголовно отговаривают. Вообще ощущение какого-то параллельного мира, огромная антипрививочная кампания. Какое принуждение

Аноним 159

Black raven: бесполезно пытаться что-то доказать, у людей мышление строго в одну сторону

это можно сказать о любой стороне дискуссии.

Black raven: Я тоже за штрафы за отказ от вакцинации там

мы уже поняли, что вы сторонник принуждения.
у вас такая невероятная убежденность в этих прививках и столько самоуверенности.

Black raven: можете проводить какие угодно эксперименты

эксперименты - это как раз тотальная вакцинация без должного обследования.

вам тоже вопрос: сами регулярно ревакцинируетесь, или только чужие дети вам покоя не дают?

Аноним 159

Black raven: Потому что взрослый переболеет. Ну получит на сердце осложнения.. Ну поживет ещё лет 5-10 вместо 30-40, потом на слабое сердце спишут. А ребенок просто умрет от болезни

поищите статистику летальность от кори и последствия от вакцинации.
вы сами почему не прививаетесь, если это так важно для коллективного иммунитета?

Аноним 159

Аноним 273: ощущение какого-то параллельного мира, огромная антипрививочная кампания.

это у вас какая-то параллельная. прививки требуют в любом учреждении. Свое право не иметь прививки приходится отстаивать. Так что не надо заливать. То, что вам не навязывают прививки - это нормально. так и должно быть в цивилизованном обществе.

Аноним 273

Аноним 159: это у вас какая-то параллельная. прививки требуют в любом учреждении

Ну вот в каком, например? Ещё раз повторяю - за два года ребёнка их не требовали нигде. Ни разу.

Аноним 159

Аноним 273: в каком, например? Ещё раз повторяю - за два года ребёнка их не требовали нигде. Ни разу.

в школе требуют. угрожают даже.

Аноним 203

Аноним 159:
вам тоже вопрос: сами регулярно ревакцинируетесь

Я вакцинируюсь, от коклюша тоже в том числе за свои кровные, представляете? Вам полегчало? Что даёт эта информация?

Аноним 306

Аноним 273: Ну вот в каком, например? Ещё раз повторяю - за два года ребёнка их не требовали нигде. Ни разу

Не смешите...Ваш ребенок еще и в садик не ходит, наверное. Где вообще что-то с вас пока могли требовать.

Аноним 159

Аноним 203: вакцинируюсь, от коклюша тоже в том числе за свои кровные, представляете? Вам полегчало? Что даёт эта информация?

прекрасно! вы же не додумаетесь требовать этого от других взрослых. но почему-то за непривитых детей штрафы - должно быть нормой🤷

Аноним 203

Аноним 159: в школе требуют. угрожают даже.

Никто не требует, ни в школе, ни на участке, второй дочери год. Сама хожу и выпрашиваю, где-то даже выбивала, из школы например. Действительно параллельная вселенная. Никто за мной и моими детьми не гонялся.

Аноним 273

Аноним 159: в школе требуют. угрожают даже.

Ох если бы так реально было. В садике только отговаривать могут от прививок, когда пришли, были в полнейшем шоке.

Аноним 273

Аноним 306: Не смешите...Ваш ребенок еще и в садик не ходит, наверное

Ну если Вы читать не умеете, не моя вина. Ходит ребёнок в садик, прививки не то что не требуют, а всячески отговаривают от них.

Аноним 203

Аноним 159: прекрасно! вы же не додумаетесь требовать этого от других взрослых. но почему-то за непривитых детей штрафы - должно быть нормой🤷

Потому что взрослый не умрёт от коклюша, подумаешь, покашляет полгода, а ребёнок, особенно новорождённый может умереть.
Была история у блогеров не так давно, вроде вегетарианцы, антипрививочники точно. Маленький ребёнок умер от коклюша.

мама
Екатеринбург

Аноним 159: вы сами почему не прививаетесь, если это так важно для коллективного иммунитета?

А вы в мой прививочный сертификат заглядывали? Класс. Я ревакцинируюсь по графику, если что, спасибо, что переживаете.

Аноним 159

Аноним 203: Потому что взрослый не умрёт от коклюша, подумаешь, покашляет полгода, а ребёнок, особенно новорождённый может умереть.

летальность от коклюша среди детей до года - 4%. после года - 1%. Это официальные данные.
Последствия от прививок не публикуют. Но по моим субъективным оценкам, они намного хуже.
Еще раз: я не уьеждаю вас отказываться от прививок. Но налагать штрафы, а тем более уггрожать уголовным преследованием тем, кто воспользовался своим правом на отказ - неправомерно. ни при каких обстоятельствах.
Если кто-то опасается за себя, то он должен предусмотреть такие меры защиты для себя, которые не затрагивают права других людей.

Аноним 159

Black raven: Я ревакцинируюсь по графику,

Аноним 159: прекрасно! вы же не додумаетесь требовать этого от других взрослых. но почему-то за непривитых детей штрафы - должно быть нормой

мама
Екатеринбург

Аноним 159: эксперименты - это как раз тотальная вакцинация без должного обследования.

А вам сколько годиков, стесняюсь спросить? Вашу маму, если что, никто не спрашивал и вас вакцинировали по графику. И эпидемии кори в вашем детстве не было. Интересно почему... Хм... А потом стали права уважать, выбор давать, людям, которые в медицине вообще ничего не смыслят, которые продолжают не мочить манту и йодом раны детям мазать. И эти люди могут принимать решение о важных проблемах здоровья своих детей. Да-да.

Аноним 203: Я вакцинируюсь, от коклюша тоже в том числе за свои кровные, представляете? Вам полегчало? Что даёт эта информация

Да вряд ли полегчает Меня вот уже напрямую обвинила, что я не вакцинируюсь

Аноним 159: чужие дети вам покоя не дают?

Мне не дают покоя чужие дети, которые заражают других детей и взрослых. Представляете, есть те, кому реально нельзя вакцинировать. Онкобольные, например. И они умрут от кори или коклюша, потому что ваш непривитый ребеночек заразит. До вашего ребенка мне нет дела, меня волнует исключительно коллективный иммунитет.

мама
Екатеринбург

Аноним 159: по моим субъективным оценкам

Они очень субъективны и не имеют отношения к реальности. Точка.

Аноним 159

Black raven: Они очень субъективны и не имеют отношения к реальности. Точка.

так и ваши тоже. поэтому вопрос прививок каждый решает сам🤷

Аноним 159

Black raven: Вашу маму, если что, никто не спрашивал и вас вакцинировали по графику

моя мама родилась через 100 лет после отмены крепостного права, по которому вы, судя по всему, страдаете.

Black raven: Мне не дают покоя чужие дети, которые заражают других детей и взрослых. Представляете, есть те, кому реально нельзя вакцинировать

вы тоже можете заразить таких людей, несмотря на все ваши прививки. а может даже благодаря им.

Весело живем

Я прививаюсь, ребёнка прививаю. Это моя зона ответственности. Остальные люди меня мало волнуют, их дело. Хотя корь очень заразная болячка, да.

мама
Екатеринбург

Аноним 159: так и ваши тоже

Так нет, у меня есть соответствующие знания. А у вас нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";