Родителям непривитых детей пригрозили уголовными делами после вспышки кори

Аноним 159

Black raven: у меня есть соответствующие знания. А у вас нет

не будьте столь самонадеянны🌹

мама
Екатеринбург

Аноним 159: не будьте столь самонадеянны

Я не самонадеяна, у меня есть этому подтверждение. Всего доброго!

Аноним 159

Black raven: Всего доброго!

и вам не хворать

мама
Екатеринбург

Black raven: Мне не дают покоя чужие дети, которые заражают других детей и взрослых

А что, вакцинированные разве не заражаются сами и не заражают других? Вроде вакцинация это не обещает.

мама
Астрахань

Black raven: И эпидемии кори в вашем детстве не было.

Когда моя золовка училась, корь и коклюш они изучали по учебникам, просто негде было увидеть их вживую. Первый случай коклюша в поликлинике диагностировала пожилая врач, которая его еще помнила, участковый педиатр только заподозрила, и то не сразу. Сейчас у нас в области десятки случаев коклюша, не вообще, а прямо вот сейчас, и уже есть летальный исход как минимум один точно.

Аноним 159: в школе требуют. угрожают даже.

Моей дочке 15 лет. Единственное место, где у нас требуют прививки - это реацентр с круглосуточным пребыванием. Лет 10 назад начали, когда пошли первые массовые вспышки кори. В школе есть непривитые дети, и я даже их лично знаю. Ничего не требуют. Сама в школе отказ от вакцинации писала, мы самостоятельно прививаемся в поликлинике. Документ написан, больше с меня за 7 лет ничего ни разу на эту тему не требовали.

мама
Екатеринбург

Black raven: потому что ваш непривитый ребеночек заразит.

Ой всё И вы ещё утверждаете что

Black raven: у меня есть соответствующие знания

Пожалуйста, пруфы, где доказывается, что вакцинированные НЕ заражают.

мама
Екатеринбург

Octavia: Пожалуйста, пруфы, где доказывается, что вакцинированные НЕ заражают.

Почитайте про коллективный иммунитет. Я вам тут лекцию по этому поводу читать не буду точно. Заражают вакцинированные, если одна Машенька привита, а остальные 25 детей в группе нет - заразят Машеньку и она заразит кого-нибудь. Только Машенька, скорей всего, чихнёт пару раз, а парочка невакцинированных детей получат на всю жизнь осложнения, а кто-то, может, умрет. А если все 25 детей будут вакцинированы, то картина будет совсем иной.

7290

Фофновая_Фыфечка,
Псориаз + от него артрит. Ответила только сейчас, т.к. многие считают что это ерунда, исключительно психосоматическая. Но в теме про псориаз и армию люди написали какие страдания он приносит. Не хотела ни с кем спорить и что-то доказывать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";