Родителям непривитых детей пригрозили уголовными делами после вспышки кори

Аноним 159

Аноним 273: То есть, Вы осознанно и в полной мере допускаете, что ваш ребёнок может заболеть и остаться инвалидом после укуса клеща,

да, я осознаю как последствия заболеваеия, так и последствия вакцинации. чего и вам желаю.

Аноним 273: Оно могло активироваться чем угодно.

но активировалось прививкой.

Аноним 273: на беременность и последующие риски Вы согласны

читайте внимательно. генетика вылезла во время беременности, а не до нее.

Аноним 273

Аноним 159: да, я осознаю как прследствия заболеваеия, так и последствия вакцинации. чего и вам желаю.

Мне этого желать не нужно, мой ребёнок привит от всего, в том числе, от клещевого энцефалита.

Аноним 159: но активировалось прививкой.

Это лишь с ваших слов.

Аноним 159: читайте внимательно. генетика вылезла во время беременности, а не до нее.

Точно также и ваши "последствия прививки" могли вылезти после беременности, а не после прививки. Да после чего угодно.

Аноним 187: как-то вы странно к страховке относитесь. там при укусе обследуют клеща и ставят иммуноглобулин, где-то даже реабилитация включена

Я нормально к страховке отношусь)) У меня и страховка, и прививки есть) Только вот страховка никак не заменяет прививку, вот я о чем)

Аноним 187: во-первых пока дочь была школьницей, их надо было 3 (сейчас не знаю)

Ставится две в первый год, далее через год третья и потом каждый год.

Аноним 159

Аноним 273: ваши "последствия прививки" могли вылезти после беременности, а не после прививки. Да после чего угодно.

конечно. поэтому я стараюсь исключить факторы, провоцирующие ген. заболевания. вот не беременею больше. прививки не ставлю.

вы тоже только детей прививаете? сами проходите ревакци?

Аноним 273: Мне этого желать не нужно, мой ребёнок привит от всего, в том числе, от клещевого энцефалита.

Как часто детей в лагере кусают клещи? При условии, что лагерь обработан от них.
В диком лесу да, ищешь и скажу штук 10-20 по тебе ползают, а в лагерях чаще нет их

мама
Екатеринбург

Аноним 159: до массовой вакцинации от ветрянки никто ей по 2 раза не болел.

Не обманывайте. У меня брат болел 2 раза. Это было 35 лет назад

Аноним 159

Аноним 187: одно дело лечиться когда болеешь, другое колоть все подряд в надежде что не заболеешь может быть.

+ при этом организм, не нагруженный прививками может легче справиться. с тем же ковидом или гриппом.

мама
Астрахань

Аноним 159: при этом организм, не нагруженный прививками может легче справиться. с тем же ковидом или гриппом.

Знаете, после того, как у дочки в 5 лет был грипп, я ее стала от него прививать. Так она у меня никогда больше не болела. Почти неделя температуры 40, которую ничем невозможно было сбить, кашель, от которого она не могла спать, ребенок просто лежал тряпочкой.
С прививками такого больше не было ни разу за следующие 10 лет.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 273: Потому что прививка тут ни при чем. Если проблема есть, то не важно, что её спровоцирует, прививка, стрессовая ситуация, операция или тяжёлое заболевание, полученное из-за отсутствия прививки.

Ну конечно важно.
Я не антипрививочница, так случилось, что у меня ребенок имеет медотвод. В том числе и от кори. Как раз таки потому, что прививка может спровоцировать болезнь.

Мы ходим к иммунологу, чтобы обсудить когда можно будет какую прививку поставить, что сдать перед прививкой, какую вакцину ставить нашу или импортную.
И даже врачи иммунологи говорят, что это важно , что прививка может спровоцировать заболевания. Это фактор риска. Вы могли всю жизнь прожить полноценно, например, не поставив в какой то момент прививку.
Поэтому нужно оценивать какой шанс конкретно в текущей ситуации заболеть, стоит ли ставить прививку.

Аноним 159

Сиpин: Знаете

знаете, у меня тоже есть личный опыт. как дочь, привитая по графику, из больничных не вылазила, в том числе с госпитализацией. и непривитый сын, который врача по болезни видел 1 раз (не считая справок и диагностики).

мама
Астрахань

Аноним 159,
Каждый и судит по своему опыту.
Просто надо понимать, что грипп сильно отличается от обычной сезонной простуды. А то некоторые так легко говорят - ну подумаешь, переболеет. Ну вот я видела, как проходит это "переболеет", больше не хочу.
Ну и от обычного ОРВИ прививка не защищает, естественно.

Аноним 306

Сиpин: Ну вот я видела, как проходит это "переболеет", больше не хоч

А может, потому и не болеет так, потому что уже переболела, а не благодаря прививкам?

Аноним 159

Сиpин: Каждый и судит по своему опыту

полностью согласна. и никого не призываю принять мою точку зрения.
и Шариковыми не обзываю несогласных.

мама
Астрахань

Аноним 306: А может, потому и не болеет так, потому что уже переболела, а не благодаря прививкам?

Не знаю. Но я паникерша, и мне так спокойнее.

Аноним 273

Чохотел: Как часто детей в лагере кусают клещи?

Очень часто.

Чохотел: При условии, что лагерь обработан от них.
В диком лесу да, ищешь и скажу штук 10-20 по тебе ползают, а в лагерях чаще нет их

То есть Вас не смущает, что лагерь находится в лесу, а клещи такие существа, которые могут переноситься ветром? Территория может быть обработана, но это не значит, что вокруг неё стоит забор от клещей.

Аноним 187: Вы ещё пытаетесь донести информацию до этого человека?) бесполезно же, там абырвалг
Аноним 159: при этом организм, не нагруженный прививками может легче справиться. с тем же ковидом или гриппом.

Какая дремучесть

мама
Екатеринбург

Аноним 273: мой ребёнок привит от всего, в том числе, от клещевого энцефалита.

Возьмите с полки пирожок. При укусе клеща больше вероятность заболеть боррелиозом, чем энцефалитом. Прививка только от энцефалита. Страховка включает в себя обе инфекции.

Аноним 273

Сиpин:
Знаете, после того, как у дочки в 5 лет был грипп, я ее стала от него прививать. Так она у меня никогда больше не болела. Почти неделя температуры 40, которую ничем невозможно было сбить, кашель, от которого она не могла спать, ребенок просто лежал тряпочкой.
С прививками такого больше не было ни разу за следующие 10 лет

У нас ребёнок зимой очень тяжело переболел гриппом. Да и мы тоже. Я просто не знала, что прививки от гриппа можно ставить с года. Если бы знала, поставила бы. Теперь будем ставить ежегодно всей семьёй.

Тайна, покрытая мраком: И даже врачи иммунологи говорят, что это важно, что прививка может спровоцировать заболевания.

Угу. Моему ребёнку врач иммунолог тоже запретил ставить прививки. Правда, причину так и не сформулировала нормально. И мужу прививку от клещевого энцефалита ставить тоже запретили, т.к. у него аутоимунное кожное заболевание.
Итог - ребёнок прививается по графику, муж привит от клеща (просто не стали больше говорить о заболевании перед вакцинацией). И все нормально, никаких побочек, ттт, не было. Хотя я вполне допускаю, что они могут появиться после вакцинации, как и после любой другой инъекции любого препарата. Но мне важно, чтоб у моих близких был иммунитет от заболеваний, которые мы можем предотвратить вакцинацией.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 273: Угу. Моему ребёнку врач иммунолог тоже запретил ставить прививки

Аноним 273: Итог - ребёнок прививается по графику, муж привит от клеща (просто не стали больше говорить о заболевании перед вакцинацией). И все нормально, никаких побочек, ттт

Это ваш выбор. Я не буду рисковать жизнью ребенка. Я в онкоцентре три года практически жила. Как выше сказали каждый опирается на свой опыт.

Но я впринципе, доверяю врачам в большинстве своем. Если есть риск и иммунолог дает медотвод точно бы не поставила.

Это уже какая то обратная крайность, когда врач говорит, что у вас прививка может дать осложнения, не надо ставить - а вы на авось ставите.

Екатеринбург

А что никто не в курсе , что прививка не защищает от заражения , а якобы сводит к минимум риск осложнений. Если деть привит от кори , это не значит , что корь пролетит мимо с фразой : вау он привит. Просто не будет клинических проявлений, а вот будут ли осложнения это другой вопрос и потом ищи от чего они.
и так далее по всем прививкам , БЦЖ не защищает от заражения , а сводит к минимальному риску от развития туберкулезного менингита.

Аноним 273: Теперь будем ставить ежегодно всей семьёй.

если переболели, разве иммунитет не развивается?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";