Родителям непривитых детей пригрозили уголовными делами после вспышки кори

Екатеринбург

Аноним 364: 483:кто колет и проводит осмотр, тот пусть и отвечает, уголовно

Если ввести уголовную ответственность для врачей, педиатров, медсестёр, которые ставят прививку, они откажутся от этого, потому кому как не им знать о побочках?

мама

Сиpин: А как вы реабилитацию проходите?

К нам в основном на дом ходят. А в платных центрах ничего не требуют

мама

Аноним 203: Корь высоко зараза, практически 100% вероятность заболевания, после контакта с заражённым

Ребенок не посещает детские коллективы, и в принципе с другими детьми практически не контактирует. Какова вероятность встретить ребенка с корью?

мама

НюшаКузя: А о последствиях прочитайте сами.

В нашем случае последствия от прививки в разы хуже могут быть

Аноним 273

SvettMama: Какова вероятность встретить ребенка с корью?

50/50. Она передаётся воздушно-капельным путём через вентиляцию в доме.

Аноним359

JH2006,
У нас стоят все «изученные» прививки, однако ребенок стал инвалидом и никто за это не отвечает, не поставила-я виновата, поставила-тоже я виновата, в любом исходе

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним855: У нас стоят все «изученные» прививки, однако ребенок стал инвалидом и

Это один случай на несколько тысяч наверно, вероятно вам должны были дать медотвод или вы не обследовали ребенка перел прививкой, я ставила все прививки ребенку и мои знакомые и в саду и в школе у всех все хорошо, вам сочувствую конечно

Екатеринбург

JH2006: Это один случай на несколько тысяч наверно

И он не ваш. И не с вашим ребёнком. Поэтому вам всем так легко говорить.

JH2006: вероятно вам должны были дать медотвод или вы не обследовали ребенка перел прививкой,

Идите наденьте пальто и возьмите пирожок. Одновременно желательно

Екатеринбург

JH2006: я ставила все прививки ребенку и мои знакомые и в саду и в школе у всех все хорошо

Безмерно рады за вас всех

Екатеринбург

Я за то, чтобы медики говорили и за последствия отказа
И за последствия постановки прививки.
Так же широко и открыто, как про отказ.

Аноним 273

1357: вызвала тяжёлое наследственное заболевание

Простите, а Вы в курсе, что такое НАСЛЕДСТВЕННОЕ заболевание? Причём тут прививка то?)

1357: Мое заболевание после прививки ещё и к инвалидности приводит + аутоиммунное.

Дак это заболевание Вам от родителей досталось, а не от прививки.

просто посетитель
Екатеринбург

Фофновая_Фыфечка: Идите наденьте пальто и возьмите пирожок. Одновременно желательно

Спорить с антипрививочниками все равно, что бороться с ветряными мельницами..

Аноним 273

Оо: От клещей на всякий случай страховку прилагала

Вот такое удивляет...
Прививку ставить не буду принципиально, отправляю ребёнка в потенциально опасное по клещам место, но в случае, если он помрёт, вот вам страховка, хоть денег дадут. Тьфу блин.

мама

Аноним 273: 50/50. Она передаётся воздушно-капельным путём через вентиляцию в доме.

Да конечно И аккурат в нашем доме где сверху живут пенсионеры они обязательно заболеют корью

Сами придумываете и пвтаетесь накручивать себя и других.

Аноним 273

SvettMama: Да конечно И аккурат в нашем доме где сверху живут пенсионеры они обязательно заболеют корью

У Вас дом на две квартиры? Только Вы и пенсионеры? А внуки к пенсионерам не ходят?

Аноним 134

Аноним 483: Меня больше добивает подписание согласия, где мне все риски разъяснены и за последствия я несу ответственность. Нет уж, кто колет и проводит осмотр, тот пусть и отвечает, уголовно.

++++ Плюс тот, кто разработал такую вакцину и внедрил.

Аноним 159

Аноним 273: в случае, если он помрёт, вот вам страховка, хоть денег дадут

страховка не для случая "помрет/не помрет", а для выплаты на лечение, если такое случится. А вы, ставя привку, как-то страхуетесь?

Аноним 273: это заболевание Вам от родителей досталось, а не от прививки.

это заболевание могло активироваться прививкой, а до этого спало себе спокойно в организме. Например, я в 38 лет узнала у себя про мутацию Лейден, т.к. образовался тромб, спровоцированный беременностью. То же самое могла спровоцировать прививка. Это просто как пример.
а на генетику никого перед прививкой не обследуют. а по собственной инициативе такие обследования стоят немалых денег - около 10 тыс.

Оо: От клещей на всякий случай страховку прилагала.

Спасибо за информацию, видимо так и сделаю а следующий раз

Аноним 159: на генетику никого перед прививкой не обследуют. а по собственной инициативе такие обследования стоят немалых денег - около 10 тыс.

Так тут даже не в деньгах дело, ребенка еще в роддоме уже колят, только родился, там никакое обследование не успеешь пройти, даже за деньги.

кася попова: Если ввести уголовную ответственность для врачей, педиатров, медсестёр, которые ставят прививку, они откажутся от этого, потому кому как не им знать о побочках?

На ЖБИ в поликлинике было. Ребенку 1,5 года после болезни процедурная медсестра отказалась ставить прививку, прибежала врач и поставила сама- ребенок умер там в течение получаса, не спасли.
Итог: врача просто отстранили от работы на пол года

Аноним 273

Аноним 159: страховка не для случая "помрет/не помрет", а для выплаты на лечение, если такое случится. А вы, ставя привку, как-то страхуетесь?

То есть, Вы осознанно и в полной мере допускаете, что ваш ребёнок может заболеть и остаться инвалидом после укуса клеща, но прививка всё-равно страшнее, т.к. за клеща хоть денег дадут?

Аноним 159: это заболевание могло активироваться прививкой

Оно могло активироваться чем угодно.

Аноним 159: Например, я в 38 лет узнала у себя про мутацию Лейден, т.к. образовался тромб, спровоцированный беременностью. То же самое могла спровоцировать прививка. Это просто как пример.

При этом, на беременность и последующие риски Вы согласны

Аноним 159: а на генетику никого перед прививкой не обследуют

Потому что прививка тут ни при чем. Если проблема есть, то не важно, что её спровоцирует, прививка, стрессовая ситуация, операция или тяжёлое заболевание, полученное из-за отсутствия прививки.

Аноним 986

SvettMama,
Мы тоже без всего, и такого же мнения я

Сочи

Oks: Так может в Пензе такие же 350 детей?

Может уже кто-то обратил внимание, что в каком-то Поселке Пензенской области такое количество антиваксеров?
Там что, секта проживает?
В таких поселках мамашки не задумываясь идут и колят, что врач скажет.
Так что преждевременно выступил чиновник насчёт ответственности родителей.

дедушка
Екатеринбург

SvettMama: Какова вероятность встретить ребенка с корью?

да такая же как с любым высококонтагиозным заболеванием, я ветрянкой заразилась через сквозную розетку от ребенка соседей из другого подъезда. А так да, пока вопрос ответственности за побочку односторонний в виде родителей - колчисетво противников прививок будет только расти.

Аноним 802

Не привитые очень хорошо устроились за счёт привитых. Были бы все без прививок и болели серьезно, то иначе бы говорили.
Есть в группе риска люди с онкологией или дети недоношенные и с заболеваниями и их надо беречь за счёт привитых, а не всех подряд.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";