Родителям непривитых детей пригрозили уголовными делами после вспышки кори

Аноним 273

Аноним 159: ну конечно. сами вирусологи утверждают, что в части вирусов человечество почти ничего не знает

Это какие вирусологи вам об этом поведали?

Аноним 306: Только вот интересно, если прививка защищает, то как заболевший непривитый ребенок сможет заразить полкласса привитых детей? Или все-таки не защищает прививка?

Это называется вирусная нагрузка. И чем больше вокруг больных, тем эта нагрузка выше. Вакцина не даёт гарантии, что вы не заболеете, она учит организм противостоять инфекции. А справится ли организм, зависит в том числе от уровня вирусной нагрузки. То есть, если привитый ребёнок пройдёт мимо больного в магазине, он, скорее всего, не заболет, а если этого же ребёнка поместить в класс с двадцатью больными детьми на несколько часов, вероятность заболеть, даже при наличии вакцинации, будет довольно высокой.

Аноним 273

Аноним 306,
Приведу другой пример.
Возьмите человека, обученного боевым искусствам.
Если на этого человека нападёт один бандит, он, скорее всего, победит и выйдет из драки без потерь.
Но если на него нападёт толпа, его боевые навыки ему, скорее всего, уже не помогут.
При этом, не обученный человек может отхватить и от одного бандита, а толпа его просто убьет.
Обученность, в данном случае, не делает человека бессмертным, она лишь даёт ему преимущество в борьбе с врагом.
То же самое и с вакцинацией. Вы обучаете организм бороться с вирусом, и при адекватной нагрузке он с ним справится. Но если нагрузка будет слишком высокой, никакая вакцинация уже не поможет.

Аноним 39

Аноним 306: Только вот интересно, если прививка защищает, то как заболевший непривитый ребенок сможет заразить полкласса привитых детей? Или все-таки не защищает прививка? Если ваш ребенок защищен со всех сторон, то почему вы боитесь непривитых детей?
модератору
цитата

++++
Сколько раз замечала, только поставят прививки от гриппа, сразу же класс на карантин уходит, все заболели, несколько детей только здоровы, в том числе и мои - не привитые.

Аноним 203

SvettMama: Вероятность того что она заболеет, ничтожно мала. А риск негативных последствий от прививки гораздо выше

Вы ходячий пример эффекта Даннинга-Крюгера, говорите сами не знаете о чем. Корь высоко зараза, практически 100% вероятность заболевания, после контакта с заражённым

Аноним 203

Аноним 39,
Оссподи, у меня совершенно другая картина, только моя привитая не болеет из всего класса. Где правда?

Аноним 203

Oks: В поликлинике Екатеринбурга на Заводской уже пол года не могу поставить прививку от гори ребенку, потому что ее нет.

Пишите в телеграм района, в минздрав если там не помогут. Я в апреле младшей спокойно поставила вактривир, перенесла замечательно 👌🏻

Аноним 483

Аноним 486,
Ребёнку 10 лет, с рождения на каждую прививку подписывала согласие в платных и бесплатных клиниках, без него ничего не имеют право ставить

Аноним 469

Являясь ребёнком, пострадавшим от прививки, не ставлю детям прививки. Туберкулёз проверяем через сдачу крови тиспот. Да. Врачи ответственность не понесли. Компенсации не было, всё на родителях. Последствия разгребаю всю жизнь и сколько ещё нас таких я знаю не по наслышке.

Аноним 469

Аноним 39: Сколько раз замечала, только поставят прививки от гриппа, сразу же класс на карантин уходит, все заболели, несколько детей только здоровы, в том числе и мои - не привитые.

Много ++++ тоже самое у нас

Аноним 469

Но я всех всегда призываю ставить все прививки по еврейски, да

7290

БелкаЯ: ну Вы то привитые с детства, ага? Мне это нравится-когда привитые запрещают своим детям ставить те же вакцины.

Мне 49 лет и с 5 лет у меня бессрочный, полный медотвод от всех прививок, т.к. прививка, поставленная в 5 лет, вызвала тяжёлое наследственное заболевание. У дочки нет ни одной прививки, т.к. боюсь повтора моей истории. Т-SPOT делаем каждый год. И очень хороший врач педиатр-фтизиатр сказала, что прекрасно меня понимает почему я не прививаю дочь. Мое заболевание после прививки ещё и к инвалидности приводит + аутоиммунное.

Аноним 159: прививки имеют срок действия. вы ревакцинацию проходите? или вас только непривитые дети беспокоят?

Меня беспокоит, я готова поставить себе различные прививки, но почему то никто не бегает за взрослым населением с предложением бесплатно поставить.
Звонит школьная медсестра и... Предлагает бесплатную прививку ребенку от энцефалита на минуточку 3 июня!!!
Хотя раньше нельзя было ставить её в сезон клещей, но их волнует, что у них прививка пропадает и все.
А в апреле, мае прививки от клеща в школе были платно. Город в к лету неиспользованные распихал по школам, а ранее никак было

Аноним 469: Врачи

Так каждый раз ставя прививки молишь бога, чтобы обошлось, очень страшно.
Я боюсь маленьким детям от энцефалита ставить, так то не витаминка, но опять же могут не взять в загородный лагерь

Аноним 187: У кого-то медотвод, хотели бы поставить, но нельзя, понимаете? Почему такие дети должны страдать из-за «продвинутых» антипрививочников?

То есть вам нельзя, но вы за то, чтобы других детей обкололи?

Аноним 273: Но если на него нападёт толпа, его боевые навыки ему, скорее всего, уже не помогут

Поэтому есть понятие больничная инфекция. И с ковидом люди попадая в больницу попадали в больничный очаг скопления инфекции.
Больницы всегда должны закрывать на чистку

если что, у меня все от кори привиты.
Но вот каждый год прививка от гриппа бесит

Аноним 469

Чохотел: никто не бегает за взрослым населением с

Может, чтобы много работоспособного населения не померло разом))) ...муж 40+ поставил весной от столбняка ревакцинацию - думал парализованным инвалидом останется, но обошлось, уколами и физиотерапией восстановили руку, но тогда было не смешно.

Аноним 187: Вы буквально понимаете прочитанное.

Я про то, что пока антипрививочник не поставит прививку- не известно как он их переносит, может ему тоже нельзя

Екатеринбург

Klarisska: сделай, блин, только то, что обезопасить тебя и твоих детей, и не даст заразиться другим, но нет же.

Своим детям делайте, пожалуйста . Хоть 100 сразу, в принципе...

Екатеринбург

1357: вызвала тяжёлое наследственное заболевание.

Если не секрет, то какое? Все равно анонимно

Аноним 849

Кто про лагеря пишет, вы не в теме, видимо. В 2021-м году мой ничем непривитый ребёнок спокойно съездил. Достаточно было туберкулинодиагностики. Больше ничего реально обязательного нет. Ни корь, ни клещ.энцефалит никого не интересовали. От клещей на всякий случай страховку прилагала.

Аноним 354

Новости U-mama.ru: наказать тюремным сроком от 1 до 7 лет.

А детей в ДД?
Совсем кукуха поехала с нововведениями

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";