Родителям непривитых детей пригрозили уголовными делами после вспышки кори

Аноним 273

SvettMama: Вероятность того что она заболеет, ничтожно мала.

Да правда что ли? Учитывая количество непривитых детей вокруг, вероятность того, что она заболеет чем-либо, приближается к гарантии.

мама

Аноним 273: Да правда что ли? Учитывая количество непривитых детей вокруг, вероятность того, что она заболеет чем-либо, приближается к гарантии.

Остальные дети к нам отношения не имеют. И никоим образом нас не касаются.

А придумывать вы можете что хотите. И строить какие угодно предположения.

Аноним 273

SvettMama: Остальные дети к нам отношения не имеют. И никоим образом нас не касаются.

то есть Вы реально не понимаете, что чем больше вокруг вашего ребёнка непривитых детей, тем выше риск, что они заразят Вашего ребёнка?

бабушка
Екатеринбург

Klarisska,
Я делаю ребенку т спот два раза в год, вместо манту и диаскина. Если я антипрививочник, это не равно безответственный и дремучий человек.

Мой отец был профессор медицины и много чего интересного рассказывал и лечил, в том числе пост вакцинальные осложнения, которых у нас просто дофигища.

Тема до горячих споров как обычно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 159: вы ревакцинацию проходите? или вас только непривитые дети беспокоят?

Все что входит в реестр обязательных прививок я своим детям всегда ставлю. Сама регулярно прохожу диспансеризацию ибо мало ли что, не хотела бы быть источником проблем для других и заразить кого-то. А антипрививочники не думают ни о ком, у них только им понятные мысли в голове, и потом при вспышках заболеваний они не при делах, они отказы писали.
Вот представьте, такой ребенок в классе с вашим, и у него корь или еще какая-нибудь ерунда, но его родители ярые противники ранней диагностики и писали отказы, как вам такое? И их ребенок заразил пол класса? Ваше отношение теперь к нему? Тоже поддержите идею родителей или поменяется отношение?

мама
Екатеринбург

SvettMama: Вероятность того что она заболеет, ничтожно мала

Как раз-таки корью заразиться не привитому вероятность от 90 до 100%. У ребенка практически не будет шанса не заболеть. А о последствиях прочитайте сами.

просто посетитель
Екатеринбург

ХитроМудрая: делаю ребенку т спот два раза в год, вместо манту и диаскина. Если я антипрививочник, это не равно безответственный и дремучий человек.

Я не про вас пишу, вас и не знаю)
Я конкретно знаю людей, у которых куча детей, и всем детям никто не делает прививки, сейчас они даже в школу общеобразовательную не ходят, маразм родителей зашкаливает обычно у таких... Таким детям закрыт доступ и в лагеря, никто без прививок их не возьмет туда, и слава богу, ведь не знаешь чем они болеть могут.
Такие дети в классе это потенциальная угроза. Там просто установка, что прививки вредят, вышки 5G это потеря потерь и т. п...

мама
Астрахань

SvettMama,
А как вы реабилитацию проходите? У нас уже лет 10 в реацентр невозможно попасть, если нет прививки от кори или справки о наличии антител. И у мамы, и у ребёнка.

Аноним 159

Klarisska: Все что входит в реестр обязательных прививок я своим детям всегда ставлю. Сама регулярно прохожу диспансеризацию ибо мало ли что, не хотела бы быть источником проблем для других и заразить кого-то

еще раз спрошу. себя вы почему не ревакцинируете? не приказали?

Аноним 159

Аноним 273: Вы реально не понимаете, что чем больше вокруг вашего ребёнка непривитых детей, тем выше риск, что они заразят Вашего ребёнка?

а вы реально не понимаете, что чем больше вокруг вакцинированных, тем больше мутаций?

до массовой вакцинации от ветрянки никто ей по 2 раза не болел.

Аноним 486

Аноним 483: Меня больше добивает подписание согласия, где мне все риски разъяснены и за последствия я несу ответственность. Нет уж, кто колет и проводит осмотр, тот пусть и отвечает, уголовно. Медобразование у врача, а не у меня

Когда дочери ставили прививки ,я ничего не подписывала,
А теперь заставляют подписывать???

Аноним 486

Klarisska: Вот представьте, такой ребенок в классе с вашим, и у него корь или еще какая-нибудь ерунда, но его родители ярые противники ранней диагностики и писали отказы, как вам такое? И их ребенок заразил пол класса? В

Прививка спасет от болезни, иначе зачем ее ставить, чтобы была?

Больных можно встретить в любом месте
Прививку для это и ставят , для защиты от болезни

Аноним 273

Аноним 159: а вы реально не понимаете, что чем больше вокруг вакцинированных, тем больше мутаций?

Бред какой
Мутаций кори? Столбняка? Коклюша? Открою вам тайну, они не мутируют.
Мутациям подвержены сезонные вирусы типа гриппа, ОРВИ, коронавируса. Вы бы хоть изучили сначала информацию о возбудителях, прежде чем такое писать.

Аноним 159

Аноним 486: Когда дочери ставили прививки ,я ничего не подписывала,
А теперь заставляют подписывать??

конечно. лет 15 уже как минимум. не заставляют, а такой закон. берут согласие. без согласия не имеют право пррводить никаких манипуляций.

Аноним 273

Аноним 159: до массовой вакцинации от ветрянки никто ей по 2 раза не болел.

Ею болели по два раза и задолго до того, как появились даже намёки на вакцину.

Аноним 159

Аноним 273: Мутациям подвержены сезонные вирусы

ага. подвид такой "сезонный вирус".
семейство грипповых, или там ковидных
как млекопитающие.

Аноним 202

350 невакцинированных от кори малышей - это официальная информация? Кто нибудь после вакцины сдавал анализ на антитела?

Аноним 273

Аноним 159: ага. подвид такой "сезонный вирус".
семейство грипповых, или там ковидных
как млекопитающие.

Ну.. Теперь хотя бы ясно, что Вы ничего не понимаете в теме, о которой ведёте диалог.
Ещё раз лично для вас. Такие вакциноуправляемые инфекции, как столбняк, корь, коклюш, краснуха, туберкулёз, не мутируют уже десятки лет и прекрасно сдерживаются вакцинацией. Пока такие, как вы, не добьётесь новых эпидемий. Причём, что самое страшное, страдать то будете не вы, вы явно привиты. Страдать в итоге будут ваши дети, которые ни в чем не виноваты.

Аноним 159

Аноним 273: Теперь хотя бы ясно, что Вы ничего не понимаете в теме, о которой ведёте диалог.

ну конечно. сами вирусологи утверждают, что в части вирусов человечество почти ничего не знает. а тут аноним ю-мамы точно все знает про вирусы, и защиту от них.

Аноним 187: вы как Шариков себя ведёте.

нет. я не настаиваю на том, чтобы желающие вакцинироваться отказывались. А вы наоборот. Стало быть как Шариков не я, а вы. Он, кстати, как раз являлся результатом медицинских опытов профессора Преображенского. так что совпадений больше

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 159,
Ну дело ваше конечно и дети ваши, но корь не безобидная болячка так то

Аноним 159

JH2006: Ну дело ваше конечно и дети ваши, но корь не безобидная болячка так то

да, я это знаю. спасибо за заботу. 🌹

Аноним 15689

В поликлинике Екатеринбурга на Заводской уже пол года не могу поставить прививку от гори ребенку, потому что ее нет. Мне сообщили, что вместо 100 вакцин выделяют всего 20, а в июле выделили 9 вакцин, это по одной на участок, я звонила заведующей и нас поставили в очередь на вакцинацию. До сих пор бы ждала. Пришлось ставить платно в частной клинике аж за 5 тысяч рублей. Не у всех есть такие деньги на прививку. Так почему государство не может обеспечить таких маленьких детей прививками, когда идут вспышки кори?

Получается за пол года уже 480 детей не привили, потому что вакцин нет. Так может в Пензе такие же 350 детей? Дурдом не иначе!

Аноним 306

Klarisska: Вот представьте, такой ребенок в классе с вашим, и у него корь или еще какая-нибудь ерунда, но его родители ярые противники ранней диагностики и писали отказы, как вам такое? И их ребенок заразил пол класса? Ваше отношение теперь к нему? Тоже поддержите идею родителей или поменяется отношение?

Только вот интересно, если прививка защищает, то как заболевший непривитый ребенок сможет заразить полкласса привитых детей? Или все-таки не защищает прививка? Если ваш ребенок защищен со всех сторон, то почему вы боитесь непривитых детей?

Аноним 486

Аноним 306: Только вот интересно, если прививка защищает, то как заболевший непривитый ребенок сможет заразить полкласса привитых детей? Или все-таки не защищает прививка? Если ваш ребенок защищен со всех сторон, то почему вы боитесь непривитых детей?
модератору

Видимо на этот вопрос и врачи не имеют ответа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";