Молодые медики уходят из профессии, не выдержав трудностей

Аноним 981

Аноним 29: ) и зп сразу 150 будет

Ну конечно, они же умные и активные, ни чета продавцам пятерочки и родственные связи, наверняка имеются)

Аноним 770

Аноним 29: Ага, без опыта прям с руками оторвут

Ценятся тут другие качества. И опыт совсем не на первом месте. А студенты медвуза прекрасно обучаемы, школа жизни была за 6 лет соответствующая.

Аноним 981

Аноним 177: Почему такая разница?

ИМХО, это человеческий фактор, и в поликлинике такие встречаются, 10 человек будут с каменными лицами сидеть, в комп залипать, на тебя и глаз не поднимут. Один, всё объяснит, расскажет, по полкам разложит и ещё удачи пожелает. Не так давно сталкивалась, чтобы узнать, как с нуля оформить прививочный сертификат взрослому, куда только не посылали, только одна врач нашлась, кому не лень было, остальным, недосуг.

Аноним 770

Аноним 29: И правильно выше написали, я тоже не знаю бедных врачей.

Знать то их мало. К ним надо еще иметь возможность попасть

Аноним 70

Аноним 29: Работали в разных госучреждениях, за выслугу лет вроде как полагалась эта субсидия.

Первый раз слышу о таком. Это для меня из области фантастики. Может где то не в Екатеринбурге?

Аноним 29: Квартиры, ремонты, машины

Да уж. Врачи так то тоже люди. Квартиры, машины, ремонты можно все в кредит. У меня тоже это все есть, ещё у меня есть муж, который это все купил в кредит. А Со стороны действительно можно сказать, что у меня все есть.

Аноним 770: Ребенок в мед пойдет через мой труп

Ровно так же. Я ещё про стоматолога подумаю, но на другие специальности точно нет, никогда!!!

Аноним 29: Все время медики у нас обиженые. потому что
Аноним 770: Пришла на работу в воскресенье к 8 утра, вот только домой поехала.
Завтра с 8 до 3 на одной работе, с 4 до 8 на другой. В среду также. В четверг сутки, потом пятницу до 4 работать. В воскресенье прием с 9 до 20 в клинике.

Я работаю ровно столько же. Но зп меньше, видимо, потому что студентов нет. Ни одна профессия не работает сутки на дежурстве, а потом ещё целый день на своей работе. Ну нет такого ни у кого. Все после ночи идут домой спать и только медики после суток работают до следующего вечера.

мама
Екатеринбург

А как с оснащением в виде формы, выдают или сами покупаете?
А какие зарплаты и оснащение больниц в маленьких городах, деревнях, поселках? Там же жесть
Я тут залипла у Варламова про больницу в Норвегии вроде как всегда- это рай на земле. Гуманность, человечность, человеколюбие- прямо видно от продуманной архитектуры здания, инвалидных креслах в Холле, оснащение формой работников, до столовых, комнат отдыха….
А у нас- как выше писали, беспробудное дежурство, беготня, еда на ходу- итог полное выгорание, хроническая усталость и озлобленность.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 177: А в стационаре помимо того, что обследования все сразу за пару часов,

Это в каком стационаре такая лафа? За последние 6 месяцев в 3-х побывала, нигде нет полного обследования. Лечат только определенные симптомы, лишнего анализа не допросишься

Аноним 558

К нам в поликлинику педиатр пришёл, девушка, выпускница. Два месяца отработала и уволилась. Сказала, что не нужен ей миллион. Это подъёмные для молодых спецов у нас в городке ввели.
Пенсионеры ушли, работать некому, узких спецов нет уже года 3

мама
Екатеринбург

И меня прям бесит это высказывание про пахание. Как лошади ломовые. Лошадь дохнет от пахания, а человек уж тем более. И прямь, человек человеку зверь….

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 770: студенты медвуза прекрасно обучаемы, школа жизни была за 6 лет соответствующая

Т. Е. Студенты других вузов тупы и бесталанны. О как!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 70: Ни одна профессия не работает сутки на дежурстве, а потом ещё целый день на своей работе. Ну нет такого ни у кого.

В 4 поди найди врача, никого уже нет на рабочем месте.

Аноним 168

Аноним 70: Ни одна профессия не работает сутки на дежурстве, а потом ещё целый день на своей работе. Ну нет такого ни у кого. Все после ночи идут домой спать и только медики после суток работают до следующего вечера.

Это вообще абсурд. Чем медик отличается от членов экипажа воздушного судна, у которых продолжительность ежедневной работы нормирована.

Аноним 177

ирина0509,
В Москве.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 177: Москве.

Сразу надо писать- в другой стране!

Аноним 177

ирина0509,
Но поликлиникам это не мешает быть такими же отвратными как и везде.

мама
Екатеринбург

Аноним 947: Ну пусть в Пятерочка кассирами идут. Там их работа раем покажется

Ну, как всегда. А лечить кто будет? Ну ведь и так всех поразгоняли уже по пятёрочкам.
Модет не стоит ответственность сравнивать?

Steffani: в виде формы, выдают или сами покупаете?

Спец.одежду покупаю сама. Обувь и подавно.
Нам тут выдали тапочки, ну ужас вообще. Завтра может сфотографирую. Лично я в таких и часа на работе не выживу.

Аноним 29: полиция и др силовики.

Они работают по приказу, под присягой. Плюшки некоторве имеют.

Форумный аноним: В 4 поди найди врача, никого уже нет на рабочем месте.

Слушьте, ну а директор магазина выходит на работу в рабочее время? Или после закрытия магазина? А если после закрытия, то можно ли у неё попросить продать хлебушка? И вообще. Можно ли купить хлеб в магазине после его закрытия?

Аноним 168: Чем медик отличается от членов экипажа воздушного судна,

Может оплатой труда и льготами?

Екатеринбург

Как все-таки у нас успешно народ стравливают.... Просто новостями. Раз - и все перегрызлись, кто больше устал и хуже живет(((

Екатеринбург

2 любимые темы про то, как упахиваются врачи и учителя, заколебали уже всех в пятерочку кассирами отправлять работать. Ну как можно сравнивать, не понимаю.
И да, я ЗА отработку после вуза, учился бесплатно - изволь отработать на благо государства столько же лет.

мама
Екатеринбург

Аноним 29: Квартиры, ремонты, машины. Не шик, но вполне себе хорошие.

У меня тоже всё есть. Дом в ипотеке, машина в кредит, ремонт пока не нужен.
Со стороны ничотак живу. Правда, работаем с мужем на 2 ставки оба. Ну это же ерунлда.
У кассира в пятёрочке тяжелее работа.

мама
Москва

Леди на пледе,
Еще добавлю к перечисленному списку. Мой муж, например, выполняет операции высокого уровня, стоимость квот ( даже не рыночная стоимость) от 500 тыс руб до 6 млн, средняя 1,8 млн. Вот и какой обычный среднестатистический россиянин пойдет к нему в частную клинику делать операцию? Где такая клиника у нас, в которой можно это сделать? Почти никто, ибо денег на такое свое здоровье. А делают в год в отделении около 1000 квот. А в частной какой такой опыт таких операций можно набрать? На 2 пациентах в год? А стоимость оборудования в операционной? Это десятки миллионов рублей, расходники все импортные и одноразовые.
А молодых специалистов как обучить?

бабушка
Екатеринбург

Рина Ч.: лечить кто будет? Ну ведь и так всех поразгоняли уже по пятёрочкам.
Модет не стоит ответственность сравнивать?

В нашу поликлинику пришли молодые врачи. Одного из них точно в пятёрочку отправить надо! Не знает нифига и хамит ещё! Лучше никакого терапевта, чем такого.

мама
Москва

Аноним 70,
Вот точно. Не боятся же пациенты лечиться у врача, который день отработал, сразу на дежурство ночное, потом сразу еще день работает. Ночь спит и цикл снова повторяется.
В США один пациент после такого цикла умер-> суд -> и сразу закон с нормой рабочего времени для врачей. У нас все терпят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";