Молодые медики уходят из профессии, не выдержав трудностей

Аноним 170

Аноним 854: В Екатеринбурге ещё не ревут. Но скоро вся область к вам приедет на лечение

Не обольщайтесь. Я уже писала, узких специалистов осталось по одному. И то, часть уже пенсионеры, а молодые не приходят, нафиг никому не надо за областью расхлебывать за зарплату в 2 раза меньше.
Или вы в платные клиники собрались?

Аноним 854

Аноним 170: Или вы в платные клиники собрались?

А мы уже тут. Давно, не один год. Я ещё со старшей по частникам. А она практически совершеннолетняя.
А бесплатно едут все рожать. Омм, опц переполнены. В областях многие роддоме закрываются. Детская, взрослая областные. Битком.

мама
Москва

Леди на пледе, посмотрела прайс УГМК , нет там таких операций и близко. К сожалению, конечно. Хуже всего то, что и многие НИИ в плане хирургии поступают также, выполняют все более простые операции, а пациенты нуждающиеся никуда не делись. Впахивать никто не хочет.

Аноним 726

Настик83: посмотрела прайс УГМК , нет там таких операций и близко.

Любая крупная хирургия это риск высокой смертности. Частным клиникам это не выгодно, еще и за счет пациента. Поэтому и говорю, что хирурги, выполняющие дорогостоящие вмп в гос Клиниках, если решают уходить в частную, они там выполняют более легкие вмешательства, но зарабатывают в разы больше. Для души оставляют дежурства. Там сложные операции и душа радуется и не перетрудишься, тк берешь посильную нагрузку.

Аноним 337

Рина Ч.,
Извините меня. С работой туб.отделения была не знакома. Думала там все более-менее самостоятельные, сильно тяжёлых нет.

мама
Екатеринбург

Вот сама сейчас столкнулась с тем, что, проживая в пригороде, я не могу попасть к эндокринологу по м/ж второй месяц. В нашей сельской поликлинике его и не бывало, в райцентре в данный момент нет, запись в областную больницу на консультацию на 2-3 месяца вперёд. Да, воспользовалась "плюшкой", консультируюсь у нашего эндокринолога, который приходит к пациентам один раз в неделю (тоже, кстати, не от нечего делать, а подрабатывает). Но она на учёт меня поставить не может, всё равно надо по м/ж.

мама
Екатеринбург

Аноним 337: Извините меня

Принято. Спасибо, что пересмотрели свои взгляды.

Аноним 558

Настик83: Нет льготной пенсии для врачей

Куда делась?
Впрочем, от специальности зависит

+++: У меня сестра анестезиолог-реаниматолог, дорабатывает до пенсии 2,5 года и уходит из медицины вообще,

Наши и не дорабытывают. Кто в косметологию, кто на УЗИ, эти ладно хоть в медицине остаются

Аноним 70

Аноним 558: Куда делась?

У малого количества врачей есть льготная пенсия и вредность. Вредность почти у всех убрали.

Аноним 513

8 страниц и ни одного доброго слова о медицине. Люди работают просто из любви к профессии. А к молодым выпускникам в большинстве своем никто не хочет попадать.
А в других темах рассказывают о чудесах в медицине и прогрессе, не то что раньше. Только раньше медицина была заточена на профилактику заболеваний и лечение. А сейчас капитализм, и все заточено на зарабатывании денег, отсюда все вытекающие 8 стр.

Аноним 165

Столько агрессии в теме...
Я ушла из медицины 8 лет назад, очень любила свою работу. В 2015 году зарплата в нашем онкоцентре у меня была 12 тыс, содержал муж. Вся мед. одежда, литература, повышение квалификации - все за свой счёт, за счёт мужа правильнее написать. Совмещала в частных клиниках, да, вечерами. И ещё домой работу брала. Как можно столько платить врачам?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 558:
Наши и не дорабытывают.

Она свою работу любит, работает не из-за денег, муж хорошо зарабатывает и отдел приносит больше, чем больница. Но уходить все равно будет, говорит, что уже сил нет, нагрузка очень большая, их, вроде бы, всего трое на всю больницу.

Аноним 925

Хочется поддержать наших медиков, от всего сердца. У всех разные условия работы, разные зарплаты, но многие держатся и работают самоотверженно и искренне не смотря ни на что! Много близких знакомых врачей, много светил медицины, к кому пришлось обращаться в Екатеринбурге и всем низкий поклон! Люди в белых халатах, терпения вам, сил и спокойствия не смотря ни на что!

P. S. Поддерживать тему как тяжело в медицине, не хочется - знаю не по наслышке!

Аноним 919

Капризуля-я: И да, я ЗА отработку после вуза, учился бесплатно - изволь отработать на благо государства столько же лет.

Сами готовы отработать? Бесплатно, надеюсь, учились в ВУЗе, вложившись перед этим определенными усилиями и, как вариант, средствами на репетиторов. Давайте вас отправим лет на 5 куда-нибудь в село или новые территории поднимать

Екатеринбург

Аноним 919,
я родилась в СССР еще.... Репетиторов тогда не было от слова совсем, и да, готова была поехать отрабатывать, да, как раз, отменили, но мы все были готовы ехать отрабатывать. И воспринимали это нормально, а еще мы, будучи в школе учениками, отрабатывали весной, летом и осенью на полях, бесплатно, и ничо, не умерли, до сих пор вспоминаем как ели свеклу сырую грязными руками и хохочем

Аноним 783

Капризуля-я: Репетиторов тогда не было от слова совсем, и да, готова была поехать отрабатывать

позвольте узнать, вы медик? хотят все умных медиков, и сравнивают с собой, по себе людей не судят. Мы ж говорим об ответственности высокой, о ценности жизни, об отношении к пациенту. Почему космонавтам платят за эту ответственность, а медикам нет...

Екатеринбург

Аноним 783,
почему учителям не платят? из той же оперы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";