Молодые медики уходят из профессии, не выдержав трудностей

Аноним 726

Аноним 29: постоянно начинают ныть,

Да ну. Спросили почему нехватка кадров и молодежь бежит, я ответила почему. А ныть смысла нет) пахать и еще раз пахать, это мы умеем, и тогда все хорошо будет)
Сыну так и говорю. Единственное, у него есть огромный плюс, в сравнении со многими студентами и ординаторами - это его бесплатный отличный наставник, которому не все равно)

мама
Екатеринбург

Немаловажную роль играет финансирование медицины, ВВП составляет 6-7 % затрат.
В сравнении той же Америкой, где это в район 16-17%, Европа -9-12%.

Аноним 981

И, тем не менее, не знаю, ни одного врача из нищей семьи. В советское время, может и были, а сейчас это элитарное образование, слишком долго, дорого, только очно и практически не возможно подрабатывать первые годы. Кто себе такое может позволить? Продавец из пятерочки отправит туда своего ребёнка? Да нет, конечно же.. только состоятельные люди, которые могут, сначала оплачивать репетиторов, потом много лет содержать своих студентов. Как плохо всё у нас в медицине, но все пищат и лезут.

Аноним 337

Леди на пледе,
Если все так плохо и тяжело, зачем сына то туда пихаете? Пусть идёт в нефтегазовый, худож .или пед. Нет же, потому что понимаете что материально и жизнененней будет именно здесь. Да и учиться легче с такой известной фамилией и знакомыми преподавателями. Да и наставник в будущем отличный, отец как ни как. И с работой проблем не будет.Можете не отвечать. Обсуждение закончим.

Аноним 726

Аноним 337: зачем сына то туда пихаете? Пусть идёт в нефтегазовый

Отговаривали, прям сильно. До 9 класса физ мат класс.с хорошим результатом. И черт дернул отца его с собой на операцию большую взять, травма там была, закатало парня в станок, муж его спас. С тех пор сын на него смотрит как на бога. И сказал, что будет поступать в мед, хочет уметь так же как отец оперировать.
Зы: не все такие продуманные, я даже эти моменты не рассматривала. Исключительно любовь должна быть к профессии и людям, иначе на долго человека не хватит.

Аноним 337

Леди на пледе,
+ещё одна фобия в мою копилку.Лежишь так на операции, а тут посторонние смотрят.

мама
Екатеринбург

Аноним 783: рассуждать очень легко

Я не рассуждаю, а знаю. Люди подрабатывали во время учебы санитарами, это им не помешало окончить мед с красным дипломом

мама
Екатеринбург

Аноним 29: мужа брат врач

Аноним 29: Работает один

Аноним 29: Работает в госучреждении, 5 дневку, в 18:30 уже дома плюс дежурит раз в неделю.

Главврач?с волосатой лапой? Тогда да, поверю квартираммашинамотпускам

мама
Екатеринбург

Аноним 29: свои домыслы

Мне домыслы не нужны, я прекрасно знаю все кухню.

Анонимка

Аноним 854,
Мед колледж на фельдшера закончили или на мед сестру?

Аноним 290

Медицина и образование, вот что сейчас просто уничтожено.
Виноваты врачи и учителя, чтобы не произошло.

мама
Екатеринбург

Аноним 29: Обе получили субсидии на жилье

А может они расскажут, где дают субсидии на жильё,а? Это скорее исключение из правил. У меня только в 45 появился свой дом с ипотекой, когда сына в институте выучила.

Аноним 29: на работе на очень хорошем счёту

Это не даёт прибавку к зарплате, увы. Я тоже на очень хорошем счету. Никак не сказывается на зарплате, поверьте.

Аноним 29: работает без напряга, потому что все уже заработала.

Гипертонию, невроз, бессонницу? Или что-то ещё?

Аноним 29: постоянно начинают ныть, как все плохо у них

Вот что за уничижительное высказывание? Вроде как просто высказываемся, делимся мнениями, а уже не в первый раз чттаю вот это "ноют". Самим-то не противно так о медиках говорить?

Аноним 408

Frona: Думаю что вопрос решится если ценник поднять раза в 3.

А смысл?

Надо режим работы менять и снижать нагрузку. Чтобы за ворохом бумаг у доктора оставалось время взглянуть на пациента.

И адекватную зарплату, выше средней. Тогда и спрашивать можно.

Но это фантастика.

Аноним 558

Аноним 60: Почему многие врачи совмещает работу в платных больницах и в "нищих" мунипальных богоугодных заведениях.?

Пенсия, стаж, вредность.

Аноним 770

Я тот врач, у которого зарплата больше 100, хорошая машина и квартира.
Пришла на работу в воскресенье к 8 утра, вот только домой поехала.
Завтра с 8 до 3 на одной работе, с 4 до 8 на другой. В среду также. В четверг сутки, потом пятницу до 4 работать. В воскресенье прием с 9 до 20 в клинике. В учебное время еще студенты втискиваются. Но это точно благотворительность, там зарплата тысяч 10 в месяц
Ребенок в мед пойдет через мой труп

Аноним 818

Посмотрела вакансии врачей на сайте 13 детской больницы - ниже 70 тысяч зарплат нет.
Или это только для тех, кто с опытом?
Врач хирург- травматолог - 100 тысяч.
Медсёстры - 38 тысяч.

Аноним 947

Аноним 827,
Ну пусть в Пятерочка кассирами идут. Там их работа раем покажется.

Аноним 770

Зачем умным активным выпускникам идти в пятерочку? У них дофига возможностей.
Для них много другой работы.
В мед айти, в мед менеджменте и маркетинге, в фарм фирмах и так далее. Отрасль развивается, специалисты востребованы.
Они не пропадут.
А вот у кого будут лечиться люди, кто свято верит в налоги , бесплатную медицину, призвание и чувство долга-я не знаю. Наверное у продавцов пятерочки как раз

Аноним 177

Хотелось бы ещё добавить со стороны пациента: почему совсем разное отношение в поликлинике - никто даже вникать не хочет в твои болячки, никаких почти анализов и тд. А в стационаре помимо того, что обследования все сразу за пару часов, ну хорошо это возможности у медучреждений разные, но доктор подробно все объяснит, отношение человечное! Хотя и в стационаре нескончаемый поток больных, дежурства, бумаги и тд. Почему такая разница? Типа человечный, с состраданием и нормально общаешься с пациентом в стационар, а нет - так поликлиника? И это не только врачи, а и медсестры и даже санитарки, у них-то зарплаты точно не велики.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";