Молодые медики уходят из профессии, не выдержав трудностей

Аноним 854

Аноним 29: . Но она и не жалуется, не ноет

Аноним 29: диром в магнит косметике

Аналогичная знакомая. Ежедневно ноет про тяжкий труд. Ночные ревизии и тп

И вообще настолько тупо сравнение всех профессий. Все ноют! Кто не ноет? Ну давайте, соврите. У всех свои сложности. Просто так получилось, что профессии, которые к народу ближе, которые отвечают за здоровье, образование обсуждали и обсуждать будут всегда. Осуждали и будут осуждать.

мама
Москва

Аноним 509,
Нет льготной пенсии для врачей

Аноним 337

Рина Ч.,
Слушайте, ну сколько можно. Насколько помню вы мед.сестра в туб.стационаре. Чем вы там упахались что с ног валитесь? Вы их кормите с ложечки? Катеторы меняете каждому 2 раза в сутки? Чем заняты ночью когда отделение спит? Я не просто спрашиваю, отделения разные, дочь работала в ОПН (лафа) и теперь в реанимации работает , где реально не отойти воды попить и не прилечь. Но опыт нужен, нарабатывает. Про пульмонологию , лор отделение вообще молчу. Тишь и благодать.

Аноним 401

Аноним 29: Да конечно-конечно) все врачи пугают, вот как уйдём-уйдём, заревёте

Уже ревём. Область, узких специалистов в городской поликлинике нет от слова совсем. В кабинетах с вывеской Терапевт сидят бывшие медсестры. Сегодня оттуда. У травматолога километровая очередь.
Приходится лечиться платно. Если, что сама бюджетник с мизерной зарплатой.

мама
Москва

Аноним 854,
Здоровье, образование и безопасность - это основы любого государства. Странно не видеть крах основ в своей стране, не обсуждать это.

аноним13

Аноним 827: Сейчас эти кадры заканчиваются, а новые на таких условиях работать не будут

Целевики как раз будут . Отрабатывать бесплатное образование .

мама
Москва

У родителей в сибирском городе остался один терапевт на поликлинику. Поликлиника отремонтированная, чистенькая, запись электронная есть, с оборудованием. Только лечить некому.

Аноним 70

Steffani: А как с оснащением в виде формы, выдают или сами покупаете?

Вообще должны давать. Но дают такой ужас. Халаты серые, старые, не по размерам. Я сама себе покупаю. Только в одной больнице дали новенькие халаты, но их закупали прям каждому по размерам (снимали мерки) с эмблемой больницы, но я не успела их поносить, уволилась.

Аноним 29: области было такое

В области да, у меня знакомые получили сертификат на покупку жилья, но это десять процентов (вроде бы) от стоимости жилья, покупать только у определенных застройщиков и ещё куча каких то условностей. Так и пролежал у них сертификат не использованным.

Форумный аноним: В 4 поди найди врача, никого уже нет на рабочем месте.

В это время врач уже либо на дежурстве (потому что дежурство с 16.00 до 8.00), либо на второй работе.

Аноним 168: Чем медик отличается от членов экипажа воздушного судна

Вообще некорректное сравнение. Даже по ЗП. У летного состава есть определенное количество часов, больше которых он не может находиться на работе. А у врачей это норма по 36 часов быть на работе.
Я уже не говорю про бытовые условия на дежурстве. Ходишь ищешь, где бы голову помыть и подмыться, потому что тебе утром опять надо идти к людям.

Аноним 29: выходные выходит не на 36 часов же она выходит. Я дневную работу за работу уже не считаю. Все познается в сравнении.
Аноним 29: ночью выезжает, а утром на основную работу.

У меня знакомая работает в магазине, да, бывают у них учеты ночные, но утром они идут домой. На работу выходят те, кто не проводил учёт. И это бывает не два раза в неделю, как дежурства у врачей, а пару раз в год.

Аноним 29: полиция и др силовики

На счёт них спорить не буду. Скотская работа. Но моя сестра следователь пошла в отпуск в одно время со мной. Получила 210 тыс, а я с двух работ 80. Думаю, разница существенная. Не забываем о льготах, которые у них есть. Ее ребенку садик дали в год, пошли в садик в 1.6. Мне пообещали в 3.10. Не говорю уже о других льготах

Аноним 854

Аноним 401: Уже ревём. Область, узких специалистов в городской поликлинике нет от слова совсем. В кабинетах с вывеской Терапевт сидят бывшие медсестры. Сегодня оттуда. У травматолога километровая очередь.
Приходится лечиться платно. Если, что сама бюджетник с мизерной зарплатой.

Подтверждаю. Сегодня с ребёнком не могли определить к кому нас показать, тк врачей нет. В Екатеринбурге ещё не ревут. Но скоро вся область к вам приедет на лечение. Пока ещё есть у кого, а скоро не будет

Аноним 168

Аноним 70: Вообще некорректное сравнение

Сравнение корректное. Переутомление и в той и в другой профессии может привести к плачевным последствиям.

Аноним 854

Настик83: Здоровье, образование и безопасность - это основы любого государства. Странно не видеть крах основ в своей стране, не обсуждать это.

Видеть крах и гнобить работников, которые ещё плавать пытаются в этом болоте разные вещи. Всегда для народа плохие Учителя, медики, полиция. Все плохие, а систему сгнившую видеть не хотят.

Аноним 70

аноним13: Целевики как раз будут

У меня в группе было пару целевиков (может они контрактники, не целевики, но суть не меняется). Поработали немного, вернули деньги больнице и ушли из медицины. В области вообще бардак, в Екатеринбурге лучше.
Подруга у меня офтальмолог в области. Один детский офтальмолог на город. В день принимает 100 детей. Говорит, что когда с работы выходит, сама уже ничего не видит.

мама
Москва

Аноним 854,
Согласна. Гнобят и еще как.

Аноним 854

Аноним 70: Один детский офтальмолог на город

У нас в городе нет детского офтальмолога, Лора, эндокринолога, гастроэнтеролога и многих других. Невролог есть и фтизиатр. Во взрослой тоже ппц.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 558: почему на все операционные анестезиток не хватает, действительно, почему? Или в реанимации девчонки зашиваются

У меня сестра анестезиолог-реаниматолог, дорабатывает до пенсии 2,5 года и уходит из медицины вообще, у нее ещё отдел в тц есть.

Аноним 854

Аноним 29: , вы очень агрессивная

Вы меня не знаете.

Вы видели пробел между абзацами? Так вот следующий абзац в целом не к вам.

мама
Екатеринбург

Аноним 509: у медиков разве не льготная пенсия?

Не у всех. У меня льготная, заработала в тюремной больнице и в тубдиспансере. Пока не убрали. В 50 лет пойду на пенсию.

Аноним 509: никто так не работает, как вы

Работают. Только давайте не будем сравнивать ответственность.

Аноним 337: сколько можно. Насколько помню вы мед.сестра в туб.стационаре. Чем вы там упахались что с ног валитесь?

Вот я даже растерялась, что вам ответить.
Работаю на 2 ставки. У меня пятидневка плюс сутки или двое в неделю суточные дежурства. Да, после суток ещё остаюсь в день работать на своём основном месте.
У нас сокращённый рабочий день из-за вредности. А вы готовы по 240 часов в месяц проводить в туб.отделении, где пациенты с открытой формой туберкулёза, кровохарканьем, бомжи, наркоманы, алкоголики (не все, подчёркиваю, но много)? Так вот нормы рабочего времени и льготные пенсии не за работу с бумажками даются.

Аноним 337: Вы их кормите с ложечки?

Представьте, и такое бывает. Вот именно сейчас у меня 2 таких пациента. Один дедуля, у которого у нас в отделении случился инсульт и мы сейчас ещё и его последствия лечим, и ещё один пациент, который приехал к нам с менингитом. Да, кормим с ложечки в завтрак, обед, ужин.

Аноним 337: Чем заняты ночью когда отделение спит?

Я ухожу отдыхать в 1 ночи и встаю в 5 утра. Это если ночью всё спокойно. Но так редко бывает. Кому обезболить, кто задыхается, кто пьяный шатается, другим мешает. Позавчера у пациентки 70 лет профузное кровотечение ночью случилось. В\в уколы, капельницу в туалете ставили, где всё и началось, стоя на коленях. Откачали, слава Богу.
А так-то да, фигнёй маемся, не упахиваемся.

Аноним 29: Ну так это медики начали сравнивать.

Нет. Не медики про кассиров в пятёрочке заговорили.

Аноним 854

Рина Ч.: Нет. Не медики про кассиров в пятёрочке заговорили.

Да это в каждой теме. Мол идите касссирами. Пусть кассиры идут медсёстрами. В тубик. И спят там по ночам. Учёба сейчас не пыльная, сроки сократили. Красота.

Екатеринбург

Рина Ч.,
да бесполезно объяснять, тут все равно считают, что у кассира в пятерочке работа сложнее. Троли

Аноним 46

К педиатру на нашем участке вечная очередь. На других участках таких очередей нет. Всегда опоздание на час с лишним. Осматривает детей поверхностно, направлений у нее не допроситься. 99 процентов времени у нее занимает занесение данных в компьютер. То она в карточку не того ребенка занесла, то кнопку не ту нажала. Недавно обрадовались, что на пенсию наконец она ушла. Рано радовались- вернулась, как пенсию ей пересчитали. Такими темпами можно и круглосуточно работать - и все равно толку не будет.

Аноним 726

Настик83: Где такая клиника у нас, в которой можно это сделать?

УГМК. Ну и говорю, что чаще всего полностью уход в частную для врача это деградация. Выполнение более простейших операций. Именно поэтому мой муж не отказывается дежурств, которые слабо оплачиваются, зато есть возможность выполнять сложные вмп операции.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";