Школьников обяжут трудиться на благо школы без согласия родителей с 1 сентября

Аноним 776

Аноним 750: Одно бесит - мусор собирать по территории школы, а там и чинарики, и презики могу встретиться в траве и кустах.

согласна. школы на дворниках экономят, а дети это убирай

МорСонья: без согласия родителей

раньше подписывали бумажку, что не против всего это. подписывала с оговоркой, что территорию школы убирать не будет.

Аноним 973

Lёля: Я, конечно, не филолог, но вроде какая то дичь в этой фразе… то есть теперь там только будут обсуждать основы безопасности родины танки и квадрокоптеры обсуждать будут или что?

Название, конечно, абсурдное. Фактически же, полагаю, это будет то же, что было в советское время - "Начальная военная подготовка".

Чохотел: Да, а потом дети жидкость пьют и дедушки чужих детей вместо своих забирают


Да-да, это именно тот случай)) Нам лично просто повезло, у нас помощники у воспитателей были. И дедушки в адеквате))

Аноним 822

marinaiva: сейчас стирают, и дежурят после уроков, подметают, цветы поливают, парты моют перед каникулами

По закону это должно быть с разрешения родителей.
Не знаю почему все так возбудились. Ну уроках труда будут иногда полезное что-то делать и всё. Цветы на пришкольном участке польют, пересадят. И всё на уроках.
Вне уроков учителя тоже не будут сидеть и работать бесплатно, все итак перегружены

просто посетитель
Екатеринбург

МорСонья: Только как раньше мы дежурили после уроков, в субботниках участвовали? Конституция другая была?

Раньше никто своими правами не интересовался и, соответственно, их не "качал". Сейчас у нас тоже большинство населения безграмотно в правовом плане, поэтому такие нововведения, противоречащие основному закону страны, прокатят "на ура", и поправок никаких вносить не придётся

Тебе кажется: Наконец-то, хоть с доски стирать будут.

Они и так это делали, и дежурные всегда есть
Мне интересно на каком основании школа будет требовать остаться после уроков или прийти до уроков поработать, если этот труд не входит в обязательную образовательную деятельность? Почти все дети сейчас сломя голову несутся после уроков по доп. занятиям и спорт. секциям

мама
Екатеринбург

Отлично теперь школы могут не нанимать уборщиц и пустить их ставки на нужды директора и завучей.
:sarcasm:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Без согласия родителей - это что за формулировка?

Екатеринбург

тапком в глаз™: смысле попробуют? попробовали уже многое,

Я отвечала в контексте на высказывание примерно такое - соберут и будут порицать всей школой.
Вот я и ответила - пусть попробуют.

мама
Екатеринбург

Я за. Дети совсем обнаглели сейчас, слуги вокруг них везде. Родители зачастую вообще трудовым воспитанием не занимаются, школе запретили. Мы раньше и кабинеты мыли, и на субботник 2 раза в год, и дежурство по школе. И рабами себя никто не чувствовал, а наоборот, приучались убирать там, где проводим много времени, это правильно.

Аноним 946

Аноним 398: ребенок третий класс закончил, ничего не покупали, не мыли, не ремонтировали за это время. рада за вас. У меня в разных городах опыт обучения детей, везде сдавали на ремонт
Чохотел: Ещё и закладки найдут- сплошная польза

Конечно. Но многие вон за, чтоб дети их говно собачье и закладки собирали.

Новости U-mama.ru: "Основы безопасности жизнедеятельности" (ОБЖ) будет переименована в "Основы безопасности и защиты Родины", вообще не одно и то же.
Новости U-mama.ru: участие в различных городских или муниципальных мероприятиях

опять за счет родителей. Только раньше сдавали на нужды садика и школы, а сейчас еще на нужды города от школы.

Аноним 840

Black raven: Дети совсем обнаглели сейчас, слуги вокруг них везде

Вы по чьим детям судите) ? По Вашим?

Аноним 992

Аноним 946: о многие вон за, чтоб дети их говно собачье и закладки собирали.

у меня ребенок недавно мне рассказала что пару лет назад находила пакетик с какой то травкой

Екатеринбург

Кстати, насчет добровольных пожертвований, подарков школе, ремонтов, украшений класса, мытья окон - мы (родители) это все делаем.
Припахать своего ребёнка при этом я не дам.
Мои дети воспитаны и приучены к труду. Стены в школе, туалеты и прочее пусть моет клиринговая служба, за которую мы платим.

Аноним 992

гость17: Мне интересно на каком основании школа будет требовать остаться после уроков или прийти до уроков поработать, если этот труд не входит

сейчас видимо официально будут деньги собирать на это

Аноним 973: полагаю, это будет то же, что было в советское время - "Начальная военная подготовка".

Я помню, абсолютно безполезный предмет. Противогазы одевали и прочей галиматьей занимались.
А вот уже в универе у нас было ОБЖ, очень много интересного рассказывали, как вести себя во время пожара, например. Как не растеряться. Как потушить пламя.

Аноним 698

аноним не всегда,
Но после первого субботника на котором одноклассника укусил клещ мои больше туда не ходили

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 992: сейчас видимо официально будут деньги собирать на это

На что и с кого собирать, не поняла?

marinaiva: И сейчас стирают, и дежурят после уроков, подметают, цветы поливают, парты моют перед каникулами. Не знаю, как у вас, в нашей школе начиная с начальной школы дети дежурят.

В нашей тоже дежурят, но есть одно важно но: нету совсем "обязаловки". Есть сегодня время и настроение, они сами вызвались, им спасибо потом сказали. А когда без спасибо, да еще и потом ткнут носом тут не так помыл, да еще время поставят неудобное, например, вечером после второй смены, в старшей школе, это совсем другое.

Аноним 992

гость17: На что и с кого собирать, не поняла?

ну вот уже и род. ком подтянулся. лишь бы собирать. в 2024 году только.

Аноним 306

Немного не в тему. Я училась в 80е годы, было у нас УПК. Нас заставляли делать анализы мочи (измерять плотность) и мыть шприцы в тазиках с мыльной водой, одноразовых шприцов тогда не было. Перчатки нам естественно тоже не давали. Итог- гепатит В. По теме, я не против чтобы дети елку нарядили и потом разобрали, доску/ парты помыли, но не более. Я помню мы ещё во время уроков полы мыли в коридорах школы, тряпки голыми руками выжимали, фу, эти тухлые тряпки, как вспомню... И ещё мы в ботаническом саду работали на Южной летом

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 479: Соберут всю школу и у всех на виду будут стыдить не послушных, тыкать пальцем

С современными детьми это не прокатит, постоят поржут все вместе над самим мероприятием

tiun1982: вернем дитяткам воспитание

А без указаний сверху что мешало воспитывать своих детей?

Аноним 91

Аноним 946:
Аноним 946
сегодня в 18:16
Нет уж, только после депутатов. Вот депутаты пусть сами покажут пример, как мыть свои кабинеты и убирать территорию перед думой. А дети шприцы наркоманские собирать не обязаны.
модератору

Только с этим тоже будет фигвам, они не какие-то холопы. Их дети тоже не обязаны.

Самый прикол со всей этой фигней, то, что многие из тех, кто жил в СССР, до сих пор с содроганием вспоминают все эти субботники-картошки-политинформации и тэ дэ. И по их же мнению, сегодняшние поколения обязаны опять это же проходить .
И что там с Конституцией:

теперь я слон:
теперь я слон
просто посетитель
сегодня в 18:21
Екатеринбург
МорСонья:Конституция другая была?

Когда я была на субботниках- да , конституция была другая . Труд был обязанностью ))
модератору

Не знаю, что было написано в советской Конституции, но в современной - да, принудительный труд запрещен.
И почему-то говорят только о труде школьников в СССР. А про 90-е, когда Конституция была уже современная? Тогда, однако, тоже были субботники. Сейчас хотя бы родители школьников многие против. Тогда мало кто был против.

А ОБЖ и защита Родины, против чего на форуме тоже многие против, как раз было бы полезным предметом. Если бы, конечно, преподавался на нормальном уровне. И если не превратится в этот самый "общественно полезный труд".

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 992: ну вот уже и род. ком подтянулся. лишь бы собирать. в 2024 году только.

Что с Вами?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";