Школьников обяжут трудиться на благо школы без согласия родителей с 1 сентября

мама
Москва

Я не против, НО:

  1. Если с родителями будут согласовывать определённые работы, т.е я вполне норм отправить посадить цветочки, подвязать кустики, но против покраски и чтобы мой ребёнок этим дышал и против каких-то субботников, к примеру, не по погоде. В дождь у нас уже был
  2. Эту деятельность зачтут как часы волонтёра в книжке волонтёра. Для набора доп баллов к ЕГЭ.

Просто привлекать моего ребёнка на что-то а-ля "труд на благо школы" ну такое себе, зная, неадекватность некоторых педагогов и их мировозрений

Екатеринбург

С Якиным в Гаграх: Без согласия родителей - это что за формулировка?

суть написана так , если родители не дали запрет на этот труд , тогда могут привлекать , если родители выразили запрет , тогда не могут.
Хочется спросить кто выражается за труд , именно уборку , хотите по инфекционнкам потом с ребенком бегать ? Теже листья с плевками собирать , фуу.
Библиотечная пыль тоже фуу самый первый аллерген с плесенью
Насчет протереть доску в этом ничего страшного нет , но на уличной территории нет.

Аноним 91

Интересная все-таки штука история . Всегда хотят как лучше, а получается как всегда. Не только в нашей стране. Или ругают разваливших СССР, а сами про него рассказывают всякие ужасы. Не только на этом форуме, само собой .
гость17,

гость17:
гость17
просто посетитель
сегодня в 20:47
Екатеринбург
МорСонья: Только как раньше мы дежурили после уроков, в субботниках участвовали? Конституция другая была?

Раньше никто своими правами не интересовался и, соответственно, их не "качал". Сейчас у нас тоже большинство населения безграмотно в правовом плане, поэтому такие нововведения, противоречащие основному закону страны, прокатят "на ура", и поправок никаких вносить не придётся
Тебе кажется:Наконец-то, хоть с доски стирать будут.

Они и так это делали, и дежурные всегда есть
Мне интересно на каком основании школа будет требовать остаться после уроков или прийти до уроков поработать, если этот труд не входит в обязательную образовательную деятельность? Почти все дети сейчас сломя голову несутся после уроков по доп. занятиям и спорт. секциям

Если бы и не неслись по доп. занятиям, все равно никто не обязан заниматься недобровольно во внеурочное время. Учитель, по идее, тоже не обязан заниматься с отстающими учениками в это время, которое ему не оплачивается. Кроме того, если учитель преподает непонятно для конкретного ученика, от этих занятий не будет особого толку и лучше найти репетитора.
А что раньше (имеется в виду опять СССР?) народ не интересовался своими правами и не качал их, не совсем правда. Приходилось слышать от тех, кто жил тогда, как они разбирались в случае нарушений их прав. Не в плане субботников, не только в них дело.
А сейчас народ при таком "свободном" режиме как раз в правах мало понимает и не хочет понимать. Не все, конечно, но многие имеют понятие о законах только по тупым детективам и судебным шоу. Сейчас таких "партия сказала надо", как раз полно.

Ежевика, это по какой специальности в универе было интересное ОБЖ? У меня наоборот, в школе было очень интересное. Правда, это во многом заслуга учителей. Хороший учитель многого стоит. А в институте таких предметов вообще не было. Да и надевать противогаз это тоже полезный навык. У нас в постсоветской школе и этого не было, только теория. Но лучше теория, чем вообще ничего. А какая еще у вас была галиматья по ОБЖ в школе?

А воспоминания о мытье полов холодной водой и грязных тряпках, написанное, как я понимаю, тоже об СССР - прямо конец 90-х, уже глубоко постсоветское время . И это все при преподавании прав человека и преимуществ новых свободных времен перед теми .

мама
Екатеринбург

Я не против дежурных, чтобы поставить стулья на парты-протереть доску.
Убирать территорию в век вича , гепатита и повсеместно валяющихся шприцов-пусть убирают те, кто сейчас принимает закон об обязаловке.
Я не разрешу. И сама не пойду
Ну надеюсь ума хватит не привлекать детей к уборке территории вокруг школы. Сначала пусть обеспечат безопасность. Что обязаны.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 398: ребенок третий класс закончил, ничего не покупали, не мыли, не ремонтировали за это время.

У меня есть ребёнок который закончил третий класс , так в классе тоже есть такие родители .. а я сдаю и класс мыть хожу ..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 91: Тогда, однако, тоже были субботники.

Добровольное мероприятие
Школьные субботники - мой очень старался что б я разрешила )))

Аноним 861

тапком в глаз™: вы первая вопить будете , когда реьенка в воскресенье заставят территорию школы к дню народного единства прибирать,

Не поверите, мой старший итак ходит на субботники, постоянно, каждую осень убирают парк на метеогрке, в школе ремонтирует зал и помогает в теплице, и уж точно не сидит за компом.

Аноним 955

Аноним 91: Если бы и не неслись по доп. занятиям, все равно никто не обязан заниматься недобровольно во внеурочное время. Учитель, по идее, тоже не обязан

Вот поэтому, думаю все эти тупые идеи останутся на бумаге, поскольку никому это не интересно.
И вообще ощущение, что весь этот бред, которым фонтанирует правительство последнее время, для того, чтобы порадовать народ, сильно ностальгирующий по временам ссср, и таких очень много.

Аноним 861

теперь я слон: Приучайте своих , че вам до чужих ?

Мои при ученые и умеют абсолютно все

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 861: Мои при ученые и умеют абсолютно все

Моим даже за лежачим больным пришлось ухаживать .. умеют все .. при чем тут рабский труд ? , напоминаю - рабский труд - труд без оплаты и по принуждению ..

мама
Екатеринбург

Сначала безропотно работать на благо школы, а потом безропотно идти куда призовут

Екатеринбург

Аноним 289: В 12 лет помыть за собой парту, да даже стены, в классе - что в этом особенного?

интересно , что они там намоют ? грязь только размажут , сейчас дети то аллергия на хлорку , то аллергия на другие порошки

Зачем спорить? Есть куча желающих. Их дети и будут этим заниматься

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Госдума приняла законопроект об обязательном привлечении школьников к общественно полезному труду. Он вступит в силу с 1 сентября 2023 года.

Ну что, будем отмахиваться Конституцией и тыкать в неё учителей и директора всякий раз

Аноним 787: Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

  1. Принудительный труд запрещен.
Аноним 450

Аноним 289: Не вагоны же разгружать! В 12 лет помыть за собой парту, да даже стены, в классе - что в этом особенного?

Плюсуюсь миллион раз!

Аноним 450

тапком в глаз™: что какому то Васе тупо некогда ходить на мето горку прибраться, в в теплицу ТК у него репетиторы по англ, курсы айти, бассейн , домашняя работа

Знать Вася обеспеченный, и что теперь, если денег у него навалом,то он как то отличается от обычных детей, которым это всё не по карману. Значит их можно, а Васечку нельзя.
Нет уж.
Труд всем полезен . И дворнику,и президенту
И не волнует, что у Васечки на это времени нет
Положено - убирай со всеми вместе!

мама
Екатеринбург

Аноним 450: Я училась с 93 по 2000
Разгар проституции и наркомании
И мы убирали территорию школы, в перчатках с граблями и лопатами...
И знаете, чёт никто не заразился и прочее
Опять яжматери белые польта выгуливают,лишь бы их коробочки не трогали

Дело не в этом, а в том, что яжематери устали сами в школе заниматься бесплатным трудом

мама
Екатеринбург

Аноним 450: Я училась с 93 по 2000
Разгар проституции и наркомании
И мы убирали территорию школы, в перчатках с граблями и лопатами...

А я с 89 по 99. И мы не убирали никогда территорию вокруг школы. Дежурили-это да. и даже полы мыли. И летом отработка была в библиотеке с книгами. Но убирать вокруг школы нас никогда не отправляли.
И тупо идти куда велено-нас тоже не учили, как ни странно.
Кстати, почему вы только 7 классов закончили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";