Школьников обяжут трудиться на благо школы без согласия родителей с 1 сентября

Аноним 669

ДиВа*: у меня 2 детей, в разных школах.
Не моют там учителя классы.
С этого года обрадовался наш клас рук, что дети будут мыть.

Хорошо вам. А у нас моют. Или учителя, или родители, или клининг на деньги родителей.
В принципе можно жалобы дальше писать, будет как в соседней теме - 1 учитель на 3 класса.

мама
Екатеринбург

Elenku: Какая у вас школа ?
Интересно,в нашей молчат,6 класс ничего подобного нет.

109

Аноним 669: Моют, и вместо санитарок уже работают((( санитарок просто нет уже. Есть уборщицы, но никто не идет на 15 тыщ. Вот и моют медсестры.

несколько родственников врачей - не моют.
Пышминская больница не моют, 33 - не моют
лежала в 23 - тоже мыли санитарки

мама
Екатеринбург

Аноним 669: Или учителя, или родители, или клининг на деньги родителей.
В принципе можно жалобы дальше писать, будет как в соседней теме - 1 учитель на 3 класса.

я бы на месте учителя уволилась
Их сейчас везде нехватка.
И да - для хорошего учителя бы скинулась на клининг.
Но пока вижу - что с учителями не повезло. - поэтому нравится -пусть моют.

Аноним 669

ДиВа*: врачей - я, про медсестёр. Врачи пока не моют, да
ДиВа*: я бы на месте учителя уволилась

Я бы тоже. Поэтому мы на своих молимся. И моем.

ДиВа*: сейчас везде нехватка.
И да - для хорошего учителя бы скинулась на клининг.
Но пока вижу - что с учителями не повезло. - поэтому нравится -пусть моют. вооот, теперь я вас и понимаю. В старой школе мне тоже поперёк горла все было, очень не повезло нам там с, учителями. Там и я бы возмутилась мытью класса.

мама
Екатеринбург

ДиВа*: точно не моют

Дааа лааадно? Раньше хоть санитарские доплачивали, сейчас отменили. Но мыть никого не привели.
И санитарок ставки убрали много где. Заменив, якобы, клинингом. Но в обязанности санитарки не только мытьё полов входило. Вот и упало всё это на медсестёр, которых тоже почти не осталось в муниципалке, а скоро совсем все разбегаться. Молодежь дольше 2х месяцев не остаётся на такой зп. Так и говорят - нам жить хочется, а не выживать.

Аноним 669: Врачи пока не моют, да

Врачи и не будут. Пока есть персонал младше по званию

мама
Екатеринбург

moreshine: Врачи и не будут. Пока есть персонал младше по званию

завтра спрошу у напарника.
У него жена медсестра - моет ли она
Насколько знаю - нет

мама
Екатеринбург

Аноним 669: Я бы тоже. Поэтому мы на своих молимся. И моем.

у нас в школе разные учителя
и у младшего и у старшей.
Хочу обоих в другие школы - сопротивляются

мама
Екатеринбург

moreshine: Врачи и не будут. Пока есть персонал младше по званию

обязательно спрошу у своих родственников.
Отношения у многих с медсестрами дружеские.
Про возмущение - что 1 медсестра на 2 кабинета слышала.
А вот про то что они полы моют - нет

мама
Екатеринбург

moreshine: Дааа лааадно? Раньше хоть санитарские доплачивали, сейчас отменили. Но мыть никого не привели.
И санитарок ставки убрали много где. Заменив, якобы, клинингом. Но в обязанности санитарки не только мытьё полов входило. Вот и упало всё это на медсестёр, которых тоже почти не осталось в муниципалке, а скоро совсем все разбегаться. Молодежь дольше 2х месяцев не остаётся на такой зп. Так и говорят - нам жить хочется, а не выживать

вот смотрите - у нас уборщица получает 30, в соседнем подразделении (там грязнее) 35-40
подруга недавно скидывала - что ищут уборщицу на 32
Зачем работать медсестрой. если есть такие вакансии?

Аноним 826

ДиВа*,
Зачем вообще работать санитаркой, если сидя дома можно пособиями эту тридцадку насобирать. Трое детей и вуаля.
Развели у нас богадельню с этими пособиями, вот и пожинаем

мама
Екатеринбург

Аноним 826: Зачем вообще работать санитаркой, если сидя дома можно пособиями эту тридцадку насобирать. Трое детей и вуаля.
Развели у нас богадельню с этими пособиями, вот и пожинаем

ну если у мужа з/п официальная - тоне факт что пройдут.

Аноним 685

Аноним 826: Трое детей и вуаля.

А если 1 ребёнок? И он уже совершеннолетний?

Аноним 4

7 и 3 класс, никто такого не говорил. Но у нас собрание завтра, возможно, скажут. Не знаю, родители уже итак вымыли класс к 1 сентября, думаю, больше не надо.

Аноним 924

как же бесит этот закон, просто трясет меня

когда я училась в 1 классе, нас детенышей 6-7 лет вывели на уборку территории школы и без перчаток заставили собирать мусор, среди которого были и шприцы и использованные презервативы. я сейчас не преувеличивю. 1993 год. жби

мама
Екатеринбург

ДиВа*: У него жена медсестра - моет ли она
Насколько знаю - нет

Если она не моет, это ж не значит, что другие не моют. У меня мама медсестра. Причём, по специфике работы и в поликлинике, и в стационаре бывает. Крупная городская больница в Екб.
Им ещё и доплату за вредность всю отменили. Работайте люди добрые, облучайтесь на здоровье!

ДиВа*: Зачем работать медсестрой. если есть такие вакансии?

Именно так у меня мама и размышляет. Сказала на новую учёбу не пойдёт, будет уходить. У них многие ушли в коммерческие и счастливы. Она, конечно, пенсионерка уже. Но пенсия - слёзы. Будет искать подработку, но не в медицине.

просто посетитель
Москва

Аноним 685: Точно так же, как и депутатам, и мэру, и губернатору и президенту за собой помыть кабинет))

Надеюсь, наш гарант у себя в рабочем кабинете на столе не черкает, бумажки под него не бросает и стены не пинает.)))

Аноним 928

Ну, значит, если >Была раньше здесь: на столе не черкает, бумажки под него не бросает и стены не пинает , то тогда можно и отказаться от общественно-полезного труда, пусть убирает тот, кто все это делает. Так и скажу детям отвечать: я не мусорил, убирать не буду.

просто посетитель
Москва

Аноним 928: Так и скажу детям отвечать: я не мусорил, убирать не буду.

Именно так я в свои школьные годы отвечала. Советские школьные годы. И не убирала.)))

Аноним 722

Аноним 669: Класс за собой вымыть жто нормально.

Нет. Это не нормально. Надо вам - мойте сами хоть класс, хоть кабинет на работе, хоть общественные туалеты. Это будет ваше личное желание.

Я в школе училась с 1987 по 1997 и это мытье полов в средней и старшей школе до сих пор вызывает только негативные эмоции. Равно как и выезды "на картошку" когда утром увезут на поле и собирай ее в любую погоду, обратно автобус придет только в 4 часа. А ты уже промок там до трусов под дождем и все выбираешь овощи из грязи... И это при том что было еще и личное хозяйство с огородом в 30 соток, дома наломаешься и потом вместо учебы еще и на колхозных полях....

Аноним 928

Была раньше здесь: Именно так я в свои школьные годы отвечала

Вы - молодец. Меня мама не научила и я сама была хорошей девочкой-отличницей, не отвечала, мыла. Своим детям не разрешу.

просто посетитель
Москва

Аноним 928: Меня мама не научила и я сама была хорошей девочкой-отличницей,

Меня тоже не научила, я сама. Обострённое чувство справедливости всегда было. Типа почему я должна убирать, если я не мусорю. До сих пор такая. Отличницей правда не была никогда, училась без троек, но упрямая и упёртая была.))

мама
Екатеринбург

Видимо много кто возмутился.
Вчера про мытье полов ничего не сказали.
Сказали что будут заставлять мыть - если дети без сменки придут.

Аноним 985

ДиВа*: у детей работа - это учеба.

Аноним 787: 2. Принудительный труд запрещен.

  1. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

как вы смеете принуждать ребенка к труду. вы растите раба.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";