Школьников обяжут трудиться на благо школы без согласия родителей с 1 сентября

Аноним 946

Аноним 861: Я против, чтобы родители это делали, я за разумные возможности, помыть парты, с доски и прочие мелкие поручения! Украсить класс, вынести парты, что там иногда требуется, что могут сделать дети!

Ну вот и я про это, пока требуют с нас ремонты делать и парты менять, пусть не указывают что и как убирать нашим детям. Как говорится или крестик снимите, или трусики наденьте.

Аноним 558

Я своему не разрешу и начихать что мне за это будет, кстати говоря что? Я в свое время наотрабатывалась, хватит. Пусть сами бесплатно работают

Аноним 479

Аноним 188,
Соберут всю школу и у всех на виду будут стыдить не послушных, тыкать пальцем

тапком в глаз™: нам недалеко осталось до паркомов, или как там называлась, будут позорить активом школы
, Пороть прилюдно, ничему уже не удивлюсь

да, как-то так в общем

мама
Екатеринбург

Тебе кажется: Наконец-то, хоть с доски стирать будут

И сейчас стирают, и дежурят после уроков, подметают, цветы поливают, парты моют перед каникулами. Не знаю, как у вас, в нашей школе начиная с начальной школы дети дежурят.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Школьников обяжут трудиться на благо школы без согласия родителей с 1 сентября

Отличнейшая новость. Может медленными темпами вернем дитяткам воспитание, уважение к старшим и прочие человечные вещи

Екатеринбург

Аноним 188: А дальше-то что? Какие санкции? Гнобить начнут всем пед. составом?

Административной ответственности за это не предусмотрено. Смело разворачиваются пусть и уходят.
Мои дети в этом участвовать не будут. И так Света белого не видит старшая с этой учебой.

Екатеринбург

tiun1982: воспитание, уважение к старшим

простите, а как это связано с мытьем парты?
я ребенок совка, но уважать старших только за возраст не намерена
самое смешное, что за это "трудовое воспитание" выступают люди, видимо, кроме как возрастом козырнуть нечем )

Екатеринбург

Аноним 479: Соберут всю школу и у всех на виду будут стыдить не послушных, тыкать пальцем

Ну пусть попробуют, увидят, что будет

Аноним 511,
Думаете, взрослых тоже к труду приучать надо?)) Причём уже работающих?
Кстати, субботники у некоторых работающих никто не отменял. А еще воспитатели, к примеру, облагораживают участки. Чисто на альтруизме. Знаю садики такие. Даже зимой красоту наводят

Екатеринбург

marinaiva: И сейчас стирают, и дежурят после уроков, подметают, цветы поливают, парты моют перед каникулами. Не знаю, как у вас, в нашей школе начиная с начальной школы дети дежурят.

Ничего не делают.
У нас все законы бдят, перестраховываются. Детишек нельзя просить помыть доску. Про детишек нельзя говорить на собраниях, только общая информация, остальное тет-а-тет. Детишек нельзя ругать прилюдно. Деньги нельзя собирать. Ремонт нельзя делать. Без паспорта нельзя зайти. Сплошные нельзя. Впрочем, я все эти нельзя поддерживаю, кроме школьной доски.
Цветы девчонки добровольно поливают.

Аноним 946

Белая Акула: простите, а как это связано с мытьем парты?
я ребенок совка, но уважать старших только за возраст не намерена
самое смешное, что за это "трудовое воспитание" выступают люди, видимо, кроме как возрастом козырнуть нечем )

+++
Если что, дети у нас дежурят и сейчас и доску вытирают и парты моют. Этого вполне достаточно. Убирать говно за собачниками, которые вон в соседней теме пишут ниче такого, гуляли на стадионах и будем гулять, мои дети не будут.

мама
Екатеринбург

У нас есть большой сад, куча животных и дом, не надо моих детей приучать к труду, они и так все понимают и многое умеют. Парты и доску они моют сами, а отработку пусть проходят те, кому после уроков совсем нечем заняться.

Аноним 398

тапком в глаз™: Не повезет ученикам области, там школьгые огороды , прополка, поливка чэ, посев сбор итп

Зато за питание платят "три копейки", так как овощи со школьного огорода.

Аноним 946: может хватит того, что мы должны ремонт, мыть школу после ремонта и прочие сдачи денег на всякое необходимое?

ребенок третий класс закончил, ничего не покупали, не мыли, не ремонтировали за это время.

просто посетитель
Москва

Аноним 861: теперь я слон,
Аноним 946,
Аноним 787,
Всегда хотела увидеть тех, кто против

Я в советское то время, будучи школьницей, в наглую сбегала с генеральных уборок с аргументом "я на партах не рисую и стены не пинаю, кто рисует и пинает, тот пусть и моет".)))

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Основы безопасности и защиты Родины

Я, конечно, не филолог, но вроде какая то дичь в этой фразе… то есть теперь там только будут обсуждать основы безопасности родины танки и квадрокоптеры обсуждать будут или что?

мама
Екатеринбург

tiun1982,
А почему толпа депутатов не могут переработать на новый лад старое и ввести, а не так по немногу и ничего не понятно

Аноним 479

Мечтательница): Ну пусть попробуют, увидят, что будет

Дак в деревнях более послушные дети, приученные к труду по дому, куда они денутся, послушно поедут.
В деревнях дети привыкли, что взрослые их заставляют делать дела по дому, сказал взрослый надо, значит надо, иди и делай

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";