Школьников обяжут трудиться на благо школы без согласия родителей с 1 сентября

Екатеринбург

Olga_v_ekb2: убирать территорию школы с собачьими какашками, шприцами

Откуда это у вас? Сейчас школы за заборами, закрывается, территория без мусора, выгуливать чужих детей, наркоманов и собак нельзя.
Листья будут убирать. Там каждому классу по 20 кВ м выделяют убрать, по метру на ребёнка.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 861: К труду важно приучать!

Приучайте своих , че вам до чужих ?

теперь я слон,
Тут же об общеобразовательных школах речь, а не об индивидуальном обучении, разве нет?

просто посетитель
Екатеринбург

МорСонья: Тут же об общеобразовательных школах речь, а не об индивидуальном обучении, разве нет?

сути вашего вопроса я не поняла

мама
Екатеринбург

Тебе кажется: Откуда это у вас

Оттуда, что у меня во дворе школа, на закрытой территории которой выгуливаются собаки.

Аноним 861: Вот так и появляются ничего и никому не должные люди!

"Никому не должные люди" имеют в своём прошлом обязательный школьный труд и всяческие школьные отработки)) именно этот труд сделал их противниками бесплатного труда)))

теперь я слон,
К вашим словам про приучение только своих детей.
Дети в школьном коллективе, согласие родителей не требуется тем более. Причём здесь "приучайте своих"?)

МорСонья: тогда труд - это часть образовательного процесса. Ничего никто не нарушит, и время на репетиторов и допы не отнимет.

Вместо уроков математики и физики поставят?

мама
Екатеринбург

Тебе кажется: Листья будут убирать.

Я против. Пользы ноль + учителям лишний гемор.

Аноним 844

Тебе кажется: Откуда это у вас? Сейчас школы за заборами

Около этого забора нужно еще 1 метр снаружи убирать, у нас еще и стадион «открытый для посещения» - вот там как раз и какашки и шприцы и презервативы

Муcя,
Может труда. Откуда мне знать? Это всего лишь предположение

мама
Екатеринбург

Olga_v_ekb2: убирать территорию школы с собачьими какашками, шприцами и др.мусором. Я против

я тоже против этого. Всегда была и до того, как стало нельзя детям с доски вытирать. Так что я сказала, что моя дочь убирать школьный двор не будет. ну что мне сделают в школе? Ну побухтела классная, ну повозникали они там, на этом и все. Должна быть адекватность все таки. А не полюсы вот эти идиотские - или школьники двор убирают и ремонт в школе делают или не дай бог с доски вытрут и цветок в классе польют

Аноним 479

тапком в глаз™: и

тапком в глаз™: урожай собирали, все с 5 класса, с 9 го, на картошку в поля

сочувствую школьникам деревень, мало того что огород дома, так и в школе теперь обяжут на картошку ездить

мама
Екатеринбург

я за, они совсем ленивые, высадка цветом это не такой уж тяжелый труд и наконец то хоть будет живое общение между ними, а то целыми днями около телефонов и компьютера.

Аноним 946

МорСонья: Просто может это НЕ после уроков будет? вместо уроков ещё круче!
Аноним 861: Вот так и появляются ничего и никому не должные люди!
К труду важно приучать!

Дамвы что? А может хватит того, что мы должны ремонт, мыть школу после ремонта и прочие сдачи денег на всякое необходимое?

Аноним 861

Аноним 946: может хватит того, что мы должны ремонт,

Я против, чтобы родители это делали, я за разумные возможности, помыть парты, с доски и прочие мелкие поручения! Украсить класс, вынести парты, что там иногда требуется, что могут сделать дети!

просто посетитель
Екатеринбург

МорСонья: Причём здесь "приучайте своих"?)

А, так там ответ пользователю, который за рабский труд для детей с мотивировкой что человека к труду надо приучать .. я и указала на возможность в соответсвии с законодательством реализовывать свои права - воспитывать своих детей в соответсвии со своими убеждениями

Екатеринбург

Аноним 844: Около этого забора нужно еще 1 метр снаружи убирать

Olga_v_ekb2: Оттуда, что у меня во дворе школа, на закрытой территории которой выгуливаются собаки.

Ужас, конечно. Ни за что бы не разрешила.
Если устроят субботник такой, надо идти снимать.
И вообще - вопросы к директору и администрации, как это допускают.Обычная дворовая, но такого нет.

Аноним 946: А может хватит того, что мы должны ремонт, мыть школу после ремонта и прочие сдачи денег на всякое необходимое?

И такого нет, хотя школе зданию скоро лет 100.

Вот поэтому настолько разные мнения на этот счёт.

Тайна, покрытая мраком

Дамы, а вы сами то хотите после работы территорию у вашего бц или завода бесплатно прибрать?
Полы в офисе помыть раз в неделю?
Стены оттереть?
И все это в обязаловку ибо труд облагораживает человека, особенно бесплатный. А то станете еще человеком, который никому ничего не должен.

дедушка
Екатеринбург

Приучать к бесплатному принуждению и труду с детства. Мда… это уже рывок или прорыв?
Помню, как в 1995 году на отработке, мы были обязаны отработать часы.
Все б ничего, да отработка была- таскать ведра с гравием на стройке новой школы. Вот какая была «польза» для девочек 13-14 лет, таскать по два ведра с тяжеленными камнями. От этой работы отказывались все таджики на стройке, ну а учителя решили иначе. Бесплатно же.
Отработка -зло. Урок детям, что их могут использовать бесплатно и они должны безропотно подчиняться. Воспитание рабов.

Аноним 188

А мне интересно как это будет на практике.
Вот обязали допустим детей класс мыть, а они развернулись и ушли. И сказали: мыть не будем.
А дальше-то что? Какие санкции? Гнобить начнут всем пед. составом?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";