Владельцы собак смогут посещать магазины и кафе вместе с питомцами

Аноним 635

В кафе неоднократно видела за столиками с хозяйками мелкашей. Меня не напрягают. Сидят и сидят. Главное, чтобы не бегали по кафе и не тявкали звонко.
В магазин иногда и сама могу зайти с Цвергом. Он на поводке, никого и ничто не трогает, строго рядом идет. Гладить его лезть не надо и аллергии не будет (я аллергик если что). Никто слова против за 6 лет не говорил ни разу. Возможно большая собака в очереди магазина или невоспитанная мешала бы кому то, как и невоспитанный ребенок. Меня вот раздражают невоспитанные дети и их родители, но их не изолируешь к сожалению.
Людей и зверей люблю. Первых больше.

Нормально. Пусть ходят с собаками.
Я за животных. По отношению к ним можно о человеке много выводов сделать. Цивилизованное, дружелюбное, бережное отношением людей к людям, к животным - и все будет тихо-мирно и в магазине, и в кафе, и на прогулке, и в целом в мире.

Хотя народ, конечно, встречается весьма дикий и злобный. С интересными реакциями

Аноним 914

Аноним 726: К примеру в монетке в детском отделе вода детская в мини бутылочка, пюрешки....потом малыш берет это, съедает часто на улице, помыть нет возможности, ну как-то не гигиенично.....

Вы знаете как это всё хранится? На складах, где могут не привитые домашние собачки бегать, а чумные крысы))
Знаете какими руками грузчики это складывают? Как перевозят и перегружают? Работники на полки магазина ставят товары для детей исключительно в белоснежных перчатках, да?
Если такая тревожная, лучше мойте ВСЁ

мама
Екатеринбург

Чипа™: Мне самой некомфортно с ним в магазины ходить:)

Вы хотя бы адекватный хозяин собаки.
Сейчас развяжут руки собаководам и будут с бойцовскими собаками ходить в магазины..

Аноним 251

Ну вот мне очень удобно вечером пойти прогуляться с пёсиком. Иногда можем зайти в пиццерию недалеко от дома, посидеть с детьми и поужинать кальцоне или роллами. Я рада, что это кафе стало недавно дог-френдли. Собакен ложится и не отсвечивает, ждет свой кусочек Занимаю всегда дальний столик, чтоб не на проходе.
Всяко лучше спокойные собаки, чем орущие дети или нецензурно выражающиеся взрослые

мама
Екатеринбург

ZarinaBu: все будет тихо-мирно и в магазине, и в кафе,

Я не думаю что так будет, мне кажется скандал и ругань в магазине будет.. Не всем нравится когда собаки нюхают ноги.. Многие дети вообще боятся собак..

Аноним 726

Аноним 886: Ага в песочнице это чадо будет с таким же успехом есть песок, пока маман сидит в телефоне.
Если вы такая чистюля берите влажные салфетки с собой и вытирайте руки ребенку. Вообще не вижу проблем. Алкашам давайте тоже запретим ходить в магазин тогда и бомжам. От них капец какая вонь от всех, еще и грязные постоянно. И с вшами бомжи бывают.

Слушайте бомж зайлет в магазин раз в неделю/месяц, его сразу выведут или охрана ходит по пятам. Ему никто не даст облизать, понюхать товары.
Тут же весь магазин будет людей с собаками...
Что за ярлыки "чистюля" и т.д. Где уважение к другим людям? Не все любят собак, и также не все хозяева следят за своими собаками, вы смотрите шире, не конкретно на вас наезд и Вашу собаку.
У меня есть подруга, у неё 2 собаки, но она никогда не подпускает их к столу, это не гигиенично, собака должна понимать где её территория, что есть разграничения, еда для хозяев и еда для собак.
В песочнице, кстати, не знаю как у вас, у нас во дворе прогулки с собакой по двору строго воспрещёны, для собак есть хорошая отдельная территория, где они могут резвится, бегать, играть друг с другом, писать и т.д. и это правильно.
P.S. Я к собакам отношусь хорошо, но считаю во всем должны быть границы, чтобы всем было хорошо.

Аноним 831

Мэнди: Дети тоже бывают ведут себя отвратительно, может и им запретить ходить в магазины?

Мэнди: Аналогично с детьми в кафе. Бывают адекватные, а бывают бегают, кричат в кафе, ходят у других детей еду воруют.

А я знала,что они не пропустят такую тему.
И они тут как тут!

Не скажу

Аноним 914: кто знает, есть какое-нибудь средство или прибор, чтобы носить в сумочке и при виде собаки включать? И собака боится и не подходит близко.

Ультразвуковой отпугиватель для собак погуглите. Но не на всех собак может действовать, не работает через препятствия и только на определенном оассточии, это от мощности уже зависит. Я гуляю с собакой и ношу с собой такой, один раз применила на большой дворняге, пара коротких нажатий и собака отбежала

мама
Екатеринбург

Аноним 251: Всяко лучше спокойные собаки, чем орущие дети

Кому что видимо..
Вспомнился фильм планета обезьян, где обезьяны правили планетой , сейчас собаки будут (((
Дети будут дома сидеть и ждать родителей а хозяева с собаками в магазин и кафе ходить..
Бред какой-то.. Всё с ног на голову перевернули.. Надеюсь не будет такого закона..

бабушка
Екатеринбург

Я за специальные кафе и магазины для посещения с собаками. Собачья площадка, при ней кафешка. Кто хочет с собачками пообщаться, может и без собаки зайти.
Понимаю, что в зоомагазин с собакой удобно - тут же примерил, попробовали. А если кто-то пришел со своей заболевшей лекарства от энтерита покупать?
У меня, например, собака под гармошку петь любит. Все, идем в филармонию на баянный концерт!

мама
Екатеринбург

Не скажу: пара коротких нажатий и собака отбежала

Супер! Придётся в магазин с такой штукой ходить, в магазин как на войну называется..

Аноним 726

Stydentka: Дети будут дома сидеть и ждать родителей а хозяева с собаками в магазин и кафе ходить..

Кстати, да. Многие дети боятся собак, это очень распространённая фобия. Зачем лишний раз кушьтивировать её. Пусть лучше направят усилия на постройку классных зон для выгула собак

Аноним 418

Сама хожу с собакой в магазин. Но ношу на руках. Придумали бы тележки для собак в магазине😀. А вообще может и к нам придет мода на коляски собачьи. Если заведу еще собаку то и коляску куплю чтоб в магазин ходить

мама
Екатеринбург

Не скажу: Ультразвуковой отпугиватель для собак

Цены копец какие разные..

мама
Екатеринбург

Аноним 726: Пусть лучше направят усилия на постройку классных зон для выгула собак

Согласна.. Вроде-бы тоже хотят сделать .

мама
Екатеринбург

ZarinaBu: Хотя народ, конечно, встречается весьма дикий и злобный.

Правда? я сейчас отвечаю не только вам, а всем любителя животных.
Почему вы автоматически записываете в "диких и злобных" тех, у кого нет собак? А те, кто с собачками в кафе идут, хорошие и милые люди)
Опишу ситуацию. Москва. Хорошее кафе. Сидит женщина за столиком. В кафе заходит девушка с маленькой собачкой, просит напоить ее собачку водой. Официант приносит миску с водой и ставит на пол. (Пока все хорошо, идиллия).
Затем собачка опрокидывает эту миску, разливает воду на пол, встает в нее лапками и потом бежит между столиков. Где оставляет кучу грязных отпечатков по краю белой юбки той женщины. Девушка-хозяйка делает вид, что все в порядке. Ачотакова? это же собааачка. их нужно любить и умиляться.... Женщина оказалась очень воспитанной, и в этой истории никто не пострадал Но я бы такую собачку под зад подопнула. И девушке бы сказала пару ласковых

Аноним 886

Аноним 726: Слушайте бомж зайлет в магазин раз в неделю/месяц, его сразу выведут или охрана ходит по пятам. Ему никто не даст облизать, понюхать товары.
Тут же весь магазин будет людей с собаками...
Что за ярлыки "чистюля" и т.д. Где уважение к другим людям? Не все любят собак, и также не все хозяева следят за своими собаками, вы смотрите шире, не конкретно на вас наезд и Вашу собаку.

В обществе где ни кто ни кого не уважает, так и будет всегда. А меня бесят люди с перегаром в магазине и в общественном транспорте и орущие дети тоже бесят и бабушки от которых за километр воняет мочой.
Дело не во мне лично. А в нашем обществе.

Аноним 726: В песочнице, кстати, не знаю как у вас, у нас во дворе прогулки с собакой по двору строго воспрещёны, для собак есть хорошая отдельная территория, где они могут резвится, бегать, играть друг с другом, писать и т.д. и это правильно.

Собак на детских площадках не выгуливаю.
А у нас ни как с прогулкой, ходим везде кроме десткой площадки. Есть место между домами, но люди почему там бьют пустые бутылки об асфальт. Мусорят и сами же гадят. Ну плюс еще закладки наркоманы ищут.

Аноним 747

*Все анонимы👀*: Зы в питере кстати, уже появляются наклейки , что к нам можно с собакой до 35 см.

Не многие кафе пойдут на это, тк потеряют приличную часть клиентов. Даже по этой теме понятно, что для многих неприемлемо совместное пребывание в заведении общепита с чужими животными. Я, например, люблю собак, но в такое кафе не пойду. А немало людей (в тч детей) , которые боятся собак/кошек, у кого аллергия, кто просто равнодушен к животным.

Аноним 726

Аноним 886: Собак на детских площадках не выгуливаю.
А у нас ни как с прогулкой, ходим везде кроме десткой площадки. Есть место между домами, но люди почему там бьют пустые бутылки об асфальт. Мусорят и сами же гадят. Ну плюс еще закладки наркоманы ищут.

И знаете что, в этом я вас поддержу, потому что я также считаю, что раскидывать бутылки об асфальт это плохо, мусорить это плохо, тк человек/собака могут пострадать, и если будет какой-то закон о том, что можно бить бутылки об асфальт поверьте мне я проголосую против. И буду активно выступать за постройку классных зон для выгул собак, за наличие урн и перчаток в каждом районе, для того, чтобы можно было без проблем хозяевам убрать за собакой и не думать каждый раз о покупке пакетиков и т.д., тк это неотъемлема часть нашей жизни, домашние животные.
Но!

Аноним 886: А меня бесят люди с перегаром в магазине и в общественном транспорте и орущие дети тоже бесят и бабушки от которых за километр воняет мочой.
Дело не во мне лично. А в нашем обществе.

Вот в этом я не могу с вами согласится. Всё, что вы описали часто на это невозможно повлиять. Ребёнок орёт, тк у него может быть кризис, он устал и тд. Родители зачастую пытаются что-то сделать с этим. Я слушайте не так часто встречаю истерящих детей, с которыми при этом ничего не делают, как правило мамы испытывают также стресс, и пытаются успокоить ребёнка. А в магазине как вы думаете, хозяева увидев, что собака облизнула товар кинулся протирать его?
Про страшуек от которых, как вы сказали "воняет мочой", я вообще комментировать не хочу, я надеюсь вы это сгоряча написали, иначе вас это характеризует не очень хорошо.
Люди, от которых воняет перегаром, вы можете им об этом сказать, отойти от них.
Как я смогу защититься от того, чтобы собака не облизала еду? Вы же понимаете, что это тот вопрос, который вы не можете контролировать, во всех случаях выше, о которых вы написали, вы можете сделать замечание, отойти, избежать этого, в случае с собакой в магазине, мы можем только надеяться на сознательность хозяев, а вы сами понимаете, что это дохлый номер.
А если бомж, о котором вы пишете, зайдет со своей собакой, с которой по закону можно будетзаходить в магазин....

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: доступ посетителей с собаками в кафе, магазины и другие общественные места.

мало они детей-то покусали, давай теперь пусть взрослых еще в помещениях, где куча народу
придет какой-нибудь неадекват с бультерьером, мало не покажется
и ниче не скажешь. Можно

просто посетитель
Екатеринбург

Stydentka: Не всем нравится когда собаки нюхают ноги..

и продукты внизу

Аноним 580

на днях в Кб при мне зашел мужик (именно он), с собакой невнятной породы, крупной, лохматой. Без намордника, на довольно длинном поводке.
все бывали в КБ и знают, как там тесно. Милая собачка, естественно, обнюхивает новое место, крутится под ногами у кассы, куда деваться - непонятно. Тупо страшно наступить ей на лапу, пока она вертится.
мальчик продавец сообщает, что у них с собаками нельзя и просит выйти. Мужик начинает на тему: а куда мне ее?! Мальчик снова просит. Тот еще громче. Мальчик просит уже с отчаянием, у нас, говорит, штрафы за вас! Мужик: давай я тебе его заплачу!
в итоге вышел-таки, с матами. Когда я выходила, привязывал пса у входа.
После принятия этого закона таких мужиков будет в сто раз больше.
и лично я в кафе дог-френдли не пойду, как не пойду в зал для курящих. Зачем мне дискомфорт за мои деньги?

1580

Пятровна: . В конце концов почему человек в магазине должен вокруг вас кругами бегать, чтобы взять то, что ему надо

У меня подруга жуткий аллергик, ходит в маске, у нее аллергия на запахи, животных(кош-собак) быт химию, цветение, она задыхается когда смог. И наверное все же это ее проблемы, а не окружающих которые пользуются духами и от которых пахнет не очень и да, в транспорте и магазине такое тоже бывает.
Это не оправдание при запрете животных в магазинах и кафе. У меня тоже собаки, мне все равно что "там" придумают относительно кафе, магазинов я вообще собак не таскаю никуда, мне просто это не интересно и не понимательно. Но право слово, если у кого-то проблема общество навряд ли будет подстраиваться под это, и не ездить в лифтах из-за того что сосед аллергик.

Аноним 635

Аноним 726: собака облизнула товар

Не бывало за 6 лет такого, даже желания у собаки не возникало что то там лизать и нюхать
Вот не любят наши люди утверждение, что дети и животные - это отражение родителей и хозяев. У нормальных взрослых нормальные неистеричные дети и нормальные животные. Я бы что сына, что собаку на месте прихлопнула, если бы носился по магазину или бился в истерике, а многим это норм. Списывают на

Аноним 726: кризис

)) На какой кризис!? Элементарное отсутствие воспитания и незнание слова НЕЛЬЗЯ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";