Владельцы собак смогут посещать магазины и кафе вместе с питомцами

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 831: Если пассажир заявил об аллергии, то просто будет невозможно оплатить перелёт животного

Если заранее, то возможно, не знаю. Я о ситуации, когда заходишь в салон, а там кто-нибудь начинает митинговать, что у него аллергия, как тогда в поезде было.

Аноним 645

Пятровна: я как владелец собаки - против
не ходила никогда с собакой в магазин и не пойду, считаю это воспитанием и уважением других людей, не обязанным любить мою собаку

Согласна.
Бред такой собаку в кафе тащить. Ну если так надо, пусть открывают места, где можно с питомцами. А я не хочу сидеть рядом с чужой собакой хоть и за соседними столиками. Я не хочу, чтобы собаки совали носы в продукты в магазинах. И тд и тп.

Пятровна: отвратительно

Дети тоже бывают ведут себя отвратительно, может и им запретить ходить в магазины?

Аноним 889: одна будет спокойно лежать в ногах, как в римских мечтах комментатора выше, а другая лаять, а третья попытается ходить и
смотреть, кто что ест и т.д.

Аналогично с детьми в кафе. Бывают адекватные, а бывают бегают, кричат в кафе, ходят у других детей еду воруют. Таким тоже нельзя в кафе ходить по вашей логике

Аноним 914

Видимо живу в другой России. В нашей пятерочке часто встречаю людей с собаками. В кафе на прошлой неделе были с собакой, и у других двух посетителей тоже были собаки. На летниках постоянно люди с собаками. Никто никому не мешает)

мама
Екатеринбург

Аноним 65: До магазина надо еще дойти не встретив маленькую собаку или доехать, не бросив руль при взгляде на нее.

вы не сравнивайте открытое пространство и магазин, на улице есть возможность нас обойти, ветер в конце концов, в магазине аллергику тяжело разойтись не причинив себе ущерба. В конце концов почему человек в магазине должен вокруг вас кругами бегать, чтобы взять то, что ему надо
Да, у меня крупняк, воспитанный, не интересующийся людьми в принципе без команды "поздоровайся", но это не нормально ходить с ней в магазин. На заграницу равняться еще более ненормально, там люди и законы другие. И далеко не все надо тащить из их законов к нам

Аноним 729

Здесь и сейчас: Это вы сейчас собак к детям прировняли или детей к собакам?

Классная у вас логика🤦‍♀️

мама
Екатеринбург

Мэнди: Дети тоже бывают ведут себя отвратительно, может и им запретить ходить в магазины?

давайте с другой стороны - ребенка одного можно дома оставить и уйти в магазин? Нельзя, а собаку можно

Аноним 726

Не знаю честно говоря, я в целом положительно к собакам отношусь, но все-таки должны быть определённые рамки.
Собаки все разные, у кого-то да, чистые, ухоженные, у кого-то нет. Собаки заходят, любят все понюхать(фмг знает что они до этого грызли, нюхали), в магазинах на полках продукты стоят, в том числе снизу. К примеру в монетке в детском отделе вода детская в мини бутылочка, пюрешки....потом малыш берет это, съедает часто на улице, помыть нет возможности, ну как-то не гигиенично.....
Просто вот так представить даже, идёшь в магазин, а там до фига владельцев с собаками ...ну такое себе.
Я считаю, что все что связано с продуктами и едой, должно быть отдельно от животных. Дома пожалуйста, кто-то кушает с собакой за столом и это ок, это выбор хозяев, но все ведь так хотят, надо уважать других...

мама
Екатеринбург

Здесь и сейчас:

собаку любого возраста можно оставить дома но плохо себя ведут в магазинах обычно маленькие дети

Аноним 683

Я домашних чистых ухоженных няшных собак обожаю просто. Но вот как соотносится в новости мысль об нехватке игровых собачьих площадок с разрешением ходить в магазины.
Теперь собак как детей по ТЦ будем выгуливать? там же им игровые площадки сделаем? Мысль автора не понятна.

Аноним 914

А кто знает, есть какое-нибудь средство или прибор, чтобы носить в сумочке и при виде собаки включать? И собака боится и не подходит близко.

Аноним 886

Аноним 726: потом малыш берет это, съедает часто на улице, помыть нет возможности, ну как-то не гигиенично.....

Ага в песочнице это чадо будет с таким же успехом есть песок, пока маман сидит в телефоне.
Если вы такая чистюля берите влажные салфетки с собой и вытирайте руки ребенку. Вообще не вижу проблем. Алкашам давайте тоже запретим ходить в магазин тогда и бомжам. От них капец какая вонь от всех, еще и грязные постоянно. И с вшами бомжи бывают.

мама
Екатеринбург

Аноним 726: Собаки заходят, любят все понюхать

Вот это вообще бесит особенно в гостях ноги начинают нюхать своим холодным мокрым носом.. Бр, бр, бр..
Обычно в магазинах очереди и начнёт чья-то собака носом тебя обнюхивать а потом ещё для удовольствия кусанëт... Вообще дичь конечно..
Мне кажется не будет такого закона.. Небожители очень много законов придумывают но не все в реальность запускают..

Аноним 826

В окее постоянно собак в тележках возят. От мелкашей до таких, на пол тележки размером. На магазине есть табличка что с собаками нельзя. На мои вопрос сотрудники отвечают- мы ничего её можем сделать, нас собачники посылают либо игнорят с просьбами не заходить с собакой. Так вот. У меня есть животные. Но я не таскаю их в магазин. И мне брезгливо, когда собаки сидят в тележках, куда продукты кладут. И как собаки метят в магазине, я тоже видела. И как нюхают и лижут продукты. Не место животным в магазине. Фу. И в кафе обедать рядом с псиной за соседним столиком тоже не хочется. Видела как в кондитерской мадама псинку посадила на прилавок, чтобы покопаться в сумке. Ну вот как так? трусить шерстью/слюнями и тд своего животного в кафе и магазинах- дома пусть у себя трусят. Другим то это все за что.

Аноним 251

Аноним 886: И с вшами бомжи бывают

Полагаю, их НЕ бывает без вшей(
Вши-то ладно, а вот туберкулез...

мама
Москва

Новости U-mama.ru: Опять же, дело не только в людях - нет достаточного количества специальных урн.

вот что правда, то правда!

Аноним 886

Аноним 251: Полагаю, их НЕ бывает без вшей(
Вши-то ладно, а вот туберкулез...

Вот вот, и что-то им не запрещают ездить в общественном транспорте и ходить в магазин.

мама
Екатеринбург

Аноним 914: есть какое-нибудь средство или прибор,

Только шокер или газовый баллончик и всё а ещё лак для волос пишут спасает от собак. В магазине нельзя пользоваться этими приборами..

Аноним 886

Нет ни урн, ни плащадок для выгула собак.
Куда хочешь туда и топай гулять.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: специалисты Минстроя и депутаты обсудили проблему выгула собак в России и нехватку площадок. Новости U-mama.ru,
Новости U-mama.ru: Владельцы собак смогут посещать магазины и кафе вместе с питомцами

В кафе и магазины разрешат с собаками, чтобы площадки для выгула не строить? никак не уловлю связи

мама
Москва

У нас в районе много заведений, где висят значки "Можно с собакой". Это и ВкусВилл и аптеки и Френч Бейкери ( кофейня) и другие магазины. Правда есть ограничения - собака должна быть не более 35 см в холке. Видела людей с собаками там. Все как то прилично, собаки по прилавкам не шарят, стоят себе на поводке спокойно и ждут. Другие посетители тоже не фыркают, делают свои дела спокойно. Никто никому не мешает.
У меня тоже собака. Но в заведения его не вожу. Во-первых он крупный ( 54 см в холке), во-вторых ему всё надо понюхать, всё посмотреть. Он еще молодой, энергичный да и дышит громко ( мастиф) Мне самой некомфортно с ним в магазины ходить:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";