Владельцы собак смогут посещать магазины и кафе вместе с питомцами

мама
Екатеринбург

Аноним 902: Это ВЫ полагаете, а на деле - разные люди, не все держат собак на коротком поводке рядом с собой -

Так! А правила в общественных местах кто-то отменил? Параллельно с разрешением на вход?! Об этом не было речи, вроде. В каком месте предполагаемого закона написано что отменяется поводок (еще там написано короткий, это же общественное место, это значит держать собаку практически за ухо) и намордник?

мама
Екатеринбург

Аноним 902: или это -

Это во-первых случилось вообще до всяких вводов правил.
Это невоспитанные собаки ПЛЮС отсутствие поводка (обязательное условие ).
Даже на собачих выставках (куда собакам можно априори), ни одна собака не перемещается произвольно, иначе будет вот это все.

мама
Екатеринбург

Все это один большой протест а аллергию и случаи покусов приплетает просто так.
Аргументы:
В автобусе МОЖНО ездить с собаками. Совершенно точно, можно. Кто-то не заходит туда по причине возможной аллергии? Или вылетает оттуда увидев пса? Никто не заморачивается, потому что уже привычно. Ну и конечно мы не видим полные автобусы собак. Хотя тут чаще необходимость, чем поход в кафе.
Насчет покусов. Нарушены все возможные техники безопасности (со стороны владельцев собак) плюс неадекват хозяев. Мы же на будем из-за того что одето подростки кого-то убили и подожгли (соседняя тема) запрещать любым подросткам ходить в магазин.
Никто не пишет про хороших людей, пишут лишь инциденты и преступления.
Никто не пишет про хороших, добрых, воспитанных собак. Пишут лишь про инциденты и преступления.
Но первое никого не удивляет, все знают что это «из ряда вон», и хороших людей больше. А второе почему-то приписывается большинству, и лишь хорошие и воспитанные видятся исключением.

Капризуля-я: я самоеда тоже не оставляю у магазина,

а вашему самоеду очень надо в магазин? Зачем? он вынужден сам себе делать покупки?

Екатеринбург

ОсликИА,
Вы не поверите, она обожает магазины, ходим в заповедник специально, она любит нюхать, общаться с продавцом и её там приветствуют. В продуктовые не потащу самоеда, писала уже, вы просто читаете половину и выдергиваете текст

мама
Екатеринбург

У нас рядом с домом пекарня, пятёрка и кофейня. Везде наклейка, что к нам можно с собаками. Собак не люблю, боюсь, но к этому отношусь совершенно спокойно.

Аноним 311

А я вот плохо отношусь к собакам в транспорте. Отхожу максимально. Так как начинаю задыхаться

Аноним 251

АмОзонка,
Отлично сказано

Капризуля-я: она обожает магазины,

Мой песель в жару тянет меня в любой магазин

Аноним 902

АмОзонка: Никто не пишет про хороших, добрых, воспитанных собак. Пишут лишь про инциденты и преступления.
Но первое никого не удивляет, все знают что это «из ряда вон», и хороших людей больше. А второе почему-то приписывается большинству, и лишь хорошие и воспитанные видятся исключением.

Это называется ложка дегтя в бочке меда. Пусть будет сотня милых воспитанных собак, но одна агрессивная рождает страх, недоверие. У меня племянник, взрослый уже, боится всех собак, т.к. в детстве его укусила за ногу собака друга, порвала любимые джинсы. Друг сам был в шоке, собака не агрессивная, но вот так как-то.

Аноним 132

Говорящая с котами: Даааа, можно с лошадкой в кафе зайти? Или в продуктовый
Или с козой,

Домашних животных от сельскохозяйственных вы не отличает, да?

АнонимнееВсех

100летужетут,
В списке запрещенных к содержанию лошадей нет, значит домашнее, точнее одомашненно

498-фз

Аноним 435

Надеюсь сделают разные залы
Есть с собаками не хочу… воняют и шерсть эта((

А мы с удовольствием ходим вкусно завтракать
У меня ещё есть специальная сумочка для заведений общепита для псинки, чтобы ему комфортно было сидеть. Разумеется рядом с мамой , а не на полу

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Серая Хворь,
Какой милый едок)

Аноним 732

Капец просто. Я не люблю собак вообще. Мне ровно. Но приехали на базу где собак можно маленьких, дак там некоторые собаки между собой дрались, лаяли на детей. А хозяева все кричат,он не кусается. Ну просто жесть.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 732: дролись

Аноним 331

Аноним 435: Есть с собаками не хочу… воняют и шерсть эта((

Я с большинством людей не то что есть, рядом находиться не хочу, вонь самая разнообразная - пот, запах падали от разливного парфюма, леноры всякие Понюхала сейчас свою тыковку , не, она точно лучше пахнет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";