Владельцы собак смогут посещать магазины и кафе вместе с питомцами

Аноним 433

*Все анонимы👀*: Уличное кафе, допустим

к чему тут про уличные кафе, если в новости речь не про них?. и да, я не хочу шерсть и слюни в продуктовом магазине. многие даже поводок не удосуживаются надеть. посадят пса в проходе и он гавкает на проходящих. пока мозгов у некоторых не прибавится - смысла нет это все вводить.
да, есть нормальные люди, но и неадекватов полно

Не скажу

*Все анонимы👀*,
Солидарна со всем сказанным
Аноним 110,
Ненависть вокруг зашкаливает, все запретить, всех поубивать, наказать, пересадить, и по юмаме стало очень заметно, прям давит(((

дедушка
Екатеринбург

никогда не видела в продуктовом магазине собаку в тележке, зато детей в грязной обуви в тележках - регулярно

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Не скажу: или рассадят по разным концам салона

Вот это возможно, а не допустить они не имеют права, раз уж согласовали перевозку животного в салоне.

Не скажу

+++: Ничего подобного, не сочиняйте

Изучением этого и других вопросов я занималась, чтобы не попасть в такую ситуацию с собакой и пишу здесь об этом, но незнакомый человек вдруг пишет мне, что я сочиняю, те придумываю чушь с непонятной целью, хамие и даже не замечаете за собой

Аноним 831

Аноним 886: магнит кстати давно можно с собакой.

Поговорили бы с работниками магнита, как они задолбались от собачников.
Мелкие псины Выскакивают из-за прилавков на детей гавкают внезапно, те в испуг, крики-конфликты.
Собачьи лужи за стеллажами вечно

мама
Первоуральск

Еще б культуру некоторых собаководов повысить. А то "наша собачка не кусается" - для меня вообще не аргумент. А в кафе я не хочу сидеть, чтоб на меня смотрели глаза собаки.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Не скажу: Изучением этого и других вопросов я занималась, чтобы не попасть в такую ситуацию с собакой и пишу здесь об этом

Так и я занималась, так как летала с собакой из Европы и сша. У меня даже где-то должна остаться переписка с дельтой, поищу попозже. Если у Вас есть данные об авиакомпаниях, которые могут фактически выгнать из салона человека с животным из-за аллергии другого пассажира, выложите пожалуйста, очень интересно почитать.

+++,
Вы на самолете каждый день летаете? Каждый раз на рейсе кошки собаки? Это редкость, согласитесь. А в магазин нужно ходить ежедневно и иногда не по разу, а нашим только разреши, будут табуном ходить с собаками в магазин, уже все чаще это вижу, а с таким законом вообще анархия наступит.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Тироль: Вы на самолете каждый день летаете? Каждый раз на рейсе кошки собаки? Это редкость, согласитесь

Я летаю каждый месяц и животные довольно часто встречаются.

Тироль: будут табуном ходить с собаками в магазин

Да никто не будет табуном ходить. Заходят обычно по пути что-то быстро взять.

Аноним 768

Аноним 65: Я зайду со своим 2 кг чихом, куплю продуктов,

Только не надо при этом держать его на руках, трясти им над овощами-фруктами и выпечкой, пока сами все это выбираете. И сажать в тележку тоже. Именно так любят делать владельцы маленьких собак.
Видела недавно,как девицу не пускали в здание сельхозрынка, она говорила "собака же у меня на руках" и требовала вызвать полицию.
Против собак, которых ведут на поводке рядом с собой, ничего не имею, от них грязи не больше, чем от людей.

Не скажу

+++,
К сожалению не выложу, слишком много времени и так посвятила этому вопросу, сейчас он пока для меня не актуален, поделилась тем, что узнала, не более того. То, что в основном перелёты проходят гладко, в курсе, и так же есть бедолаги которым не повезло.
Ч в общем к тому писала, что в самолетах на людей с аллергией вовсе не наплевать, и людям стоит знать свои права, читать правила перед вылетом, если для них это важно

Аноним 251

Пятровна: я как владелец собаки - против
не ходила никогда с собакой в магазин

У вас крупная, наверное? У меня вот мелочь. Я его под мышку и мы за пять минут берём все, что надо. Ни в одном магазине вопросов нет. Главное, чтоб собака не сама ногами шла и не в тележке, не дай бог, ехала.

И да, если на кафе или магазине висит табличка, что можно с собаками, то я туда при необходимости зайду. Это проблема аллергиков и людей с фобиями, а не моя уже точно. Читайте таблички.
Лично у меня аллергия на невоспитанных детей. Прям сильная аллергия. Давайте лучше запретим с невоспитанными детьми в обществе появляться

Не скажу

Аноним 831: Поговорили бы с работниками магнита, как они задолбались от собачников.
Мелкие псины Выскакивают из-за прилавков на детей гавкают внезапно, те в испуг, крики-конфликты.
Собачьи лужи за стеллажами вечно

Дак понятно, что нужны правила и следить за своей собакой, но зайти то почему нельзя, в обуви и верхней одежде же можно, мало ли что на ней, какие инфекции и чья шерсть, магазин это не операционная

Аноним 65

Пятровна: знаю нескольких людей, которые очень боятся маленьких собак, а с большими у них любовь и взаимопонимание

вот такой человек почему должен обходить вас стороной в магазине? Почему аллергики должны убегать? Вы с собакой в моменте времени может быть одни в магазине, а людей боящихся собак и аллергиков в тот же момент может быть несколько

[cit]Пятровна: зы: социализировать собаку в магазине считаю не правильным, для этого есть много других мест

Слушайте, вы уже абсурд пишите, кто-то насекомых боится, что теперь, полгода из дома носа не высовывать? До магазина надо еще дойти не встретив маленькую собаку или доехать, не бросив руль при взгляде на нее. Раз уж вы апеллируйте абсурдными суждениями, я тоже могу с десяток накидать.

а лифт? подъезд? двор? Я прямо вижу картину, как иду по магазину оставляя за собой трупы аллергиков...

зы: собака должна быть социализирована до походов в магазин, чтобы в магазине она была спокойна и уравновешена и не реагировала на падение трупов аллергиков за спиной

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Не скажу: в самолетах на людей с аллергией вовсе не наплевать, и людям стоит знать свои права, читать правила перед вылетом, если для них это важно

Человека с аллергией пересадят в другой конец салона в такой ситуации я думаю, но вообще снять с рейса пассажира с животным они не могут. Вы представляете, какие иски будут в сша например, если они так сделают? Человек заплатил за билет свой и собаки, а его просто взяли и выгнали.

1580

Тироль: людям с аллергиями что теперь везде с таблетками ходить и детям кстати тоже!? Бред!

Почему бред, человек с аллергией в принципе должен иметь что-то антигистаминное с собой всегда. Я вот не разделяю того что собаку нужно по магазинам и кафе водить, но причем тут аллергики. Собака может ехать в транспорте, такси, лифте, салоне самолета и тд, и как бы да, это уже проблема аллергика потому как встреча с аллергеном может произойти везде.

Аноним 831

+++: Человека с аллергией пересадят в другой конец салона в такой ситуации я думаю, но вообще снять с рейса пассажира с животным они не могут.

Если пассажир заявил об аллергии, то просто будет невозможно оплатить перелёт животного.
"На данном рейсе мест для животных нет"
это не потому ,что все заняты)

мама
Екатеринбург

Я владелец собаки до 35 см)))), но я считаю это веяние "Пэт френдли" бредом. Я работаю в такой компании, куда даже на работу можно прийти с собакой, но я не понимаю, зачем? Зачем мучить своего питомца 8 часовым рабочим днем, где вокруг куча нового и не известного(Звуки, запахи и т.д.). Зачем мучить коллег и клиентов, которые не любят собак, и имеют на это полное право! Ну и сам сотрудник пришедший с собакой должен за ней следить, кормить и выводить гулять, а в центре города это тоже так себе занятие.
Ну и в кафе я не хочу сидеть с собакой за соседним столиком, слушать её скулёж или лай , был такой опыт, вечер отдыха был испорчен.

Аноним 650

Считаю, что каждый хозяин должен адекватно оценивать уровень воспитания собаки и свои возможности проконтролировать поведение, чтобы ходить в любые общественные места. И это касается всего: агрессия на людей/других животных, привычка ставить метки в помещениях, желание что-то схомячить. А то некоторые мелкаши по магазину ходят и метки ставят на углы.
Я рада, что во многие магазины сейчас можно зайти с собакой, он всегда идёт рядом и даже прилавки не нюхает, не то что других людей в очереди кусать, как некоторые пишут, максимум что его интересует это запахи на полу.
Аллергикам носить с собой препараты, вы нигде не застрахованы от появления аллергеннов или табличку носите, что к вам не приближаться с собакой/апельсинами или ещё чем, и с фобиями аналогично.

самая умная

В европах ходят везде, потому что если твоя псина проявит агрессию, ее нафиг усыпят и не спросят никого. И штраф хозе.

Аноним 418

+++: которые могут фактически выгнать из салона человека с животным из-за аллергии другого пассажира

Выгнать не могут. Но если до вас купил билет человек с аллергией и предъявил документы авиакомпании то могут не допустить/ не продать билеты пассажиру с питомцем. Я когда летала то мне так ответили в авиакомпании

Аноним 650

Аноним 874,

Катать в тележке собаку - это слишком, как и детей в уличной обуви.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";