Владельцы собак смогут посещать магазины и кафе вместе с питомцами

*Все анонимы👀*

Аноним 459,
Вы даже мне грубо отвечаете, люди как выясняется кусаются не меньше.
Это не фантазии, а приятные воспоминания о моих путешествиях и впечатлениях.

Аноним 886

*Все анонимы👀*: Мы в принципе никого не любим, ни жизнь, ни людей, ни питомцев. Озлобленность и недружелюбие наши лозунги.

О да это точно) Мы ни кого не любим, ни людей, ни детей ни животных.
Конечно была в других странах я. Поэтому и говорю про это. Везде висят пакетики для уборки и с питомцами все ходят.
Да я не отрицаю, есть не адекватные владельцы, которые не учат своих собак ни чему. А есть нормальные и адекватные люди.
Дак я про это и говорю, что все там ходят и нормально сосуществуют между собой. А у нас собака это фу ..

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 599: Ну, до первого прецедента

До какого? Я как-то ехала в поезде с собакой и тетенькой с аллергией, которая устроила скандал и вызвала начальника поезда. Он ей сказал, что надо лекарства с собой возить, но раз их нет, если ей станет плохо, то вызовут скорую на ближайшей станции. В самолёте тоже много раз летала с собакой, это не запрещено. В ресторанах и магазинах тоже бывали и не раз)

Аноним 886

Аноним 110: Такими темпами я в Россию матушку захочу вернуться)))))))))Господи как бы я хотела, чтоб наша страна была комфортная к инвалидам, к любителям животных, к пенсионерам...и чтоб добрее все были и улыбались...и на ребенка моего в музыкалке не ругались...как жаль, что ради всего этого мне нужно жить за тысячи верст от близких

Тоже думаю уехать по этим же причинам....

Аноним 65

Пятровна: не ходила никогда с собакой в магазин и не пойду, считаю это воспитание и уважением других людей, не обязанным любить мою собаку

объясните, чем поход в магазин обязывает людей любить мою собаку? Я зайду со своим 2 кг чихом, куплю продуктов, я кого-то обязываю его любить? Я же не обязываю других людей в магазине любить меня, потому что я пришла в этот магазин вместе с ними?
Вот то, что собака должна быть социализована и воспитана, это другой разговор

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Тироль: А людям с аллергиями что теперь везде с таблетками ходить и детям кстати тоже!? Бред

Они в самолетах как летают? На любом рейсе могут оказаться собаки или кошки, а иногда и те, и другие, хоть это и запрещено. Людям с аллергией это надо учитывать и возить с собой лекарства на всякий случай.

*Все анонимы👀*

Аноним 886,
Это уже вопросы воспитания.
я часто виду детей в продуктовых тележках. С ногами. Кого и что нужно запретить? Тележки в магазинах? Детей в магазинах, родителей с детьми в магазинах?

Все равно надо менять отношение, постепенно придет понимание . У нас в жк все урны в пакетиках, каках заметно меньше стало. Но и проф работу ук проводит постоянно.

Аноним 459

*Все анонимы👀*,
Я вам не грубила, это ваше личное восприятие.

мама
Сочи

В магазин можно, если он прилавочный.
В кафе - ну простите.
И одно дело, карманная собачка, которая из-за пиджака хозяина только нос высунула, а другое - кобылина с моих пол-роста.

Поддержу комментатора, который сказал, что сначала надо научить сообщество собаководов убирать гамно за своими питомцами - поголовно, повсеместно - да намордники надевать на "онанекусается", тогда можно будет и про магазины поговорить.

Екатеринбург

Меня вот дети орущие в магазинах и кафе напрягают, и бегающие, все хватающие и махающие палками. Давайте запретит детей в магазинах и кафе. Воспитанные дети не напрягают, но пусть уж все страдают. Но нет ведь, с собаками так же, есть воспитанные, а есть....

*Все анонимы👀*

Аноним 459,
То есть когда вы отвечаете-оставьте при себе , свои римские фантазии-это очень вежливо???
О чем вообще можно разговаривать, и рассуждать?
Я же говорю, мы даже друг с другом общаться не умеем. До хорошего отношения к животным еще лет 100 эволюционировать надо.

Аноним 886

Ullla: Поддержу комментатора, который сказал, что сначала надо научить сообщество собаководов убирать гамно за своими питомцами - поголовно, повсеместно - да намордники надевать на "онанекусается", тогда можно будет и про магазины поговорить.

Может людей сначало этому научим, гамно убирать за собой. Все газоны засраны обертками, бутылками. пакетами, окурками.

мама
Екатеринбург

Аноним 65: Я зайду со своим 2 кг чихом

знаю нескольких людей, которые очень боятся маленьких собак, а с большими у них любовь и взаимопонимание
вот такой человек почему должен обходить вас стороной в магазине? Почему аллергики должны убегать? Вы с собакой в моменте времени может быть одни в магазине, а людей боящихся собак и аллергиков в тот же момент может быть несколько
зы: социализировать собаку в магазине считаю не правильным, для этого есть много других мест

мама
Екатеринбург

Ullla: повсеместно - да намордники надевать на "онанекусается

вот я на свою намордник одену тогда, когда обяжут всех независимо от размера их носить, ибо задолбалась лечить лапы своей собаке, которая мелочь никогда не обидит, а эта мелочь подлетает и кусается. И не надо говорить что травмы ничтожны, зубки мелкие, острые - дырки оставляют на раз

мама
Сочи

Аноним 886: Может людей сначало этому научим, гамно убирать за собой. Все газоны засраны обертками, бутылками. пакетами, окурками.

Совершенно согласна. Какие собаки!? У нас люди еще несоциализированы.

Пятровна: вот я на свою намордник одену тогда, когда обяжут всех независимо от размера их носить,

Тоже плюсану. Всем так всем.

Мне вот, если я боюсь собак/аллергия/еще чтото, будет без разницы, какого она размера, эта собачка.

Екатеринбург

ПРоблема не в собаках, а в людях. до тех пор пока людей не научат поголовно следить за своими питомцами, воспитывать их, следить за своими детьми и воспитывать их, следить за собой в конце концов, и вести себя, как европейские пасторальные бабушки и дедушки, упомянутые выше, любое проявление доброты и вменяемости будет извращено отсутствием воспитания и уважения к окружающим. Злоупотребление своими правами можно пресечь только пониманием своей ответственности и уважением к окружающим.
Ни того ни другого нет.

мама
Екатеринбург

Тогда уж со всеми собаками в кафе, а то как моя Алабаиха не посидит со мной и не составит компанию.
А че такого???

Категорически против ЛЮБЫХ собак в КАФЕ и ресторанах.
Не место им там.

Аноним 459

*Все анонимы👀*: оставьте при себе , свои римские фантазии

А я прям вот так написала?)) А теперь прочитайте мое сообщение так, как оно написано и в том контексте, в котором оно написано.

Екатеринбург

+++: На любом рейсе могут оказаться собаки или кошки, а иногда и те, и другие, хоть это и запрещено.

Как запрещено, в самолётах как раз разрешено. Я считаю, всем надо быть терпимее. Кошки, собаки, дети орущие или невоспитанные, тетки, без ума брызгающие подмышки дезодорантом или волосы лаком в общественных раздевалках или туалетах (а у людей линзы могут быть), экстремально надушенные вонючки, немытые вонючки, курящие вонючки итд итп. Всё это доставляет неудобства. Давайте не будем собак ставить на вершину пирамиды этого зла, ибо это неправда.

Не скажу

+++: Они в самолетах как летают?

Если человек заявит о такой аллергии, животных в салон не допустят, или рассадят по разным концам салона, на международных точно такое правило есть

АнонимнееВсех

Ну почему, почему только собак выделяют? Я за равноправие. Допускать уж любых животных и любых размеров!

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Шмымзик: Как запрещено, в самолётах как раз разрешено.

Запрещено перевозить собак и кошек одним рейсом. Но я пару раз летела с собакой и было слышно мяуканье)

Не скажу: Если человек заявит о такой аллергии, животных в салон не допустят

Ничего подобного, не сочиняйте. Я специально узнавала в свое время, международными тоже летала и не раз.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";