Владельцы собак смогут посещать магазины и кафе вместе с питомцами

Аноним 680

Аноним 515: Ну представьте, у дочки аллергия, правда на кошку такая, что просто сразу начинается бронхоспазм

А им пох на чужое здоровье.
Главное - права собачников

представляю кафе или ресторан. в котором за одним столом (вернее под столом) от скуки изнывает такса, под другим крутится бигль, под третьим скулит мальтезе, вдали бигбуль рвется с поводка, справа хрюкает бульдог, в углу под столом сопит мопс. им всем ну очень надо было в ресторан и им ну очень интересно находится в кафе. и запах шерсти витает в воздухе. заскочить в магазин за хлебушком по дороге домой с собакой (видимо магазин возле дома и вас там знают) в принципе можно и сейчас - никто ни на кого не орет, из магазина не выгоняют. это дело трех минут. на ручки собакена подхватил и пробежался быстренько. а если в хозяйстве живет какой-нибудь алабай - то его, не особо парясь, можно и у магазина привязать - не представляю того. кто осмелиться к нему подойти и украсть, или пальцем глаз начать выковыривать....
у самой и кот и пес. не возьму их с собой никогда ни в кафе, ни в магазин, ни на вечеринку, ибо им там делать нечего, им там не интересно и не комфортно. а мне очень важно, чтобы моим животным было со мной комфортно и безопасно. по аналогии - взять собаку в ресторан, это как взять грудного ребенка на концерт Тилля Линдеманна.

Аноним 490

Аноним 680,
Это чьи проблемы? У меня дома кошка и собака, и естественно я их беру на руки и остаётся шерсть на одежде. Тоже самое, такой человек может встать за мной в очередь. И это не мои проблемы, что у кого-то аллергия. Чихать я на всех хотела.

мама
Екатеринбург

Аноним 680: Девять из десяти - не собачники.
И большинство людей не пойдут в кафе с собаками.

Не знаю. У меня в окружении около сотни человек несобачников, все пойдут и даже рады. Не уверена в большинстве.

Аноним 619

об чем спор? закона, запрещающего заходить в кафе и магазин с питомцами нет. как можно разрешить то, что и так не запрещено?🤷
вброс какой-то, а наши и рады стараться глаза друг другу выцарапывать.

мама
Екатеринбург

Аноним 902: Родители и дети - оба "человеки".

Ну так собачники же не делятся на детных и бездетных. Приведут и детей и собак)))) Собаки еще больше детей соберут.

Аноним 902

Капризуля-я: ничего не потеряют, наоборот, вас заменят собачники

Не заменят, поскольку собачники по-прежнему будут с собаками в основном гулять на улице. Разве только забегут перекусить, но вряд ли это будет массово. А вот постоянных посетителей потеряют, если только не сделают для животных отдельных зал.
Сужу по себе. Я не аллергик, мне животные нравятся. Но я не пойду в кафе, если там животные. Мне не нравится шерсть на одежде, а она будет, т.к. есть и лохматые, и линяющие кошки/собаки. Мне не нравится грязь на подоле/на брюках, а она будет, т.к. вряд ли собакам при входе в кафе моют лапы, погода бывает разной, а собаки могут лапы и на сиденье, и на столик поставить. Да, в теме уже писали, что не собачьи лапы, а человеческий рот - самое грязное место, а у детей на руках яйца глистов, но эти яйца мое платье не испачкают, а чужой человеческий рот вряд ли полезет в кафе облизывать мои ноги.

АнонимнееВсех

Аноним 619: закона, запрещающего заходить в кафе и магазин с питомцами нет. как можно разрешить то, что и так не запрещено?🤷

Закона нет, но
Торговая организация вправе руководствоваться внутренним распорядком и собственными правилами, поэтому может не запускать покупателей, пришедших с собаками (даже в наморднике и на поводке). Но она обязана заранее предупредить об этом посетителей, разместив соответствующую информацию перед входом в торговый зал.

Аноним 680

АмОзонка: Не знаю. У меня в окружении около сотни человек несобачников, все пойдут и даже рады. Не уверена в большинстве.

Опрос уже провели?
100 человек - нерепрезентативный выборка
Ваше окружение - может быть, дог френдли
Не все такие.

Аноним 680

Аноним 490: Это чьи проблемы? У меня дома кошка и собака, и естественно я их беру на руки и остаётся шерсть на одежде. Тоже самое, такой человек может встать за мной в очередь. И это не мои проблемы, что у кого-то аллергия. Чихать я на всех хотела.

Вы так и ходите все в шерсти по улице?
Неужели не хочется почиститься?

Аноним 619

АнонимнееВсех: Торговая организация вправе руководствоваться внутренним распорядком и собственными правилами, поэтому может не запускать покупателей, пришедших с собаками (даже в наморднике и на поводке).

не может, если нет закона, разрешающего ей это делать.
я не защищаю собачников. Но люди в основном здравомыслящие мне попадаются.
В Южной Корее спокойно можно с питомцами в кафе ходить. Ни у кого это нервный спазм не вызывает.

Аноним 418

Аноним 680: Но нужно уважать чужие границы

В том числе и собаковладельцев.
Если разрешат посещать кафе с питомцами это не значит что я ежедневно будут там питаться. Но сам факт что я могу сходить в кафе👍

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 680: Неужели не хочется почиститься

Они, может, и руки после туалета не моют. Разные люди бывают и представление о гигиене у них разное.

Аноним 490

Аноним 680,
Специально, перед улицей в течение дня нет. Вечером всё уже ложу в машинку.

Аноним 490

Форумный аноним,
Да, я ещё хожу по магазину всё смотрю и трогаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 902,

Аноним 902: постоянных посетителей потеряют

Это факт.. Мы точно не будем ходить туда где собаки, нафиг они мне не сдались..

мама
Екатеринбург

Аноним 515: Ну представьте, у дочки аллергия, правда на кошку такая, что просто сразу начинается бронхоспазм, ну вот сидит в кафе и заходит туда кто то питомцем, ей оплатить свой заказ и уйти?

Ну представьте, у ребенка аллергия на духи, и тут заходит надушенная дама…

Аноним 680: 100 человек - нерепрезентативный выборка
Ваше окружение - может быть, дог френдли
Не все такие.

Это же вы замахиваетесь на большинство)))) Откуда то же знаете?
Я лишь в своем небольшом окружении владею информацией.

мама
Екатеринбург

Аноним 902: моют лапы,

Если в кафе подразумевается разуваться, то и собакам будут мыть. Чем ваши туфли отличаются от лап по чистоте?

Аноним 902

АмОзонка: Чем ваши туфли отличаются от лап по чистоте?

Тем, что люди в кафе ноги на стулья и столы гарантированно не ставят, а собаки свои лапы - вполне могут. Нашлась же в этой теме куча защитников собаки, ставящей свои лапы в магазине на кассу, так и в кафе найдутся те, кто не уследит за своими собаками, а другие собаколюбы еще и оправдывать их будут, как в этой теме.
Кроме того, люди так же гарантированно не будут приставать к другим людям, залезая ногами на их колени, а собаки вполне могут "пообщаться", выпрашивая что-либо.

Екатеринбург

ОсликИА: кто осмелиться к нему подойти и украсть, или пальцем глаз начать выковыривать....

большая собака, не значит может покусать незнакомца. Возьмем самоеда.... Крупная, да, но они даже кусаться толком не умеют, а всех чужих любят больше чем хозяев, залижут до смерти. Так что не надо так про всех больших собак. я самоеда тоже не оставляю у магазина, уведут

мама
Екатеринбург

Здесь и сейчас: Это разные владельцы разных собак))

Здесь и сейчас,
Одни и те же. Просто я буду ходить в Собачье кафе без собаки. Собаке делать действительно там нечего, но само разрешение добавляет дополнительных баллов в моем личном рейтинге. Неужели непонятно… Писала что буду ходить, но ни разу не написала что буду ходить с собакой. Чем читаем?! И еще ерничаем…

мама
Екатеринбург

Аноним 902: Тем, что люди в кафе ноги на стулья и столы гарантированно не ставят,


Господи, где вы таких собак берете!?
Я честно даже представить не могу.
Еще не открыли кафе, а уже картинки нарисовали.

Екатеринбург

АмОзонка: Ну представьте, у ребенка аллергия на духи, и тут заходит надушенная дама…

кстати да, девочку знаю, у нее аллергия на все острые запахи и чистящие средства, на глазах начинается отек квинке. Пока лично не увидела - не думала, что это так быстро может быть. В школу ходит с лекарствами. Собак гладит, обычный ребенок, ну вот есть особенность, приспособились

Аноним 902

Капризуля-я: а всех чужих любят больше чем хозяев, залижут до смерти.

Вот только без этого! Я могу с радостью пообщаться с чужой собакой, но только когда я этого хочу, и никак не во время еды. Мне неприятно, если в кафе ко мне полезет лизаться чужая собака. Кафе с животными я могу рассматривать лишь как минизоопарк, но никак не место, где можно есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";