Владельцы собак смогут посещать магазины и кафе вместе с питомцами

Екатеринбург

Аноним 902,
вы читать умеете? К чему эта фраза была, к кафе или к чему-то другому?

мама
Екатеринбург

Аноним 902: Кроме того, люди так же гарантированно не будут приставать к другим людям, залезая ногами на их колени, а собаки вполне могут "пообщаться", выпрашивая что-либо.

Жесть. Че думают. Исключительно короткий поводок. Какие приставания к чужим?! Моя в четырехмесячном возрасте так не делала. А тут еще и поводок 5-15 см. Как она может пристать-то… только если вы сами к ней пристанете. Никто не позволить собакам перемещаться по помещению. Или на команде на выдержке, или поводок или и то другое.

Екатеринбург

Аноним 902: если в кафе ко мне полезет лизаться чужая собака

а вы не подходите к нашему столику, вот нафиг мне нужны чужие люди, пристающие к моей собаке, может у вас блохи и прививок нет...

мама
Екатеринбург

Аноним 902: Мне неприятно, если в кафе ко мне полезет лизаться чужая собака.

Как она полезет?!

Аноним 902

АмОзонка: Господи, где вы таких собак берете!?

Там же, очевидно, где берут таких собак -

Пятровна: зашел мужик с самоедом, так этот пес и на кассу лапы поставил и на посетителей и вообще вел себя отвратительно

нет никакой гарантии, что в кафе/магазине будут только воспитанные собаки.

Аноним 902

АмОзонка: Моя в четырехмесячном возрасте так не делала.

ВАША не лезет лапами на стол и на сиденье, а чужая, как в примере на первой же странице этой темы - будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 902: нет никакой гарантии, что в кафе/магазине будут только воспитанные собаки.

Видите… разрешения еще нет. А невоспитанные собаки есть. Я исключительно за воспитанных. Что собственно изменится?

мама
Екатеринбург

Аноним 902: ВАША не лезет лапами на стол и на сиденье, а чужая, как в примере на первой же странице этой темы - будет

Ну так это нельзя. И сама бы высказала такому нахалу… Это знаете как маленький ребенок будет ходить и всех мазать пирожным .
Это не норма. И мне очень больно что другие, считаете жто нормой и что все собаки так делают.
Их воспитывают также как и детей.

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: залижут до смерти.

Ужас как то.. Нафиг надо.. Если хозяева любят зализывание своих собак не значит что посторонние люди любят..

Аноним 902

Капризуля-я: может у вас блохи и прививок нет...

Это оскорбление. Именно из-за подобных собачников люди и против того, чтобы в кафе/магазинах были собаки. Хозяева бывают адекватными, а бывают и такими.

мама
Екатеринбург

Аноним 902: ВАША

Так это не моя не делает, это у хозяина есть мозг.
Вот именно поэтому и хочу кафе с собаками, чтобы видели адекватных собачников и их питомцев. А то прячемся по углам и ходим ночами тайными тропами.
Как моя собака на коротком поводке и в наморднике может задеть, испугать, встать на сиденье?
В том то и дело что нормальных никто и не видит. Потому что никуда нельзя)))))

Аноним 640

Вот срач то развели. Можно подумать, что сейчас владельцев собак только запрет останавливает от похода в кафе/магазин с собакой. А как разрешат, то прям не пройти не проехать будет)). Адекватный хозяин и так не поведёт свою собаку, куда не надо, а неадекватному все запреты по боку.

Аноним 251

Аноним 680: И большинство людей не пойдут в кафе с собаками.

Откуда инфа, пруфы будут? Как вы, однако, категорично высказываетесь

Аноним 515

Ладно уговорили, супер если в кафе можно будет, с удовольствием пойду в дождливый день со своим любимцем перекушу, правда он 75 см и очень шерстяной, ну а чем он хуже мелкашей
Хотя до этого просто в парке то идешь, поводок, намордник , мешочки для уборки, а дамочки в след, что эта она в городе с такой собакой, да ещё и на улице/ парке (где собственно есть собачьи площадки)
Вообще имея несколько собак у меня в голове "ни кто не обязан любить моих собак" Поэтому в магазины не хожу с ними, в выходные собачью площадку в парке не посещаем. По центру в в выходные с ними не хожу... Ну не все любят шерсть, слюни... Хотя у меня и не слюнявые...

мама
Екатеринбург

Аноним 515: кто не обязан любить моих собак" Поэтому

Любить не надо. Надо чтобы не оскорбляли, и уважали границы другого человека. Чем я хуже другого человека. Причем тут любовь какая-то
вообще?

Я сейчас про злобное шипение вам в след.

Екатеринбург

Аноним 650,
Присоединяюсь.У меня воспитанный старичок средних размеров.Заходим иногда вместе в ЖИЗНЬМАРТ и в пару магазинчиков.Ведет себя скромно,никуда нос не суёт,естественно не лает и не скулит , ничего не портит.
Конечно, надо понимать,что порой собака где-то неуместна. Любые крайности -зло.
Если нет запрещающего знака , пёс воспитанный ,безобидный, то это приемлемо.
Ответственность за поведение должен нести хозяин.Знаю,что мой умничка,поэтому иногда заходим при необходимости.Но бывает - сидит у входа,ждёт (например,когда много людей в магазине )
Я из тех, кто уже много лет ходит с пакетиками и убирает за питомцем.Приятно гулять по чистой травке. Хочется верить,что скоро это будет совершенно естественно. Если мы будем по-человечески считаться друг с другом, то однажды перестанем делить людей на собачников и других. Без агрессии ,без нападок.

Аноним 167

Новости U-mama.ru: В Москве примерно два миллиона детей в возрасте до 14 лет и примерно два миллиона собак.

Аноним-но

Капризуля-я: может у вас блохи и прививок нет...

Супер

Мы нормально с нашей Пуховкой ходим и в Свою компанию, в Донна оливия ужинали вот и в Роял заходили ..да много где. Приносят сразу ей стакан водички даже.
Спокойно заходит. Без уси пуси с кем то.

От людей заразы больше

Екатеринбург

Ой, какая тема - срачь я вообще не задавалась вопросом что нельзя брать. Мелкаш со мной везде ходит, в основном на руках в магазинах. Реакция других людей, в основном это дети, - "ой, а можно погладить?". Упреков и замечаний ни разу не слышала. "Мелкаша" спасали в годик из бараков в области

Аноним 902

Капризуля-я: у вас блохи и прививок нет...

Аноним-но: От людей заразы больше

Правильно! Поэтому любите и берегите своих собак и не водите в места, где люди. А то заразят блохами и еще какими-нибудь болезнями, да еще и отдавят лапы и хвост. Ваши собачки вам только спасибо скажут, если не потащите их в магазин или кафе и оградите их от таких плохих заразных людей.

Екатеринбург

АнонимнееВсех: Ну почему, почему только собак выделяют? Я за равноправие. Допускать уж любых животных и любых размеров!

Даааа, можно с лошадкой в кафе зайти? Или в продуктовый
Или с козой, коза меньше некоторых собак

Аноним 882

Аноним 874: Собачники такие собачники в каждой теме про собак собачатся

Да прям. Владельцы собак в этой теме в большинстве культурные и доброжелательные. Ну или я чего-то не заметила) А вот противники их.... Рисуют дикие картины уже какие-то, как собаки в кафе и магазинах будут носиться по залу, атаковать всех, облизывать, обнюхивать, портить продукцию, мебель и прочее.
Понимаю, что не все животных любят, кто-то боится сильно, но чего уж в фантазии скатываться настолько. Но смешно, спасибо

Полагаю, если владелец собаки зайдет в кафе или куда еще, то питомец все-таки рядом с ним будет находиться. А не по залу скакать и творить хаос, присоединившись к толпе из других животных.

Никто вас трогать не будет, нелюбители собак, если сами не полезете) Многие вообще не собираются животных своих брать с собой. Чего паникуем то))

Аноним 902

Аноним 882: Полагаю, если владелец собаки зайдет в кафе или куда еще, то питомец все-таки рядом с ним будет находиться. А не по залу скакать и творить хаос, присоединившись к толпе из других животных.

Это ВЫ полагаете, а на деле - разные люди, не все держат собак на коротком поводке рядом с собой -

GekaCu: Сидели в летнике дог-френдли кафе. У меня собак нет, но и негатива к ним нет, еда там вкусная и летник прикольный, других подобных в округе не было, потому туда и пошли.
Закончились посиделки моей поездкой в травму с прокушенной ногой, из которой хлестала кровь.
Одна собачка подошла понюхаться к нам, к ней подошла другая и ВНЕЗАПНО сагрессировала на первую. А первая спряталась за мою ногу и досталось мне. И порода милейшая, никакой не питбуль, а всего-то корги.
Хозяева в шоке и ужасе, "никогда собака не кусала людей", ну так она и не собиралась человека кусать, но кому от этого легче? Разошлись тихо мирно, я понимаю, что хозяева сами перепугались. Но теперь я не хочу сидеть в кафе, по которому могут бегать собаки без намордников, даже самые милые.

или это -

Аноним 533: Так недавно ведь была новость

На дочь Даны Борисовой напал джек-рассел-терьер

Борисова с дочкой отдыхали в подмосковном ресторане, который относится к заведениям с "дружелюбным отношением к собакам". Дочь взяла с собой своего шпица по кличке Мишель.

В один момент туда ворвался пес породы джек-рассел, который набросилась на девочку. Агрессивный пёс сильно искусал девушку: по словам Даны Борисовой, кисти её дочери были все в крови. Затем у Полины поднялась температура.

Можно конечно нарисовать себе картинку, что все владельцы собак вежливые и уважающие других людей, собаки у них милые чистые воспитанные, без блох и не оставляющие после себя шерсть, слюни, а молча сидящие рядом и вызывающие всеобщее умиление. Но даже из этой темы видно, что и собаководы разные, и собаки могут себя совершенно по-разному вести

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Даааа, можно с лошадкой в кафе зайти? Или в продуктовый
Или с козой, коза меньше некоторых собак

А почему нет. Только памперс сзади и спереди на лошадку (они не контролируют моменты мочеиспускания и дефекации, в отличии от собак) и поводок, на копыта накладки, чтобы пол не испортили. То что вы ноги лошади убъете, знаете, да? И по асфальту тоже если лошадь будет ходить убъется, ей грунт надо. А так вполне. В Турции так верблюдов и осликов приводили в помещение (в памперсах).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";