Владельцы собак смогут посещать магазины и кафе вместе с питомцами

Аноним 680

Капризуля-я: Вот и аллергики на собачью шерсть так же живут, это не проблема собаковладельцев аллергия у какого-то отдельного чужого человека

Принципиально не пойду в кафе, где разрешено с собаками. Т к пить таблетки лишний раз не хочу.
И таких, как я, много. Заведения сами потеряют прибыль из-за этого.

Екатеринбург

Вы знаете, многие думают, что их собаки приучены к магазинам. На самом деле просто привыкли к их поведению. У нас в КБ спокойно заходят с собаками небольшими. Некоторые держат рядом с собой, некоторые распускают поводок. Я спокойно отношусь с собакам, но мне неприятно, когда собака лезет ко мне, тычет мокрым носом в ноги и слюна ее потом у меня на обуви или юбке длинной. Ну брезгливо, правда. Про детей вообще молчу, собаки часто норовят понюхать то что у них в руках, а это может быть и сыр и колбаса

Екатеринбург

Аноним 886: Почему то в Европе все ходят с собаками везде

Неправда. есть ограничения. В дании, например, вообще нельзя . даже на пароме вас не пустят на закрытую палубу, будете наверху мерзнуть

Екатеринбург

Колубара: Доги в принципе душки.

Жил у нас такой на 9 этаже, добрый, прыгучий. Хозяин его за дверь выпускал с 9 этажа и эта туша неслась по лестницам. Как-то не было света и бабушка-соседка на 5 этаж потихоньку поднималась, он ее, конечно, не тронул, но ТАК напугал! У бабки гипер.криз случился.

мама
Екатеринбург

Аноним 680: Принципиально не пойду в кафе, где разрешено с собаками. Т к пить таблетки лишний раз не хочу.
И таких, как я, много. Заведения сами потеряют прибыль из-за этого.

А я принципиально пойду и а тридцать раз больше, и таких как я много)))) заведения приумножат прибыль))
Как вы в лифте ездите? Там же тоже с собаками можно, по подъезду ходите? Не в окно же вылетаете.
В магазинах итак собачек на тележках катают, потому что все таблички незаконны. Не думаю что стоил изменится и собак станет резко больше в магазинах

Аноним 418

Аноним 680: Заведения сами потеряют прибыль из-за этого.

А я наоборот чаще стану ходить в кафе если разрешат с питомцем. Так что ничего у заведений не изменится.

Чтобы никому не было обидно надо разрешить не везде или сделать разные залы.
Мы часто проводим время с собакой. Дети голодные- приходится домой идти, а как бы было удобно зайти всем вместе пообедать где нибудь.

И всегда будут недовольные- с этим нужно смириться😉

мама
Екатеринбург

Лучистая звезда: Я спокойно отношусь с собакам, но мне неприятно, когда собака лезет ко мне, тычет мокрым носом в ноги и слюна ее потом у меня на обуви или юбке длинной

Короткий поводок обязательно и даже не обсуждается. А покупатели в свою очередь не приближаться на 20 см. Ну что делать…. У меня может так-то и зонтик мокрый быть (вполне законный) и мороженое липкое, давайте стараться не прижиматься … вот и все.

АнонимнееВсех

Владельцы собак пишут, если разрешат посещать, но не факт что все с собаками побегут в кафе, тут же эти же владельцы пишут, что чаще будут со своими любимцами ходить. Где правда?

просто посетитель
Екатеринбург

АмОзонка: Как вы в лифте ездите?

Прошу собачников ехать отдельным рейсом, либо, если они раньше пришли, еду на другом лифте или иду по лестнице. Но у нас три лифта. Есть место для манёвра.

Аноним 902

АмОзонка: А я принципиально пойду и а тридцать раз больше, и таких как я много)))) заведения приумножат прибыль)

Разик может и пойдете, но если раньше не было привычки ходить в кафе, то постоянно не начнете ходить. А вот постоянных клиентов кафе потеряет.

Аноним 418: А я наоборот чаще стану ходить в кафе если разрешат с питомцем.

До первой стычки с другими владельцами собак. Вы рисуете идеальную картинку, где все собаки воспитанные и здоровые. Но вот это я полностью поддерживаю -

Аноним 418: сделать разные залы.

правда вроде и сейчас на улице можно с собаками, по крайней мере в макдаке (ой, вкусно и точка) и кфс я видела и с велосипедами, и с собаками.

мама
Екатеринбург

Форумный аноним: Прошу собачников ехать отдельным рейсом, либо, если они раньше пришли, еду на другом лифте или иду по лестнице. Но у нас три лифта. Есть место для манёвра.

Так вы же бываете в помещениях где бывают собаки, я про это. Или это нормально для аллергиков?
Вы часто видите собак в магазинах, а им можно. Что принципиально изменилось?

просто посетитель
Екатеринбург

АмОзонка: Так вы же бываете в помещениях где бывают собаки, я про это.

Проезд в лифте по времени намного меньше, чем пребывание в одном помещении кафе или в магазине. В ТЦ, например, проводишь приличное время.

мама
Екатеринбург

Аноним 902: Разик может и пойдете, но если раньше не было привычки ходить в кафе, то постоянно не начнете ходить.

Ну про кафе не знаю. А вот пункт ВБ я однозначно выбрала в том числе по этой причине. А покупок у меня много-много. Мне просто приятны люди, которые хорошо относятся к собаки и собачникам . И оценки от меня всегда 5 звезд. Подозреваю и с кафе также будет.

мама
Екатеринбург

АнонимнееВсех: что чаще будут со своими любимцами ходить. Где правда?

АнонимнееВсех: Владельцы собак пишут, если разрешат посещать, но не факт что все с собаками побегут в кафе, тут же эти же владельцы пишут, что чаще будут со своими любимцами ходить. Где правда?

Неее… вообще не факт что с собакой. Я в том пункте была с собой всего 1 раз, а без собаки раз 60 уже. Нравится, именно отношение. Я писала, что буду ходить без собаки, после разрешения. Мне может надо то будет один раз в жизни зайти всего с собакой. Важно отношение, а не факттналичия собаки при мне.

Аноним 680

АмОзонка: А я принципиально пойду и а тридцать раз больше, и таких как я много)))) заведения приумножат прибыль))

Аноним 418: А я наоборот чаще стану ходить в кафе если разрешат с питомцем. Так что ничего у заведений не изменится.

Однако по статистике

Новости U-mama.ru: одна собака на десять человек

Девять из десяти - не собачники.
И большинство людей не пойдут в кафе с собаками.
Лично против собак ничего не имею.
Но нужно уважать чужие границы.

АнонимнееВсех

АмОзонка: Нравится, именно отношение.

А если заведение будет на столько зоофрендли, что у себя на кухне не будут травить мышей и тараканов или это другое

Аноним 161

Аноним 680: Принципиально не пойду в кафе, где разрешено с собаками. Т к пить таблетки лишний раз не хочу.
И таких, как я, много. Заведения сами потеряют прибыль из-за этого.

А мы напротив будем в такие кафе ходить, мне нравится наблюдать за животными. Своих собак не возьму, я иду отдохнуть и бдить за ними лень. У меня серьезная порода, люди боятся, поэтому без собак. Они крупные и черные, от одного вида страшно, зачем людей пугать. А за чужими понаблюдать милое дело. Особенно люблю, когда собака сама на контакт идет и владелец разрешает с собакой пообщаться. Но я люблю собак очень, и дочь у меня такая же. Если кому то нужно в кафе с собакой своей пойти, я не против.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 161: Особенно люблю, когда собака сама на контакт идет и владелец разрешает с собакой пообщаться.

Я тоже люблю) Вчера на пляже облапала очень милого корги) Такой он прикольный, ласковый и толстопопый)

Аноним 161

Аноним 680: Девять из десяти - не собачники.
И большинство людей не пойдут в кафе с собаками.
Лично против собак ничего не имею.
Но нужно уважать чужие границы.

И в чем проблема то. Не ходите туда куда можно с собаками. Владельцы собак будут ходить туда куда с собаками можно. Интересы всех учтены. Собак столько же сколько и детей, по статистике. Так почему человек с ребенком это человек, а человек с собакой уже изгой, а не человек. Всем равные права. Есть кафе с собаками, есть без собак. Баланс интересов соблюден.

Аноним 902

Аноним 161: Так почему человек с ребенком это человек, а человек с собакой уже изгой,

Родители и дети - оба "человеки". В кафе ребенка ведут в т.ч. и чтобы сам ребенок поел, развлекся, поползал в детской комнате. А человек с собакой - это человек и собака, которой в кафе вряд ли особо нравится.

Екатеринбург

Аноним 680: Заведения сами потеряют прибыль из-за этого.

ничего не потеряют, наоборот, вас заменят собачники

Аноним 515

Капризуля-я: Вот и аллергики на собачью шерсть так же живут, это не проблема собаковладельцев аллергия у какого-то отдельного чужого человека

Ну тогда давайте вернём в садики живые уголки, почему чья-то отдельная аллергия у ребёнка лишает такой важной части в воспитании. Пусть лечится от аллергии на животных.
Ну представьте, у дочки аллергия, правда на кошку такая, что просто сразу начинается бронхоспазм, ну вот сидит в кафе и заходит туда кто то питомцем, ей оплатить свой заказ и уйти? Или зайдёт в магазин, а там аллерген, после посещения магазина опять лечиться и уходить в дорогой магазин, или только доставкой пользоваться.
И это только про аллергию, а шерсть, сикающие шпицы и прочая мелочь.... Что тогда у людей паника когда мыши или крысы в магазинах, может это магазинные питомцы просто. Считаю что нет, есть кафе где можно с собакой, пожалуйста, но чтоб везде можно было это неправильно.
Хотя у меня собака, в моих интересах идея про кафе должна быть

Екатеринбург

Аноним 515,
в кафе есть разные залы для курящих и не курящих, тут так же сделать и все. Вы все придумываете слона, из мухи. Вот правда

просто посетитель
Екатеринбург

аноним не всегда: мыло из собак можно делать

И одежду и обувь.
Собака - это не только друг человека, но и еда, и одежда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";