Владельцы собак смогут посещать магазины и кафе вместе с питомцами

Аноним 189: Прям постоянно уводят? прям не редко, да
Аноним 189: Ну ладно, в магаз по быстрому
А в кафе то зачем?? я что, спорю с вами? Я против собак, любых, и там и там

Екатеринбург

Блин, собак бы поберегли.
В Красное-Белое возле дома как-то захожу, там девушка с лабрадором. Стояла я у полки с чаями-шоколадками, взяла товар, делаю шаг назад - истошный визг собаки.. наступила толи на хвост, толи на лапу.
Собачники бы лучше подумали о комфорте своих животных в подобных местах, не предназначенных для них, потом уже о правах

мама
Екатеринбург

Форумный аноним: Выше были примеры уверенных в своей собаке собаковладельцев. Ничего хорошего не вышло.

Какие? Если вы про дочь Даны… собака в любом случае должна быть на поводке.

мама
Екатеринбург

Фeникс: на юзе, которые намвсех вокруг кидались.

Доги или волкодавы?
Наши волки как раз на юзе живут. Правда одна из пары погибла пару лет назад от клеща. И уж они точно никогда ни на кого не кидались. Чемпионы, до ковида все выставки объездили. Абсолютно уравновешенны.
И в принципе не представляю волкодавов . которые на кого то кидаются.
Как и догов.
Это уж собак надо достать основательно. Даже не представляю как.

просто посетитель
Екатеринбург

АмОзонка: Если вы про дочь Даны

И просто неё тоже.
У меня был аналогичный случай, оьоллсь без покусов, но собака без намордника и поводка на ровном месте напала на нас с ребёнком. Хозяйка шла где-то сзади. Ранее она убеждала, что её пёс не кусается и не пугает людей. Сама она тоже испугалась, по её словам. Женщина часто в неадеквате, выгуливает собаку на газоны во дворе и нагло заявляет, что будет продолжать так делать. Вряд ли она сделает правильные выводы.

мама
Екатеринбург

Olga327: Собачники

Естественно.
Собаке тоже неудобно же, и хвост подбери и лапы.
Конечно с учетом места. В КБ самому то сложно пройти (и других не встречала) куда уж там с лабрадором. Все будем учитывать

Аноним 515

Я владелец двух замечательных собак, размером с моську и слона, и я против собак в магазине, любых! Да, да пожалуйста не носите в кафе и магазины микро собак, у людей ведь бывает аллергия, я уже про другие причины молчу...

Аноним 161

Колубара: Как и догов.

Хм..а я знавала руководителя клуба сл.собаководства, который умер после покусов двух кобелей немецкого дога. Доги всякие бывают, поверьте, я когда то догов держала и знаю, что всякие могут быть. И это не воспитание, это генетика 100%

мама
Екатеринбург

Аноним 161: Хм..а я знавала руководителя клуба сл.собаководства, который умер после покусов двух кобелей немецкого дога.

А можно фамилию?

Аноним 161

Колубара: можно фамилию?

Я не помню, имя даже не помню. Внешне помню, на даче у него были, но как зовут не помню. Мне позже рассказали как и от чего он погиб. Они его не насмерть загрызли, а искусали и после этого умер. А насмерть доги загрызли 7 летнего мальчика. В Челябинской области, вроде в 2016 год был. Два дога вырвались из вольера и загрызли ребенка, когда он проходил мимо дома. Это дело было в  селе Тюлюк Катав-Ивановского района. Это в новостях точно было.

Аноним 161

Вот оно 2016 год

Аноним 161

Колубара,
И у нас в Юго Западном лесопарке женщина выгуливала двух догов и они бросились на женщину с девочкой 6 летней. Сюжет на 41 канале был.

Аноним 161

Колубара,
Вот еще, поиском все прекрасно находится.
Короче говоря, доги кусаются, хоть и моя любимая порода, но это чистая правда, доги не няшки. За волкодавов таких дел не слышала, общаюсь с заводчицей волкодавов, а вот за догов что есть то есть.

Аноним 680

ma2000: Аллергии и фобии - это лечить надо

Говорю как аллергик со стажем, который наблюдается у аллерголога.
Аллергия на животных неизлечима.

Аноним 227

Нормально отношусь только к присутствию собак поводырей, остальным не место в кафе и магазинах. При этом люблю животных.

Аноним 740

Аноним 459: Пока наши российские хозяева не научатся массово убирать за своими питомцами, ухаживать, ставить прививки, одевать намордники и поводки, нечего давать им возможность таскать животных в магазины, метро и кафе.

1000 раз да!!!

Колубара: Доги или волкодавы? доги
Колубара: Это уж собак надо достать основательно. Даже не представляю как.

Вот такая невменько хозя там. Про них много писали, что было дальше не знаю
Волкодавчики моя любовь, это что-то нереальное. Догов тоже люблю, но волкодавы это прям недочеловек, пересобака.

а что за дискриминация? я вот боюсь ЛЮБЫХ собак, кроме своей (у меня цепная, помесь кавказца с алабаем), но и ее опасаюсь слегка. я кошатник. может, я хочу со своим котом в кафе и магазины ходить? а кто-то со своими грызунами расстаться не может - с ними можно? ну дурь же полнейшая...

Аноним 726: у него может быть кризис, он устал

Кризис, сидите дома. Устал,то незачем ходить в общественные места.

Аноним 161: нас в Юго Западном лесопарке женщина выгуливала двух догов и они бросились на женщину с девочкой 6 летней. Сюжет на 41 канале был.

О них я и писала. Не только на девочку и женщину, они вообще психи были, много на кого кидались.

Аноним 75

Аноним 161,

Аноним 161: И у нас в Юго Западном лесопарке женщина выгуливала двух догов и они бросились на женщину с девочкой 6 летней. Сюжет на 41 канале был.

Вспоминала ее не давно. Давно не попадалась она мне на улице. Раньше часто встречала. 🙄

Аноним 836

Причем тут покусы и собаки без поводков? В этой теме-то?
Собака должна быть на поводке. В помещении, как и в общественном месте на коротком поводке (намордник опционально в зависимости от типа собаки). Никакого гуляния собаки. О чем тут все дружно подумали и вспомнили?
Как вообще все это связано?
С кошками тоже можно, с питонами и грызунами в клетке же? Или тоже на поводке, у ноги (тогда ОК)?

Как будто все сразу пойдут с собаками в магазины...
Где можно? В Магните? И много там людей с собаками? В Анстер даже хожу (там огромное табло, что с собаками можно), собаку видела 1 раз за год.

Важен сам факт разрешения. Это знаете как.... В магазин с диваном можно? Со стулом? Можно ведь... кто запрещал?! Никто. Кто туда пойдет с мебелью? Никто. Потому что неудобно и нецелесообразно.

Екатеринбург

Аноним 680: Говорю как аллергик со стажем, который наблюдается у аллерголога.

а у меня аллергия на комаров, а они везде, даже в городе и на мошек. И что-то никто не соизволил избавить город, хотя бы, от комаров ради меня.... Так и живу. Вот и аллергики на собачью шерсть так же живут, это не проблема собаковладельцев аллергия у какого-то отдельного чужого человека

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 836: намордник опционально в зависимости от типа собаки).

Чё эта? Только если у собаки нет зубов , хотя и когтями могут вред причинить.
Была бы культура выведения здоровых (в том числе и психика) пород собак, а не просто красивеньких и мимимишных, эх...

мама
Екатеринбург

Аноним 836: Где можно? В Магните? И много там людей с собаками? В Анстер даже хожу (там огромное табло, что с собаками можно), собаку видела 1 раз за год.

Вот тоже верно написали. Как будто все люди сидят и ждут, чтобы дружно ломануться с собаками в магазины. У кого собаки воспитаны и приучены к магазинам, те и так ходят и никому не мешают, у кого носятся по магазинам - те итак с ними не пойдут, смысл-то какой в этом? Тема в принципе из пальца высосана, у нас вообще нет запрета на посещение с собаками общественных мест, те таблички, что иногда на входах висят - не имеют никакой силы, это просто наклейка, я могу такую у себя на дверях дома повесить. Поэтому ничего в принципе не изменится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";