Владельцы собак смогут посещать магазины и кафе вместе с питомцами

Екатеринбург

Black raven: человек, который чихнул на продукты, нос вытер и сопли потом об эти же продукты?

А это другое у нас пятера напротив школы. Спасибо школьникам. Отучили меня выпечку покупать они пока выберут - всё руками перещупают

Аноним 599

У нас во дворе алкаши свою собаку выгуливают. Она вообще мирная, но большая грязная и вонючая дворняга,никогда не видавшая душ. Я представляю её в Окее например, или в гринвиче

Аноним 533

Так недавно ведь была новость

На дочь Даны Борисовой напал джек-рассел-терьер

Борисова с дочкой отдыхали в подмосковном ресторане, который относится к заведениям с "дружелюбным отношением к собакам". Дочь взяла с собой своего шпица по кличке Мишель.

В один момент туда ворвался пес породы джек-рассел, который набросилась на девочку. Агрессивный пёс сильно искусал девушку: по словам Даны Борисовой, кисти её дочери были все в крови. Затем у Полины поднялась температура.

Аноним 427

Аноним 836: То есть вы сейчас людей называете «сильно глупыми»? Просто так? Все правильно?

не просто так, а потому что

АмОзонка: Насчет аллергии…. у меня нет. У подруги есть, сидит рядом тоже кивает, что любит собак, и хоть там их увидеть. У другой подруги ребенок с аллергией, все равно ходят в котокафе, в любые места где можно пообщаться с собаками.

просто посетитель
Екатеринбург

АмОзонка: Если бы я была неуверенна в своей питомце, не зашла бы.

Выше были примеры уверенных в своей собаке собаковладельцев. Ничего хорошего не вышло.

Екатеринбург

на улице в кафе летом можно и с собакой посидеть, мои будут спокойно лежать под ногами с надеждой, что им что-то перепадет. В помещение не пойду с собаками, им жарко там будет.
В продуктовый не пойду, одна рука занята собакой, не удобно. Один раз гуляла с собаками, руки сильно замерзли, прохожу мимо сити-центра, там нарисовано, что с собаками можно, зашла, купила теплые варежки, продавцы, пока я выбирала, собак гладили, все довольные были. Отдельно за варежками вот не пошла бы, а тут, замерзла, магазин, покупка, удобно очень. Зайти по пути домой за пакетом молока в небольшой магазин - да, удобно, чтобы дважды не ходить.
Думаю адекватные хозы итак не пойдут с собаками, если собака активная. Бомжи в кафе с собаками.... серьезно?

Не скажу

АмОзонка: К нам в пункт ВБ можно с собаками , даже

Да, очень удобно, под конец прогулки заходим с псом забираем заказы.
В общем куда разрешат, туда при необходимости и зайдем))), на всякого рода взгляды нервных дам и вонь, вроде как так можно какой кошмар вообще фиолетово, если вижу кто боится собак, не проблема, отходим.
Площадок для побегать очень хочется, у нас огромный совершенно бесполезный двор с выжженной травой, но заикнись про площадку, сразу ведь завоняют, кто платить будет, псины, шавки, пусть в лес едут и всякое такое г, мозгов понять, что это всем удобно все равно не хватит

Аноним 418

Аноним 599: Какая необходимость собаку с собой тащить? Она дома пару часов одна посидеть не сможет?

Дело в не в том чтобы тащить специально. Я вот с собакой гуляю и вспомнила что хлеба нет- захожу и покупаю, с собакой. Нет времени и сил несколько раз идти до магазина если прохожу мимо него с собакой.

Аноним 189

Аноним 418: Нет времени и сил несколько раз идти до магазина если прохожу мимо него с собакой.

А у магазина оставить? Если на 5 мин что будет?
Это не про тех, кто всем колхозом в магаз идёт на час, понятно, перебор

Екатеринбург

Аноним 189: А у магазина оставить? Если на 5 мин что будет?

этого? ага, уведут

Не скажу

Аноним 189: А у магазина оставить? Если на 5 мин что будет?

Если собачка не сильно то нужна, то можно и оставить))

Аноним 599

Капризуля-я: этого? ага, уведут

Такого возле кассы в корзину садить надо, чтобы не наступил кто или тележкой не наехал
Он ростом с мою морскую свинку

А со всеми собаками можно будет, или только с пробниками сушеными? Интересно будет ирландский волкодав в магазине смотреться или дог. Да и от боксера моего народ шарахается, хотя он чистая декорашка, безобиднее кошки. Сама собачница, но при этом астматик и аллергик и что-то я против этого закона.

Аноним 189: у магазина оставить? Если на 5 мин что будет? и за 5 минут собак уводят

Аноним 902

Никто2: Тележки для питомцев специальные с отсеками для них . Специально сделанные. Понимаете? А для детей с грязными ногами тележек нет. Разницу понимаете?

Для детей так же тележки со специальными сидениями для них. Но у вас, как я уже и писала ранее, двойные стандарты.

Аноним 771

Аноним 599: Он ростом с мою морскую свинку

У вас свинка 7 кг?

Аноним 902

Фeникс: Интересно будет ирландский волкодав в магазине смотреться или дог. Да и от боксера моего народ шарахается

Мне очень нравятся огромные собаки, особенно увальни типа сенбернара, руки невольно сами к ним тянутся потискать, с трудом себя одергиваю. Но НЕ в магазине или транспорте, где и так тесно, где велика вероятность, что эта собака испачкает шерстью или слюнями мою одежду.

Капризуля-я: этого? ага, уведут

Такую мелочь в сумку посадить, вряд ли кто в магазине из продавцов или покупателей будет против.

мама
Москва

Фeникс: А со всеми собаками можно будет, или только с пробниками сушеными?

У нас в основном с маленькими ходят, но я как-то в ТЦ увидела тетю с грейхаундом. Непривычно.

Аноним 189

Фeникс: и за 5 минут собак уводят

Прям постоянно уводят? Ну ладно, в магаз по быстрому
А в кафе то зачем?? Ну один собаку, другой кошку, третий змею, четвёртый лягушек и хомяка.. Перебор вроде как, какой то бред. Ну могу же животные дома остаться, когда хози в ресторане или нет? Зачем вот кошак в кафе, не понимаю

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): у нас пятера напротив школы. Спасибо школьникам. Отучили меня выпечку покупать

Меня давно уже отучили, в ашане. Я как увидела как люди без щипцов рукой, в верхней грязной одежде, лезут в эти контейнеры... Тут же еще почихали, нос утерли и туда же. Нет, спасибо

Екатеринбург

Аноним 189: А в кафе то зачем??

Пошли мы с друзьями и собаками гулять, дети с нами, в парке прогололались, кафе, ну куда собак то деть? Мы летом частенько в открытых пиццериях сидим. Не выгоняют, спасибо. А то бежать до дома, чтобы оставить собаку, когда дети хотят есть и гулять.... Собака тоже хочет гулять

Екатеринбург

Аноним 771,
Мы весим 10.... крепенький и плотненький такой шитцу.

мама
Екатеринбург

Фeникс: Интересно будет ирландский волкодав в магазине смотреться или дог.

Это одни из самых спокойных пород. Особенно дог. У подруги волкодавы, они вообще в своем мире живут, что там вокруг происходит их не касается. Доги в принципе душки.
Я бы напряглась, если бы ротвак в магазине был, да с пьяным хозяином. Да и то от пьяного хозяина
Но в основном я за собак в общественных местах. Я люблю собак и не боюсь. У меня собака последний раз была до 15 лет. Но у родителей постоянно. Сначала кавказцы-мы прекрасно ладили, даже с учетом, что я им не хозяйка была. Умнейшие собаки. Но жутко породистые в 5 поколении, качества породы как в учебнике, потому никаких эксцессов. Сейчас дворняга сложной судьбы. оч своеобразный пес. Не агрессивный абсолютно. Но себе на уме. Его били много, он не простил

мама
Екатеринбург

У меня собаки нет. Но очень бы хотелось чтобы было как можно больше организовано площадок для выгула собак. И чтобы только там можно было выгуливать. И тогда, возможно, тем хозяевам, которые не убирают за своими собаками, надоест мыть лапы своих собак от г...а, или хозяева, которые убирают, их раньше прибьют)))
Совершенно не против собак в кафе, только пусть это будет на усмотрение кафе, и чтобы был знак какой-то, что ,мол, можно с питомцами, я бы уже могла выбрать- хочу ли я по соседству за столом видеть собак или нет.
Вот про собак в магазине мне не совсем нравится, если уж разрешать, то пусть хотя-бы в гипермаркетах, где много места, широкие проходы и есть возможность отойти/обойти. Я опасаюсь больших собак, и брезгую года от них рядом все в слюнях(((

Колубара: Это одни из самых спокойных пород. Особенно дог. У подруги волкодавы, они вообще в своем мире живут, что там вокруг происходит их не касается. Доги в принципе душки. да, особенно те два, на юзе, которые намвсех вокруг кидались. Я, знаю про эти породы много. Не в этом дело, не в темпераменте пород каких-то. А в том, что много неадекватных хозяев, ну и вообще не местоьсоьакам в магазинах, в узких проходах, идет мелкий ребёнок и собака рядом впритык. Ну нет. Это плохая идея очень. Про аллергиков и тп молчу уже.
mdtnt: Но очень бы хотелось чтобы было как можно больше организовано площадок для выгула собак.

Согласна. У нас в городе одна площадка. На 250 тыщ населения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";