Владельцы собак смогут посещать магазины и кафе вместе с питомцами

мама
Екатеринбург

ЯVedma: Угомонитесь, нет никаких бойцовских собак!

В смысле? А кто хозяев загрызает и их детей, а ?

ЯVedma: Намордники и поводки НАдевают

ЯVedma: злость от необразованности, неудовлетворённости и невоспитанности

Аноним 445: Я тоже дружелюбна, но мои дети и муж аллергики. Иногда мои дети контактируют с животными, но нечасто и у нормальных хозяев.

Согласна!

Аноним 786

Мы со своей 7кг ходим везде

мама
Екатеринбург

Никто2,гадящих собак в магазинах и кафе, где бы я не была, я не видела .
Я видела. И не один раз. Делающими метку на угол полки или палет. Малоприятное зрелище.

Я против такого закона. Собак люблю гораздо больше людей, своих - особенно, но социум вовсе не обязан любить моих собак.
На первой странице один из пользователей верно написал: "Пока наши российские хозяева не научатся массово убирать за своими питомцами, ухаживать, ставить прививки, одевать намордники и поводки, нечего давать им возможность таскать животных в магазины, метро и кафе."

мама
Екатеринбург

Аноним 116: вряд ли она развернёт сливочное масло чтобы лизнуть его.

И вряд ли яйца заменит в упаковке на категорию ниже. Недавно о таком прочитала, что люди так делают

Аноним 533: Знающие подскажите. Я недавно видела в Глрбусе даму с собачкой, которая была на поводке и бегала рядом с хозяйкой. И у меня возник вопрос, а кто будет убирать за собачкой, если она сходит в туалет прямо в магазине?

Ну нормальная собака не сходит в помещении. У меня не сходит и перед тем как зайти куда-либо у меня собака обязательно справляет всю нужду, обычно гуляет в течении 30-60 минут, то есть прямые потребности точно удовлетворены. Ну и контролирую поводком всегда в общественных местах и там, где запрещен выгул (на тех же клумбах, к примеру).

мама
Екатеринбург

Пусть заходят с собаками хоть куда, но намордник и поводок должен быть на собаке, а не в руках хозяина.Тем более с нашей тенденцией к демографии скоро домашних собак будет больше, чем детей.

мама
Москва

Капризуля-я: Я целуюсь с собаками

только с собаками?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 786: Мы со своей 7кг ходим везде

Ходите)

мама
Екатеринбург

Анна Владимирова: что там за собака? : хде она носилась?

А человек, который чихнул на продукты, нос вытер и сопли потом об эти же продукты? А вы потом их берете. Это вас не смущает? У собак и людей хотя бы нет перекрестных болезней (ну есть, но они настолько редки, что с вероятностью 99% никто из нас с ними не стокнется).

Аноним 902

Никто2: специальных тележек для перевозки питомцев

Хорошее решение Так собака не будет иметь возможности путаться под ногами покупателей и мешать им.

Никто2: Детей, в грязной обуви, сидящих верхом в тележках, видела. Что с этим делать будем , товарищи матери?

Двойные стандарты у вас? Собака с грязными лапами в тележке вас радует, а ребенок с грязными ботинками в тележке раздражает?

мама
Москва

Тема так хорошо показывает, что некоторые владельцы собак реально неадекватны, голова прямо как на вылет прострелена. Рано в нашем обществе такие законы принимать еще. Ничего против собак не имею, имею против неадекватных владельцев.

Аноним 599

А давайте и в больницу с собаками! И на круглосуточный стационар. Как же беднягу дома одну оставить??!
Совсем мозги у людей плавятся.

Какая необходимость собаку с собой тащить? Она дома пару часов одна посидеть не сможет? Диван сгрызет? Или что?

И на работу тогда с собаками надо ходить - в горячий цех например.

просто посетитель
Екатеринбург

Black raven: А человек, который чихнул на продукты, нос вытер и сопли потом об эти же продукты? А вы потом их берете

Правильно, хватает свинолюдей, с ними бы разобраться. куда ещё собак.

просто посетитель
Екатеринбург

Black raven: А человек, который чихнул на продукты, нос вытер и сопли потом об эти же продукты? А вы потом их берете.

Аноним 857: Тогда вам лучше не знать, что там в магазинах крысы бегают огромные и мыши мелкие

Стараюсь мыть после магазина все, что можно вымыть

Аноним 902,
Тележки для питомцев специальные с отсеками для них . Специально сделанные. Понимаете? А для детей с грязными ногами тележек нет. Разницу понимаете?

мама
Екатеринбург

Аноним 599: на работу тогда с собаками надо ходить

Я вам страшную вещь сейчас скажу. Есть фирмы, где можно, и где ходят. Только

Аноним 599: давайте и в больницу с собаками

А давайте без перекосов!

Аноним 599: необходимость собаку с собой тащить?

Такая необходимость, что иногда нет времени и сил приводить собаку домой и бежать в "магнит" за хлебом, себя любить надо и беречь и с управляемой собакой можно без проблем зайти, взять этот несчастный хлеб и уйти отдыхать домой.

Анна Владимирова: Стараюсь мыть после магазина все, что можно вымыть

Так в том и дело, что кто брезгует, все равно все моют. Нет от собак какой-то сверхгрязи в магазинах. Мы же об этом Так-то тема - срач, конечно. Мне кажется, надо закрывать такие сразу как и темы о методах воспитания детей (на днях как раз такую прикрыли, когда разборки начались, поэтому и вспомнилось).

мама
Екатеринбург

Я владелец собаки. Голден. Отличный компаньон, послушный. Обученный. В кафе всегда будет сидеть под стулом хозяина, если хозяин стоит, между ног (в домике).
Я хочу чтобы можно было везде с ним. Если бы я была неуверенна в своей питомце, не зашла бы.
В других странах смотрю с тоской на отношение к собакам. Совсем другое. У нас собака как грязь под ногами. Там полноценный член общества.
Сейчас со своим добрым, воспитанным, умным, вынуждена выводить в наморднике, и то со всех сторон слышу что люди только плюются. Мечтаю чтобы изменилось общество.
И обратно… даже если без собаки, я хочу видеть собак (воспитанных) в кафе, магазинах. Повторюсь, хочу чтобы изменилось общество. Насчет аллергии…. у меня нет. У подруги есть, сидит рядом тоже кивает, что любит собак, и хоть там их увидеть. У другой подруги ребенок с аллергией, все равно ходят в котокафе, в любые места где можно пообщаться с собаками.

мама
Екатеринбург

ex. Tampa: массово убирать за своими питомцами, ухаживать, ставить прививки, одевать намордники и поводки, нечего давать им возможность таскать

Скажете когда это произойдут массово?((((

Аноним 427

АмОзонка: Насчет аллергии…. у меня нет. У подруги есть, сидит рядом тоже кивает, что любит собак, и хоть там их увидеть. У другой подруги ребенок с аллергией, все равно ходят в котокафе, в любые места где можно пообщаться с собаками.

слабоумие и отвага

мама
Екатеринбург

Аноним 599: на работу тогда с собаками надо ходить - в горячий цех

Я хожу))) Уж работу оставьте в покое)))))
А горячий цех я и ребенка не пущу. Есть места, где только по пропуску и без ТБ никуда. Странно это не понимать…. А магазин и кафе общественное место.
К нам в пункт ВБ можно с собаками , даже зазывают)))) Грязнее не стало, заходить туда мне стала в 100 раз приятнее даже если без собаки. Потому что чувствуется дружелюбие.

мама
Екатеринбург

Аноним 599: давайте и в больницу с собаками! И на круглосуточный стационар. Как же беднягу дома одну оставить??!

Больница не общественное место.

мама
Москва

АмОзонка: В других странах смотрю с тоской на отношение к собакам.

Вчера наблюдала, как тетя с огромным догом, реально размером с пони, подошла к такси. Честно, думала, не посадят её. Так не то что не отказали, таксист этого пса сам в багажник засовывал - тот только передние лапы сам поставил, вот водитель помогал ему залезть, усаживал хвостатого:))

Аноним 836

Аноним 427: слабоумие

То есть вы сейчас людей называете «сильно глупыми»? Просто так? Все правильно?

Ася

Тироль: людям с аллергиями что теперь везде с таблетками ходить и детям кстати тоже!? Бре

У меня аллергия на духи... тоже запретить? Так-то много где встречаются люди с ног до головы облитые туалетной водой, в т.ч. кафе, театры ( там вообще очень близко все и место не сменить), остается либо уйти, либо задыхаться вплоть до тошноты.
Но я не жалуюсь, это я не здорова, это моя проблема. Окружающие не виноваты.
Пусть будет больше собак, кошек, хорьков и питонов в общественных местах. Люди добрее станут и здоровее может быть.

Екатеринбург

У КС две собаки
При этом идеально умеют вести себя в кафе. Но без жёсткой необходимости в кафе с ними не пойду. Потому что в кафе хочу спокойно поесть, а не выслушивать фырканье собаконенависников.

Ася

Аноним 533: родители мальчика из Оренбурга, которого загрызли собаки согласятся с этим мнением

В кафе или в магазине болонки загрызли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";