Пьяные подростки подожгли 15-летнюю девочку и бросили ее на рельсах

БелыйОлеандр: Я насколько знаю, у них с 14 полная уголовная

По ряду преступлений у нас тоже.
А знатоков их системы тут точно нет и ответит некому.

мама
Екатеринбург

Аноним 89: так вот те преступления имеют общую природу с тем, что вы тут наговорили. им их гнев тоже праведным мог показаться.

Кто воспитывает таких людей? Логично, что родители.

мама
Екатеринбург

MariО: Так и у нас куча изнасилований безнаказанных как и убийств и грабежей и избиений - не всех находят

Это был ответ др.пользователю, который привел в пример Индию, где казнят целую семью, если один из членов совершил преступление. Индия не тот пример, который нужно приводить, да и причем здесь вся семья? Почему сестра должна отвечать за брата-чёрта?

мама
Екатеринбург

а чему вы вообще удивляетесь? Дети копируют поступки взрослых. Если взрослым можно насиловать и убивать, то почему им нельзя этого делать?
Какой сейчас со всех сторон, из всех источников идет контент? Будет еще хуже , к этому нужно готовиться. Хотя к этому никогда нельзя быть готовым.

Аноним 948

Как ей теперь жить с этим.......
Боженька, помоги ей.

jasmin: Какой сейчас со всех сторон, из всех источников идет контент?

Вы готовы обсудить подростковую преступность и трансформацию судебной системы от царской России и до наших дней?

просто посетитель
Екатеринбург

В 90-е такое тоже было.
Здесь не сильно от эпохи зависит, а от того что мозгов нету у людей, и тем более у подростков - у этих вообще безнаказанность. И именно поэтому родители тоже должны отвечать, плохо следили за своими корзинами, если не сказать, что потакали такому поведению поиском " подходов", закрыванием глаз на тревожные звоночки, укрывательством или вовсе безразличием и не участием.

Анонимно

Смертной казнью проблему не решить. Надо вернуть воспитательную функцию школам, принудительную диагностику психиатрии по направлению из школы, принудительное лечение психиатрии. Надо, чтоб школа сама была в контакте с правоохранительными органами, могла заявить о трудных подростках систематически нарушающих порядок в школе.
В СССР школа могла даже через комсомольскую и партийную организацию воздействовать на родителей, которые не занимаются воспитанием. Помню мама рассказывала, что какому то коллеге на работу поступило заявление из школы о ненадлежащем поведении сына. Этого родители, занимающие должности , боялись.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно: Помню мама рассказывала, что какому то коллеге на работу поступило заявление из школы о ненадлежащем поведении сына. Этого родители, занимающие должности , боялись.

!!!! А сейчас если должность, то ничего не боятся

Аноним 925

Bouvreuil: ничего не боятся

Анонимно: боялись

Дети не должны не делать такое только из-за страха наказания, дети (как и взрослые) просто должны понимать, что такое не допустимо в принципе, что жизнь человека самое ценное.

Аноним 712

БелыйОлеандр: Что было бы этим зверятам в сша? Пожизненное?

Хантер сидит уже? Нет? То то и оно!

Вашу ж мать, простите.
Все не читала. Прочитала только новость. В моей голове ЭТО уложиться не может. И не сможет.
Извергов таких сажать надо. В одиночные камеры без окон и без права на что-либо. Чтоб сидели без солнца, света, свежего воздуха, нормальной еды, книг и контактов с внешним миром. Пожизненно. Это не люди вообще.

я в диком шоке.
Бедненькая девочка, господи

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 925: что такое не допустимо в принципе, что жизнь человека самое ценное.

Полностью согласна.
Но кто их научит, если родители, бывает, сами не норм

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru,
Алкоголь зло. Не думаю, что эти подростки были способны на такое в трезвом виде, наверняка из обычных семей дети...
Что натворили потом осознают, но сделанного не вернешь.

Klarisska: Алкоголь зло. Не думаю, что эти подростки были способны на такое в трезвом виде,

Злость и агрессия признак невротических нарушений. Алкоголь отягчающее. А не смягчающее.

Екатеринбург

Аноним 948: Как ей теперь жить с этим.......
Боженька, помоги ей.

У нее 90% поражения от ожогов. Ей бы выжить.

просто посетитель
Екатеринбург

УрфинДжюс: Злость и агрессия признак невротических нарушений. Алкоголь отягчающее. А не смягчающее.

Спорить не буду, но знаю лично людей отличных в трезвом виде, а в пьяном черти прям( И ощущение, что под действием алкоголя все демоны из человека лезут, и дело даже не в патологии личности, а именно в неприятии алкоголя. Поэтому считаю, что любая вредная привычка меняющая сознание-зло. Вот к чему ведёт все(

Klarisska,
Вы правы. Поэтому алкогольное опьянение в их случае это плюс.

Аноним 153

написано, что парень арестован, в СИЗО, ему 17 лет, предъявлено покушение на убийство, девочка назвала себя и их, поэтому быстро нашли, факт изнасилования пока не ясен. не предъявлен. Мать подозреваемого работает в ФСИН, отец на пенсии охранником, сестра юрист, у второго пишут коммерсант и 3 приезжий. Пили вместе с девочкой, потом та ушла домой и легла спать, родители уснули и она сбежала опять к парням. Родители девочки узнали, что дочь не ночевала , когда пришла полиция к ним. Написано ожоги 1-2 степени ,но обширная площадь. состояние тяжелое. Учились в разных школах, но общались вместе. Бедная девчонка еще и ночь пролежала ,пока ее случайно не нашел обходчик.

Аноним 384

Аноним 873: Про родителей перебор, думаю, большинство вот таких жестоких просто рождаются такими, многие маньяки начинали с кошек втихаря, ну не родители же этому учили. Мозг такой, кривой, ничего кроме изоляции или смертной казни не поможет от повтора.

Родители могут этому не учить, но не могут не видеть на ранних стадиях .
Это или воспитание или отклонение. И за то и за другое ответственность несут родители. При отклонениях надо регулярно посещать врачей и лечиться.

Аноним 384

Klarisska: Алкоголь зло. Не думаю, что эти подростки были способны на такое в трезвом виде, наверняка из обычных семей дети...

Klarisska: , но знаю лично людей отличных в трезвом виде, а в пьяном черти прям( И ощущение, что под действием алкоголя все демоны из человека лезут, и дело даже не в патологии личности, а именно в неприятии алкоголя.

Вот не надо. На сколько вы из хорошо знаете? Жили с каждым? Чужие семьи потемки. На виду это могут быть интеллигентные мягкие добрые люди, а дома они могут обьюзерами.

УрфинДжюс: Злость и агрессия признак невротических нарушений. Алкоголь отягчающее.

Именно

Аноним 186

Новости U-mama.ru: Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Супер, покушение. Ничего, что помимо покушения, поджигать живого человека, это пытка, страшная и ужасная. Вот слов нет, бедный ребёнок, сколько ужаса пережила. Сил ей и её родным.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";