Расследование убийства Далера обрастает уголовными делами: арестована заведующая детсадом

Аноним 970

Аноним 947: А вы сами-то обратились в тот раз куда положено?

Прочитайте выше. Нет и не буду бегать за каждой алкоголичкой с ребенком, если мне это не положено по должностным обязанностям.

Аноним 741

Про соседей сложный вопрос. У нас в доме есть спивающаяся мама, двое детей. Чистая, даже вроде работает, но уже больше трёх лет с апреля по сентябрь на лавке вечером, всегда с пивом. Ребенок как трава лет 6-7, всегда около нее, очень бедно одет. Лицо за это время у нее стало алкоголичное. Есть странный папа, который при мне свою дочку посадил на лицо себе, когда поднимал на детскую лесенку и явно как-то лицом мотал, мне аж не по себе стало. Что было делать? Дети бегают весёлые, всегда с родителями, без синяков. Сообщать про них в опеку? Есть мамы, которые лупят по попе за то, что испачкал штанишки. Есть хорошие работающие мамы, любящие детей, умницы при пьющих отцах. Есть в садике папы, которые угрожают дать по попе, если быстро что-то не сделает ребенок. Все +/- нормально выглядят, исключая пьющую маму и плохо одетого сына. Все водят в садики, ходят на работу, у многих машины. На кого стучать? Меня однажды проверила соседка, ребёнок в кризисе 2 лет кричал, она заглянула под каким-то предлогом, ребенок довольный уже сидел на горшке. В своей семье хватает проблем выше крыши. Как увидев синяк, понять, что это не упал сам, если не откровенные побои на лице? Вот в садике да, видят детей и слушают, знают все почти, у детей рот не закрывается. Если истошно кричит и не раз, то конечно соседям стоит прийти, но слышали ли? Мой атопик на диете недавно кричал у окна "дай хлеба, я голодный", тоже звонить в таких случаях? Пару раз сидел на подоконнике, хотя стоят замки и окна закрыты, знает, что нельзя, но залез, когда скакал на диване.... Нет все так просто с соседями.

Аноним 455

Аноним 351: Она может и не знать,что дети под опекой,

А вот это нереально. Родитель в группе могут не знать. Но заведующая в курсе.

На е1 выложили сюжет, сотрудница д/с стопку характеристик на заведующую принесла в суд - побоев никто не видел, не заметить не могли, садик маленький, каждый ребёнок на глазах...

Екатеринбург

Покажите ребёнка который вырос без синяков и ссадин

Аноним 978

La isla bonita: Покажите ребёнка который вырос без синяков и ссадин

Хватит уже выгораживать заведующую и опеку🤦‍♀️

Екатеринбург

Znayka: Писала опекун сама, а не диванные специалисты

Нет такой обязанности, что бы не писала местная опекунша.

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: И с соседей тоже спросить, да

А если этими соседями окажитесь вы? Что делать будете?

мама
Екатеринбург

Аноним 491: за двойки не ругаю.

Хвалите?

мама
Екатеринбург

La isla bonita: Покажите ребёнка который вырос без синяков и ссадин

Все росли и растут с синяками и ссадинами, даже у меня, у взрослой тёти бывают.
Но синяки от падения очень отличаются от синяков и ссадин от постоянных побоев, даже поведение меняется у человека, которого постоянно истязают.
И неважно сколько лет, хоть ребёнок хоть взрослый.

просто посетитель
Екатеринбург

я думаю, что у работников детских учреждений (как и у медиков), есть инструкция, как действовать в таких случаях, они должны сообщать в соответствующие органы. но не хотят выносить сор из избы некоторые: проверки же, нервы

Анонимка

Чохотел,
Вот также! Если бы я сама не пришла в садик в обед за ребенком, то в к вечеру темпа была б уже 39 и никто, никто бы не заметил. Всем пофиг потому что.

Аноним 963

Гита2014: А если этими соседями окажитесь вы

мне соседи в стену стучали, когда у ребенка была истерика, при этом его никто не бил, сейчас у них родился ребенок, тоже орет, вот я думаю уже пора в стену стучать ?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Чохотел: Мне кажется даже на помоги, убивают никто не выйдет ни днем ни ночью.

На такое я бы тоже не вышла, вдруг убьют. Полицию бы вызвала

просто посетитель
Екатеринбург

Там передачу сняли. Не отразила только где.

аноним-ка

"повезло" с такими соседями. Придурочный сожитель мог начать гонять бабу и ребенка (лет 7) часов в пять утра. Мамаша блажит "помогите, вызовите полицию, убивает". Они приезжают - она в отказ. И живет с ним, обнимается. Но за ребенка на тормозах не спустили, оформили участковому, приходили из опеки, оформляли комиссию. Понятно что не забрали, но она мальчишку стала бабушке чтоли сдавать, тихо было. Мужику этому я в глаза сказала "за ребенка посажу тебя, везде писать буду еще раз тронешь". Сейчас вот съехали, весь подъезд достали. Хочется верить что и на новом месте найдутся на них соседи неравнодушные.

Аноним 351

Аноним 455: А вот это нереально. Родитель в группе могут не знать. Но заведующая в курсе.

Почему заведующая знает? Я не в курсе, сейчас в заявлении есть пункт под опекой ли ребенок , или усыновлен, или самой рожденный ?

Дарья

В функциях отдела опеки Чкаловского района есть такой пункт (взято с из сайта): "выдача в установленном порядке согласия на перевод детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность, в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность, либо на изменение формы получения образования или формы обучения до получения ими основного общего образования, а также на отчисление таких лиц, достигших пятнадцати лет, до получения ими общего образования". Т.е. нельзя было просто так взять и забрать документы из садика, это все с согласия опеки должно было быть сделано.

мама
Екатеринбург

Чохотел: Чем воспитатели думают, не понятно.

Они тут причём? Если больным людям дают детей под опеку??? Тут виновато государство наше, раздают детей всем кому попало и пофиг веники..
Что-бы больше не было таких случаев, надо для детей создать нормальные условия для детей в дет домах и всё!

мама
Екатеринбург

Чохотел:
Может нормальные условия для родителей, чтобы они не воровали, не бухали.

не поможет
это люди так устроены
Кто то думает как заработать, а кто то как украсть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";