Расследование убийства Далера обрастает уголовными делами: арестована заведующая детсадом

Аноним 947

Аноним 970: Сама была свидетелем, как пьяная мать забирала ребенка из садика и ничего, воспитатели спокойно отдали. Всем на всё плевать, пока не выстрелит.

А вы сами-то обратились в тот раз куда положено? Или поосуждали в душе и дальше пошли по своим делам? Уверена, что не обратились

Аноним 339

Заведующую могли задержать, если по документам ребенок посещал садик. Время смерти ребенка ведь установили декабрь.

конФФетка

Аноним 951: вы знаете что есть такие "несадичные " дети
а еще если ребенка взяли недавно у него от посещения садика может быть стресс

Это опеку абсолютно не волнует - ребенок должен посещать детсад и точка!
Может дадут месяца 3 на адаптацию, но не слезут с тебя пока в сад ребенка не отдашь.
В нашем садике, когда реьенку было 5 лет, воспитатель сказала, что им нужно придти посмотреть условия проживания ребенка. Но те кто не хочет пускать в гости могут скинуть фотки: кровать, стол и место для игр - это капля в море, но видать у них прописано посмотреть на условия проживания.
В школе учитель тоже обязан разок глянуть на дом ученика

Аноним 339

И хватит грязь на химмаш лить, садик был на вторчермете, жили они там же.

Аноним 947

К соседям вообще непонятно почему прицепились, могли и не видеть, и не слышать. Там орава шесть детей была. Кто-то будто считает, сколько их там ходит и как давно кого не видно. Я вот особо соседей не разглядываю. Брата этого двоюродного тоже обвиняют, что не забрал. Будто бы ему, мигранту кто-то отдал бы, не родного даже, брата. Виновата опека в первую очередь, это их работа следить. О том, что видели/не видели в садике, больнице можно только гадать.

Конфета,
А зачем Вам садик? Сидите спокойно дома.

Аноним 246

[cit]Аноним 339: И хватит грязь на химмаш лить, садик был на вторчермете, жили они там же.

Пол года назад они жили на Герцена, ( Нижне Исетск)

Все , нашла, на вторчермете садик был .

У нас был опекаемый ребенок, не всегда ходил, никто нас не заставлял проверять, где он и что с ним. Никто и их не заставлял ходить в сад. А вот запросы на него из всяких учреждений приходили частенько, так и писали ходит редко, чист, опрятен, адекватен, доброжелателен. Был тогда-то, опекун на контакт идёт. Потом отчислились в школу, все хорошо. Но семей спецорганы занимались, контролировали.

мама
Екатеринбург

Та ещё...зараза: областях

Вы выше процитировали мои слова, вчитайтесь. Писала опекун сама, а не диванные специалисты

Аноним 244

Анонимище: Мне в 9 утра уже звонят и спрашивают, где ребёнок?!?

Что за гестапо.
Не захотела и не привела. Бабушка гостит.
У нас так. Но предупредить надо,потому что с питания снимут.
Или спим. Или жарко. Чет совсем у вас. На длительный период отсутствия пишем заявление. На отпуск. Место сохраняется. И мы не одни такие,вся группа так ходит. Может потому что в деревне живём

Аноним 455

Вот разогнали...

Где-то писали, что документы из садика опекунша забрала. Возможно заведующая должна была сообщить об этом об опеку. опекаемые дети должны быть под контролем.

И вариант

Аноним 339: Заведующую могли задержать, если по документам ребенок посещал садик. Время смерти ребенка ведь установили декабрь.

Вполне возможен.

мама
Екатеринбург

конФФетка: Это опеку абсолютно не волнует - ребенок должен посещать детсад и точка!

Ну странно, вроде не прописано в законе, что д/с обязателен
Вот это 21 год, за два года разве изменилось что-то?

Аноним 77

Темная ЛОшадка: А соседи? Соседи у которых под носом всё происходило, ничего, как всегда, не слышали и не видели? Или "не лезли не в своё дело", как тут частенько советуют?

Вот совершенно согласна. В квартире такая слышимость, что просто невозможно не слышать. Да и не видеть. Я в своем подъезде всех детей знаю. И если б с декабря не видела кого-то, то в любом случае поинтересовалась, а где и почему не видно. И да, когда у меня соседка оставляла на ночь своего ребенка и уходила хз куда, а ребенок просыпался и плакал, через кокое-то время я позвонила участковому с жалобой, приехали поговорили, ибо нефиг так делать. И я не призываю всех скачать свой нос в чужую семью и в чужую жизнь, просто быть чуточку внимательнее.

Аноним 274

Хелин,

Аноним 77: Вот совершенно согласна. В квартире такая слышимость, что просто невозможно не слышать. Да и не видеть.

Что и стены прозрачные, как видеть то?
Я уходила на работу рано, приходила поздно, пока с работы доеду да через магазин, уже после 8 вечера появлялась. Что то готовила, ела, мылась и спать. Я соседей не слышала совершенно, потому что не прислушивалась, а просто жила своей жизнью. Ну, услышу какие то звуки от соседей, может телевизор громко работает. Как могут работающие соседи видеть и слышать что то. Нет, главное те кому по должности положено быть глазами и ушами (садик, опека, врачи) не реагировали, а соседи так должны. Сейчас у меня семья и дети, я и вовсе соседей не слышу, дома тихо не бывает, всегда какой то фоновый шум есть. Считаю вину соседей слишком преувеличенной, могли реально не слышать.

Аноним 351

Аноним 455: Возможно заведующая должна была сообщить об этом об опеку. опекаемые дети должны быть под контролем.

Она может и не знать,что дети под опекой, не все горят желанием рассказывать о личном, в отличии от этой персоны

У соседей у ребенка была няня, ребенок звала " бабушка" , пока сама мама не сказала,что это няня, я бы и не знала

Аноним 77

Аноним 274: Как могут работающие соседи видеть и слышать что то.

Я ж не говорю, что обязаны. Да, элементарно: пошел в туалет, сидишь на унитазе и слышишь, как за стенкой соседка с сыном стих учит, спать ложишься: за другой стеной другая соседка дочь матом спать укладывает, да так орёт, что пока её дочь не уснет и ты спать не будешь, поэтому хочешь, не хочешь, да будешь в курсе где и как воспитывают детей

Какая есть

Аноним 947: . Я вот особо соседей не разглядываю.

+++ не поняла причём тут соседи. Увидев синяк у соседского ребёнка 112 набирать? Внешне образцово-показательная семья. Муж военный, она учитель, куча детей. Может и спрашивали. Она могла сказать, что ребёнок приёмный, куча диагнозов, говно ест, головой об стену бьётся, орёт. Её ещё и пожалеют. В своей семье бы разобраться, ещё за соседями я не следила. Где опека была? Полгода приёмного ребёнка никто не видел и пофиг всем.

Екатеринбург

Аноним 351: Она может и не знать,что дети под опекой,

Этого невозможно не знать заведующей, везде в документах указывается что не мать а опекун

Аноним 658

Какая есть: Полгода приёмного ребёнка никто не видел и пофиг всем.

а уже известно, когда должна была быть опека и когда была? когда они семью посещали? я не могу найти, есть ли информация, что пришли, им наврала эта дама, что нет и они ушли

Какая есть

Аноним 77: пошел в туалет, сидишь на унитазе и слышишь, как за стенкой соседка с сыном стих учит, спать ложишься: за другой стеной другая соседка дочь матом спать укладывает, да так орёт, что пока её дочь не уснет и ты спать не будешь, поэтому хочешь, не хочешь, да будешь в курсе где и как воспитывают детей

И куда вы в таких случаях обращаетесь? Полицию? Опеку? Скорую? Приёмную президента?

Аноним 394

Липкур: Если ребенок в садик не ходил, а когда ходил, то редко, опекунша далеко не дура, она его с синяками не водила , а зимой вообще отчислила. У нас тоже дети отчисляются, родители приходят и пишут заявление, никаких справок не требуем, причины разные переезд, уход в частный сад, есть дети, которые зачислены и не ходят, тоже по разным причинам, кому далеко, кому в частном хорошо, у кого мама в декрете. И нет у садика обязанности следить за родителями. Если бы он пришел побитый и жаловался, а он говорить мог, то педагоги бы подняли тревогу. А вот к опеке претензии, они не должны проверять ребенка раз в полгода, они должны держать руку на пульсе, они разрешили тварюге забрать ребенка, вопрос к участковому, его почему не арестовали, кто как не он должен знать был. Так что нашли крайнюю заведующую.

Сейчас у каждого учебного учреждения обязан быть сайт с обязательными разделами.
Искать документ «инструкция….жестокости обращению с детьми» с печатью данного учреждения.

Там расписано очень подробно, что должен сделать ответственный сотрудник, чтобы распознать проблему, и в каких случаях должен обращаться в опеку.

Более того, опекаемые семьи являются «группой риска», и с ними необходимо было провести сопроводительную поэтапную работу, с отчетами.

Выявление жестоко обращения с детьми расписано на 5 страниц, а не одной строкой - пришёл с синяком и пожаловался. Там много интересного.

А в договоре с садиком (у каждого родителя есть), прописано несколькими пунктами про пропуски.
И да, «пропал и не ходит» - повод писать в опеку.

Систематические пропуски без уважительной причины, да ещё и опекаемого ребёнка - были веским поводом обратится в опеку.

Аноним 394

Мирка: Ну странно, вроде не прописано в законе, что д/с обязателен

Нет такого, в одной из тем пользователи фантазировали на эту тему, вот и все.

Аноним 978

Аноним 351: Она может и не знать,что дети под опекой, не все горят желанием рассказывать о личном, в отличии от этой персоны

Вы где-то со здравым смыслом разминулись

Аноним 394

Аноним 351: Она может и не знать,что дети под опекой, не все горят желанием рассказывать о личном, в отличии от этой персоны

Опекаемый ребенок - государственный. Документы подаются со свидетельством о рождении от имени родителя или законного представителя. Как она могла не знать?) это уже фантастика какая то пошла

Аноним 274

Аноним 394: Опекаемый ребенок - государственный. Документы подаются со свидетельством о рождении от имени родителя или законного представителя. Как она могла не знать?) это уже фантастика какая то пошла

Да просто человек не в курсе. Знаю конечно же в садике всё про ребенка. Тем более опеке характиристику на ребенка постоянно дают, опека запрашивает, а садик пишет и отсылает прямо в опеку. И диагнозы какие надо садик знает. Они постоянно на связи с опекой, как садик так и школа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";