Депутаты Госдумы требуют отменить ЕГЭ

Аноним 607

Аноним 402: Зачем вообще вводили эту дурацкую и никому не нужную систему?

Система нормальная и цель введения егэ была отличной. Другое дело, что в нашей стране любая система превращается в нечто кривое и извращенное. Или вы думаете, что после отмены егэ резко знания появятся у выпускников? Интересно за счёт чего?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 402: Зачем вообще вводили эту дурацкую и никому не нужную систему?

если вам не нужна- не значит что никому не нужна

Аноним 402: Сколько детей из-за этого покончили с собой? Сколько нервов вытянуто у детей, родителей и учителей?

слушайте, ну с выпускными и вступительными экзаменами не нервничают что ли , и с собой не кончают? Наоборот с ЕГЭ лучше - сдал на меньше баллов чем рассчитывал - подал в институт попроще - больше возможностей все переиграть

Аноним 522

в кедах: сдал на меньше баллов чем рассчитывал - подал в институт попроще - больше возможностей все переиграть

А вот если не брать во внимание тех кто приезжает учиться из других городов.

Люди выбирают профессию, выбирают ВУЗы где обучают данной профессии, не мало важно удобность расположения - все таки 5-6 лет туда ездить.

Простой пример, я хочу учиться на кинолога, но учеба только в Лестехе (по крайней мере в те годы когда я рассматривала для себя), а работа только в Аэропорту. Не готова я ради профессии менять район проживания, как и не готова была ездить в Лестех. Выбрала другую профессию.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 522: Не готова я ради профессии менять район проживания, как и не готова была ездить в Лестех. Выбрала другую профессию.

ну ваш выбор - учатся в итоге те кто так сильно хотел - что готов был ездить и по знаниям прошел

Аноним 402

Аноним 607: Или вы думаете, что после отмены егэ резко знания появятся у выпускников?

Я думаю, что при советском образовании количество профессионалов было намного больше. Не зря же в народе ходит устойчивое мнение: жертва егэ!

Аноним 607

Аноним 402: думаю, что при советском образовании количество профессионалов было намного больше.

Какая связь между советским образованием и отменой егэ?
Чтобы вернуть советскую систему образования, надо вернуть советский союз. По другому никак не получится

Аноним 402: ходит устойчивое мнение: жертва егэ!

Егэ не первопричина кризиса в образовании.

Аноним 247

Аноним 522: Не готова я ради профессии менять район проживания, как и не готова была ездить в Лестех. Выбрала другую профессию. Значит не особо и хотелось.люди регион меняют ради мечты.а вас просто трудности дорожные остановили.
Аноним 402: что при советском образовании количество профессионалов было намного больше. Не

В советское время надо было отработать по специальности.и готовили сразу в профессию
А сейчас многие учатся для галочки.чтоб корочки получить
И потом не работают по специальности

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 402: Я думаю, что при советском образовании количество профессионалов было намного больше.

откуда опять же это взяли ? на чем основано? я это постоянно слышу как утверждение - но чем это подтверждается ?
Прекрасно помню как всей страной люди с ВО и без ВО заряжали банки с водой под Кашпировского

мама
Екатеринбург

Я за отмену егэ в творческие вузы. А то как-то странно, что в консерваторию, например, поступает человек с баллами 90+ русский и 75 специальность. А человек с баллами по специальности 90+ и с русским 60 остается за бортом

Аноним 402

Аноним 607: Какая связь между советским образованием и отменой егэ?

Действительно. Именно введением этих единых экзаменов все перевернули с ног на голову. И теперь недостаточно просто учиться в школе, т.к. программы просто не рассчитаны на то, что задаётся на экзаменах. Очень мало кто сдает егэ хорошо без репетиторов. Без дополнительных баллов за всякие олимпиады.
Но фишка в том, что каждому институту нужен свой уровень знаний. А не оценка одного и того же типового задания егэ, которое к конкретному высшему заведению никак не относится.
Когда была старая система, надо было учиться, учить, думать, уметь формулировать, иметь правильную речь, не бояться отвечать.
Сейчас учат как правильно бланк заполнить. И натаскивают на конкретный формат. И все. Задай ребёнку вопрос из этого теста, вряд ли каждый сможет развёрнуто на него ответить.

Аноним 402

в кедах: Прекрасно помню как всей страной люди с ВО и без ВО заряжали банки с водой под Кашпировского

И? Егэ ничего не поменяло. Только вместо Кашпировского пришли Блиновские.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 402: И все. Задай ребёнку вопрос из этого теста, вряд ли каждый сможет развёрнуто на него ответить.

не правда - на 50 баллов возможно и так , ну так с 50 баллами и идут в институты попроще
если большие баллы - то вы никогда на ЕГЭ не натаскаете без реальных знаний
ПС - я про технические и естественнонаучные ЕГЭ , я понимаю что литература - там своя специфика и возможно стоит что то менять. Но не знаю ни одного 90-бальника по физике, химии математике - кто б не смог развернуто ответить на вопросы
а в топовые вузы и раньше требования были не только в рамках школьной программы - иначе бы все туда и поступали - школьная программа это средняя база . В хорошие ВУЗЫ ты должен быть выше среднего в своих дисциплинах - мне кажется это естественно

Аноним 402: Егэ ничего не поменяло

согласна )

Аноним 247

Аноним 522: моей весной кровь носом пошла на одной из контрольных, ходили к врачу сказал из за перенапряжения. кровь может идти из за слабых сосудов.а в период роста они ещё тоньше

Аноним 522: Вот ВПР в 4 классе по окружающему миру, не помню чтобы это было в учебнике.

Это логика сами вдумайтесь
Это как олимп по физике для 5кл:почему дождь идёт вниз (капли падают)

Аноним 607

Аноним 402: Именно введением этих единых экзаменов все перевернули с ног на голову.

Это не совсем так. Реформа началась значительно раньше введения егэ. В том числе ещё в спрветское время. Какие были дебаты при изменении программы математики в 70е годы. И сейчас, если вы спросите, по каким учебникам старого образца можно было бы учить детей математике, специалисты все чаще рекомендуют книги до 70х гг.

Аноним 402: теперь недостаточно просто учиться в школе,

Не потому что ввели егэ. А потому что получение высшего образования почему то сейчас является единственной целью. Развалили практически полностью систему среднего специального и среднего профессионального образования. По большому счету оно бесперспективно. Ещё раз повторю, само по себе введение егэ не является причиной кризиса. Поэтому и его отмена проблему отсутствия профессионалов не решит

мама
Екатеринбург

Аноним 247: Где логика в вашем ответе?

Все прекрасно в ответе с логикой. Прекрасно помню как на вступительном экзамене по математике экзаменатор подошла к мальчику который сидел за мной и стала диктовать решение.

Аноним 522

Аноним 247: трудности дорожные остановили скорее что это не престижно и малооплачивается. рост в карьере опять таки какой? или в офис с таким образованием можно конечно пойти, если пройти дополнительные курсы.

И если кругом из работы офис на офисе только.. ну какой кинолог.

Аноним 522

в кедах: учатся в итоге те кто так сильно хотел -

Речь шла про институты попроще, специальности попроще, в общем не престижные и малооплачиваемые в будущем. Там где люди учатся ради корочек и работать потом не планируется по профессии.

в кедах: с ЕГЭ лучше - сдал на меньше баллов чем рассчитывал - подал в институт попроще

Аноним 522

Аноним 607: получение высшего образования почему то сейчас является единственной целью.

Точно подмечено. В школе учатся, чтобы в институт поступить, в институте чтобы в/о получить, а потом хоть в ТЦ продавцом.

Аноним 607

в кедах: вы никогда на ЕГЭ не натаскаете без реальных знаний
ПС - я про технические и естественнонаучные ЕГЭ , я

Именно так чтобы поступить на бюджет просто так физику нельзя было написать. Ошибочное мнение, что для егэ достаточно тесты сдать. Это смрвсем не так

Аноним 522: В школе учатся, чтобы в институт поступить, в институте чтобы в/о получить, а потом хоть в ТЦ продавцом.

Да, лишь бы корочки получить

мама
Екатеринбург

Аноним 830: Ой, про окружайку только не надо... Составителей этого бреда давно прихлопнуть хочется.

+++

Lav@nda: Даже в журнал за ВПР оценки не ставят.

Раньше не ставили. Теперь будут ставить. Нововведение от министерства образования.

Аноним 960

Oga-Oga,
это вопрос к консерватории, почему у них так, в театральном по другому было, сочинение - зачет или незачет, главное пройти творческий конкурс

Аноним 522

Вот в СССР было без разницы на кого учиться, все профессии примерно одинаково полезны и оплачиваемы. Дворники были даже с высшим образованием, им квартиры давались служебные.

А сейчас в поликлинику муниципальную прихожу молодые доктора, либо в телефоне гуглят, либо на столе со бумажки списывают что назначить.

анонимочка 2011

Аноним 402,
И если родители не угодили учителю, то нормальной оценки не видать.
Не надо возвращаться к старой коррупционной схеме в школах.
Сдача экзаменов в институте тоже не айс, нужно жить возле института, что бы была возможность заниматься там на курсах или с преподом из этого института.
ЕГЭ как раз и выровнило условия поступления для всех, репетитор может быть и обычный формат учитель со школы, а не пород из института в который собираешься поступать.
И конкурс был больше, чем сейчас.
30 балов по математике, значит с 3-ой в аттестате его и так бы не взяли бы в институт, экзамен прям в институте он бы и так провалил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";