Депутаты Госдумы требуют отменить ЕГЭ

Аноним 522

Аноним 501: Зачем вам это?

Сейчас открыла типовые задания по ВПР по окружающему миру, там такие вопросы, которые мы не изучали в рамках программы. Или изучали, но как то вскольз, не заостряя внимания, а там это целый вопрос, т.е. целый балл.

мама
Екатеринбург

Я за отмену ОГЭ в той форме, что сейчас проводятся. Сделать просто экзамены на базе своей же школы и достаточно.
Результаты ОГЭ никуда по сути не засчитываются, только при поступлении в профильные классы обычных школ. В ресурсные центры там свои вступительные экзамены.
А нервотрепки с ними...

Аноним 830

Аноним 761: сделать вступительными, но задания д.б. для каждого вуза индивидуальным. Их должны составлять учителя высшей школы. Именно те задания, которые нужны именно для учёбы.

Нет. Нужно крепкое базовое школьное образование. А уж ВУЗ потом пускай развивает и пестует специалистов по своим профильным программам.

В ЕГЭ все же намного больше плюсов, чем минусов.

Аноним 937

Аноним 718: Мои хоть и не бегают на доп занятия, но впр задолбали. А точнее их подача и запугивание школьников.

Ну это вопрос к педагогам. У нас в школе адекватные педагоги, не пугают.
В нашей школе вообще каждую неделю срезы практически по всем предметам. Дети так привыкли, что их вообще не пугают контрольные/проверочные/диктанты Даже радуются, тк после них меньше дз задают. Для них это обычная текучка.

Аноним 915

Аноним 761: егэ надо переместить как вступительный экзамен, а не выпускной

По сути это уже так и есть
Так как если школьник не хочет поступать в вузы, то у достаточно сдать математику базу на 3-ку (это уровень 6-8 класса) и русский на 24. Даже самые тупни на это пишут

просто посетитель
Екатеринбург

Lav@nda: . Даже в журнал за ВПР оценки не ставят.

Знаете, как в анекдоте :

  • у меня болит левая нога
  • не придумывайте, у меня тоже есть левая нога и она не болит.

Если у вас не ставят в журнал , то у других ставят причём с самым высоким весом. Программы отличаются, соответственно , задания на впр вообще не соответствуют учебнику. В конце концов если вам повезло с учителем,то не у всех такое счастье. Кого - то учит я-класс ,75-летние в деменции или многостаночницы-формалистки на трёх ставках.

Аноним 247

Аноним 761: Самостоятельно дети в началке не могут освоить курс начальной школы.

Да уж
С чего вы взяли?
Я понимаю,если б вы сказали это про поступление в 9ку или 2ку.там реально надо готовиться углублённо.
Но сдать впр в 4!!!классе можно без такого выворачивание наизнанку,как у вас.назовите хоть номер школы,где в 4кл для подготовке к впр детм на курсы год ходят

мама
Екатеринбург

Lav@nda: ВПР - это проверка учителей.

ВПР - это внешний мониторинг качества образования.
Проверка учителей - это процедура аттестации на соответствие квалификационной категории.

мама
Екатеринбург

Aквилeгия: у других ставят причём с самым высоким весом.

Нам сказали, что нельзя ставить в журнал. Странные порядки , в разных школах по разному.
Ну и чисто теоретически, что будет, если ученик в 4ом классе напишет этот впр на 3 или на 2? Его что ли в 5ый класс не возьмут? В 5ом классе в впре была тема по математике, которую по той программе, что у нас в школе, проходили в 6ом классе только. Ничего страшного не произошло. Не решили эти задания и все.

просто посетитель
Екатеринбург

Lav@nda: в 4ом классе напишет этот впр на 3 или на 2? Его что ли в 5ый класс не возьмут?

В четверти этот ученик никогда не получит 4. И станет вечным троечником , несмотря на старания. На всякий случай будут занижать.
не может в четверти оценка быть выше,чем за впр иначе учителей начинают проверять.

мама
Екатеринбург

ВПР в 4ом классе-это просто первый типа экзамен и у детей и у их родителей. Вот и стрессуют все. В следующих классах все на эти впры забивают. Ну вернее относятся, как к обычной контрольной.

просто посетитель
Екатеринбург

Lav@nda: В следующих классах все на эти впры забивают.

Странные безапелляционные заявления.
Возможно где-то забивают, но также есть много школ, где детей кошмарят до самого выпуска

Аноним 761

Аноним 247: Но сдать впр в 4!!!классе можно без такого выворачивание наизнанку

Мой уже огэ сдает. В школе в началке впр по русскому сдал на 3, учитель помогла, так как он русский вообще не может запомнить, английский до сих пор не знает ничего. Дети разные, как и во все времена. Впр вообще, как и огэ и егэ не отражает качество знаний. Эти экзамены можно сдать на 4,5 а по факту знания на 3. Натаскивание на задания, у кого есть память, те сдают. Мой через месяц после 100% сдачи задания по вероятностям, в огэ на это задание дал неверный ответ. Т е он забыл напрочь все, что сдал месяц назад.
Дети разные. И почему тех, кто не может запомнить математику считают изгоями?

Аноним 522

Lav@nda: Я за отмену ОГЭ

Аноним 830: В ЕГЭ все же намного больше плюсов, чем минусов.

Ну вот хотябы тогда ВПР и ОГЭ отменили бы..
А ЕГЭ , ну можно для желающих сделать отдельный год обучения и после него сдавать это "ЭГЭ"? А кто-то может и так поступит. Многие ведь в/о вообще не хотят. Я сама поступила через 8 лет после техникума, мозги встали на место, поняла важность, сама подготовилась, сама сдала, сама потом все контрольные

Аноним 718

Аноним 937: Ну это вопрос к педагогам.

Да. Огромный. И я не спорю. Но темы про впр были на форуме. И на местах не один учитель себя ведёт подобным образом. Весь год детей кошмарят некоторые.

ПумаLux: ВПР - это внешний мониторинг качества образования. Ну так и есть получается. Проверка как детей научили?

И кстати, годовые контрольные никто не отменял . Они пишутся. И никто не кошмарит, что вот попробуй не реши . Всё в штатном режиме, как и четвертные.

Аноним 400

Аноним 718,
У нас учитель с начала третьего класса по пол родительского собрания пугает впр, на резонный вопрос родителей, нам то это зачем: закатывает к потолку глаза типа Москва, министерство, такие люди, такая ответственность. Оценок хороших не ждите, вдруг дети хуже напишут, чем средний балл, директора вызывать будут. Бесят!

мама
Екатеринбург

Aквилeгия: В четверти этот ученик никогда не получит 4. И станет вечным троечником , несмотря на старания. На всякий случай будут занижать.
не может в четверти оценка быть выше,чем за впр иначе учителей начинают проверять.

Это в вашей школе так? У нас точно не так. В 5ом классе уже совсем другие учителя, им какой смысл занижать баллы по результатам впр за 4 класс. Моя в 4ом классе все впры написала на высшие баллы, но итоговые оценки за год все равно были 4.. Еще и на 2 написала впр по русскому, который на осень перенесли из-за пандемии. Ни разу в четверти даже 3 не было по этому предмету.

просто посетитель
Екатеринбург

Lav@nda: только при поступлении в профильные классы обычных школ.

а разве этого мало ? У меня вот ребенок только благодаря ОГЭ поступил в нужную школу . По аттестату бы не прошел - оценки за четверти все таки очень зависят от конкретной школы, преподавателя и репутации ученика , а ОГЭ оно для всех едино -вот и видно кто чего стоит

Aквилeгия: Кого - то учит я-класс ,75-летние в деменции или многостаночницы-формалистки на трёх ставках.

ну так тут же дело не в ВПР-ах и ОГЭ , правда ? Чем вам поможет их отмена , если учитель в деменции?

Аноним 522

Аноним 937: Даже радуются, тк после них меньше дз задают

Ну это адекватный педагог, повезло просто. У нас такая же была, очень спокойная женщина. А темы почитаешь и понимаешь, что у многих не так! У моей весной кровь носом пошла на одной из контрольных, ходили к врачу сказал из за перенапряжения.

Аноним 830

Аноним 522: Ну вот хотябы тогда ВПР и ОГЭ отменили бы..

Проблема же не в форме тестирования. А в качестве подготовке. Школа должна учить. Сейчас с этим сложно. Отсюда проблемы с ВПР и ОГЭ.

Аноним 522: ЕГЭ , ну можно для желающих сделать отдельный год обучения и после него сдавать это "ЭГЭ"?

Может возродить
профподготовку после 9 класса? Чтобы люди два года штаны не протирали.

А в 10 через поступление и только тех кто настроен на ЕГЭ и дальнейшее высшее образование?

Аноним 522

Аноним 830: А в качестве подготовке. Школа должна учить. Вот ВПР в 4 классе по окружающему миру, не помню чтобы это было в учебнике.

Аноним 402

Только более-менее все привыкли к этому егэ. Перестроили всю систему обучения под егэ и огэ. И на тебе.
Сейчас отменят и куча выпускников, натасканных на тесты, будут проваливать устные экзамены, т.к. просто не готовы к этому.
Зачем вообще вводили эту дурацкую и никому не нужную систему?
Сколько детей из-за этого покончили с собой? Сколько нервов вытянуто у детей, родителей и учителей?
Чтобы в один прекрасный момент, когда все привыкли, разобрались и весь жизненный потенциал направили на сдачу этого, просто взять и отменить?
И опять начнётся бардак и взятничество. Тьху.

Аноним 522

Аноним 402: Сколько детей из-за этого покончили с собой? Сколько нервов вытянуто у детей, родителей и учителей?

Жесть. В/о конечно нужно, но не такой ценой.

мама
Екатеринбург

Аноним 247: Это где такое? Впервые слышу.
У меня дети на все 5ки написали впр после 4класса.и они не ходили на допзанятия для подготовки к впр.

У меня тоже. Там всё ж легко.

Аноним 830

Аноним 522: Вот ВПР в 4 классе по окружающему миру, не помню чтобы это было в учебнике.

Ой, про окружайку только не надо... Составителей этого бреда давно прихлопнуть хочется.

Мои дети выросли без ВПР. Зато когда по окружайке начали вопросы задавать учителю, нам сразу ответили - покупайте полный комплект : книга для учителя и ещё какие-то пособия, и решебник с ответами, иначе безнадёжно. Никакие иные внешние источники информации не помогут в освоении предмета.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";