Депутаты Госдумы требуют отменить ЕГЭ

анонимочка 2011

Аноним 522,
В советское время рабочий получал больше инженера и проблем меньше имел.

мама
Екатеринбург

Аноним 402: жертва

Один ляпнул+ все повторяют. У кого есть взрослые дети прекрасно знают, какие требования и трудности у егэ

Тайна, покрытая мраком

Я попала на пробный год егэ.
Т.е. я сдавала егэ, но вузы его принимали не все. Мой не принимал и я сдавала вступительные экзамены.
Оценки в школе/егэ/вступительные на экзамене - показали примерно один уровень знаний.
Но подготовка к вступительным летом, после выпускных - это тяжело. И с егэ проще поступить в другой город. Поэтому я тот редкий человек, который за егэ.

анонимочка 2011

Тайна, покрытая мраком,
Все забыли как это ориентир чисто на аттестат.
Как выбирать в какой вуз ехать и сдавать экзамены, ТК приоритетные вузы принимают экзамены в один день и находятся в разных городах и у каждого свои задания на экзаменах.

Аноним 247

ОlgaLov: математике экзаменатор подошла к мальчику который сидел за мной и стала диктовать решение. А почему вы не сказали громко а-та-та
Аноним 522: скорее что это не престижно и малооплачивается. рост в карьере опять таки какой?

Мы говорим детям:иди за мечтой.значит мечта у вас была не такой желанной.
Может вы были бы уникальным и востребованным специалистом,а не просто работником среднестатистическим в офисе

Аноним 153

Oga-Oga: Я за отмену егэ в творческие вузы. А то как-то странно, что в консерваторию, например, поступает человек с баллами 90+ русский и 75 специальность. А человек с баллами по специальности 90+ и с русским 60 остается за бортом

Когда дети выходят на конкурс, уже известны баллы ЕГЭ. Если кого-то хотят взять, то накинут за специальность, при низком ЕГЭ. Если кто -то не нужен, завалят при ЕГЭ 90+. В вузах где есть творческие испытания или психологическое тестирование с присвоением категорий годности подтасовки никуда не делись.

Аноним 153

Аноним 522: А сейчас в поликлинику муниципальную прихожу молодые доктора, либо в телефоне гуглят, либо на столе со бумажки списывают что назначить.

В смысле? Во всё времена со времён Гиппократа справочники были. А где ещё дозировки смотреть?
Вы, принципиально против, чтобы специалисты - врачи, учителя, инженеры и прочие, пользовались в работе справочной литературой? Интересная позиция.
А вы кем работаете?

Аноним 522

Аноним 153: где ещё дозировки смотреть?

Если бы дозировки....

мама
Екатеринбург

Аноним 247: А почему вы не сказали громко а-та-та

Потому что это было 20 с лишним лет назад мне было 16 лет и говорить а-та-та я еще не научилась

Аноним 766

Аноним 429, какая наивность, думаете сейчас такого нет, что при СССР, что сейчас все одно и тоже, нисколько не меньше и не меньше коррупции там.

мама
Екатеринбург

Аноним 522: И ВПР было бы неплохо чтобы отменили.

ВПР то что там писать? Там даже двоечник легко справиться. Сами детей науськиваете и запугиваете. ВПР это просто контрольная, от нее ни жарко, ни холодно. Можно и не писать, сказаться больным в этот день

мама
Екатеринбург

Аноним 429: Или вы не в курсе коррупционной составляющей времен сдачи экзаменов при поступлении в ВУЗ в доэгешные времена? Нет? Поинтересуйтесь

А сейчас прямо все чисто и честно ? Ну и логика. Кому надо, тем егэ не помеха, попадут куда хотят

Аноним 765

tiun1982: Сами детей науськиваете и запугиваете.

Нет, накручивают учителя, видимо учителей еще кто то. У меня ребенок до нервного подкашливаничя начал переживать. Так я на собрании педагогу так и сказала во всеуслышание, что хватит кошмарить Детей. Посмотрим как Вы их научили, это проверка Вашей работы! Так мне потом в личку все родители спасибо писали. А там сидели, в рот воды набравши. Ребенку тоже сказала, что это проверка учителя, а не тебя. Можешь написать на 2.
В итоге все работы на 5. Даже в классе двоечники справились на 3-4. Вопрос, нафига, такой настрой детям нервный организовывать?

мама
Екатеринбург

Леди на пледе: накручивают учителя, видимо учителей еще кто то. У меня ребенок до нервного подкашливаничя начал переживать.

А вы то связи со своим ребёнком не имеете или с учителем? Сразу нельзя было этот цирк прекратить? Надо было ждать собрания? Удивляют и учителя, и родители

Аноним 765

tiun1982: Надо было ждать собрания?

Связи не имеем, да. Педагог скрывал свой номер телефона от всех. Да и дети не жаловались, что такой прессинг идет. Выяснилось постепенно, в течение четверти. Долго ждать собрания не пришлось.

мама
Екатеринбург

Леди на пледе: Да и дети не жаловались, что такой прессинг идет.

Вот и надо не про впр думать, а о том почему дети скрывали. Не поверю, что весь класс не имеет близких и доверительных отношений с родителями

Аноним 368

Леди на пледе: Педагог скрывал свой номер телефона от всех.

и никто не пошел жаловаться директору, что нет связи с учителем?
Я один раз не ответила родительнице. Тут же побежала на меня с жалобой, что нет контакта с учителем. И директор встала на ее сторону.

Аноним 765

tiun1982: доверительных отношений с родителями

У нас хорошие отношения с детьми. По крайней мере у меня точно. Не пишите чушь. Скрывать и не жаловаться это разные вещи. Если на тебя учитель навешивает ответственность за результат контрольной, ребенок закономерно считает себя должным ее не подвести и оправдать ее надежды. Кому то плевать да, а кто то переживает. И считаю, что была права, приведя всех в чувства.

Аноним 765

Аноним 368: никто не пошел жаловаться директору, что нет связи с учителем?

Жаловались. Связь была через род комитет - у 1 мамы был номер кнопочного тел учителя. Но каждый раз ее дергать было невозможно. Только если хотел записаться на встречу к учителю. Вотс ап ей пришлось дать детям в 4 классе, когда сферум был нужен. С пометкой, родителям не давать

Аноним 522

tiun1982: ВПР то что там писать?

Уже ответила выше на этот вопрос. Но для вас специально: вопросы на ВПР не соответствуют программе учебника.

мама
Екатеринбург

Аноним 761: Более того, егэ надо переместить как вступительный экзамен, а не выпускной, вот там так же враг и не пройдёт, как вы хотите.

Т.Е теоретически - если сейчас парень из сельской школы сдал ЕГЭ хорошо и может себе позволить поступить в большой город/, а то и в Москву - то возвращаемся - к тому что если денег нет, то все - сиди в своей деревне.

Аноним 836

ДиВа*: если сейчас парень из сельской школы сдал ЕГЭ хорошо и может себе позволить поступить в большой город/,

Вот именно, для детей из глубинки перспективы есть с егэ. А по внутренним экзаменам вуза только блатные проходили.

Аноним 761

ДиВа*: теоретически - если сейчас парень из сельской школы сдал ЕГЭ хорошо и может себе позволить поступить в большой город/, а то и в Москву - то возвращаемся - к тому что если денег нет, то все - сиди в своей деревне.

Нет, он так же сдаст егэ вступительный и в Москву поедет.

Аноним 761

Тайна, покрытая мраком: Но подготовка к вступительным летом, после выпускных - это тяжело

Ну мы же как то сдавали, ваши мамы и бабушки. Сколько выдающихся инженеров, врачей, учителей создала та система. Вы поймите, только тот мотивировать к учёбе, кто второй раз слдает экзамен и 6од ходит в институт на курсы. Школьная программа должна завершиться менее объёмными экзаменами.

мама
Екатеринбург

Аноним 247: А почему вы не сказали громко а-та-та

в ответ тебе говорят - выйдите с экзамена - вы не сдали.
И ничего никому ты не докажешь.
Не забывайте - в то время было - преподаватель всегда прав.

Аноним 761: Нет, он так же сдаст егэ вступительный и в Москву поедет.

так вступительный сдается в ВУЗЕ
т.е для поступления надо поехать в Москву и ТАМ сдавать.
Или вы как то по другому видите эти встпительные?
Чем они сейчас от выпускных будут отличаться?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";