Депутаты Госдумы требуют отменить ЕГЭ

Екатеринбург

Аноним 761: Те не идут в 10

тем ничего не надо и они как раз таки идут в 10, а кому надо специальность - идут в колледж и потом в вуз.

Екатеринбург

Аноним 915: На курсы какие-то идут потом и работать.

или в колледж с аттестатом за 9 классов, ибо за 11 они его не получили, справку получили

Аноним 915

Капризуля-я: ибо за 11 они его не получили, справку получили

И такие наверное тоже есть.
В классе сына были те, кто появлялся на уроках в 10 классе от силы раз в неделю, а то и в месяц. Ничего, аттестовали всех.

просто посетитель

Капризуля-я,
Но, согласитесь, программа точно не сложнее.
Бардачнее, отрывочнее- да. Какой раньше объём знаний был, причём мы его ещё помним, и какой сейчас..
У меня параллель 9-х в следующем году будет, я у старшаков только экономику веду, не беру математику. Не хочу одновременно урок в 10 и 11 вести.

Аноним 761

Аноним 915: Идут, идут

Идут, но школы отказывают по причине нехватки мест

Аноним 761

Имрек: 2 экзаме

Вообще то 4 экзаме

Аноним 915

Аноним 761: Идут, но школы отказывают по причине нехватки мест

Есть школы, где недобор. Сначала грозят, что ркйтинновая система, примут не всех, а потом берут всех и набрать запланированное количество не могут, уходят дети в школы посильнее. У нас так в классе 15 чел было вместо планирукмыз 30

Аноним 761

Капризуля-я: справку получили

Со справкой не берут в колледжи, давно такого нет

Екатеринбург

Имрек: Но, согласитесь, программа точно не сложнее.

она разнообразнее, параметры, вероятность, статистика, мы раньше это в институте только проходили. В геометрии много всего добавлено, я имею в виду углубленку. Так что сейчас очень много дают разнообразия и практического применения. Но времени на это разнообразие мало, то есть отработки, как в советское время, нет вообще, тему прошли, пару занятий на отработку и погнали дальше. Качество страдает, а на экзамен все зафигачили.

Аноним 915

Аноним 761: Вообще то 4 экзаме

Для, аттестата 2, включая базовую математику, которая реально простая. Её сдают не для вузов. Для аттестата достаточно на 3-ку сдать

Для всех остальных для вузов 3, если не сдают тверческие. Тогда 2.
Некоторые сдают 4 и 5, но это редко, исключительно их желание

4 - это ОГЭ только.

Екатеринбург

Аноним 761: Со справкой не берут в колледжи, давно такого нет

с аттестатом за 9 класс то берут, он же у них есть на руках, с ним на общих основаниях

просто посетитель

Аноним 761,
После 9-го.
С овз 2 обязательных.
А после 11-го на аттестат обязательных всего 2. Остальное- это уже не выпускные, а вступительные экзамены: ничего не надо- ничего и не сдаёшь. У нас некоторые записались, поняли, что нормальных баллов не наберут и просто не пошли. Аттестаты получили все.

просто посетитель

Капризуля-я,
Мы в физмат школе очень подробно и вычислительную математику проходили, и вероятность. Но это углубленная программа.
Функциональной грамотности много добавилось, а куда ее по времени воткнуть.. ☹️ На вероятность урок в неделю добавят в основное расписание, старшим- по 2.
Спрашивала про обязательные консультации. Говорят, пока дети с предметами не определятся, не добавят. С математикой- то что определяться? Ее обязательно будут сдавать и все.

Аноним 761

Имрек: Какой раньше объём знаний был, причём мы его ещё помним, и какой сейчас..

Ну наконец то, хоть кто то правду написал

Аноним 625

А я за ЕГЭ!
Сын сейчас перешёл в 11 класс, будет сдавать русский, проф математику, обществознание и географию. Не понимаю тех кто говорит, что ЕГЭ делает глупых детей. Чтобы сдать проф математику, нужно её очень хорошо знать, так же обществознание, которое затрагивает всё, а это политологию, социологию, право, экономику.
Наше образование давно разрушают, и явно это не ЕГЭ. Смотришь учебники младшей дочери, начальная школа, так в ужасе я. Нет правил, как раньше у нас было в рамочке. Глупые упражнения, некоторые можешь только с интернетом сделать.

Екатеринбург

я тоже за ЕГЭ, альтернативы нормальной все равно нет

Екатеринбург

Если отменят, то нам простым смертным в вузы не попасть.

мама
Екатеринбург

Аноним 402: Зачем вообще вводили эту дурацкую и никому не нужную систему?
Сколько детей из-за этого покончили с собой? Сколько нервов вытянуто у детей, родителей и учителей?

А эти же дети не покончили бы собой при экзаменах? Там вдвое больше, сначала в школе, а потом в институте... Не в егэ дело.

мама
Екатеринбург

в кедах: учатся в итоге те кто так сильно хотел - что готов был ездить и по знаниям прошел

Я очень хотела, но у мамы не было денег, что б я поехала в город, сняла квартиру, жила до вступительных экзаменов. Поэтому пошла в ближайший колледж

мама
Екатеринбург

Аноним 915: Есть те, кто в колледж после 11-го. Есть те, кто в после 9-го колледж не выбрали, идут в 11 подумать.

а еще есть специальности - где в колледж тоже только после 11 класса.
А еще некоторым проще поступить в институт, потому к примеру в колледж - это конкурс аттестатов.
У знакомой сын средний бал аттестата - меньше 4 . Но по ЕГЭ достаточно высокие баллы. Потому что к примеру историей он увлекался с детства. Он еще в 6 классе занимал призовые места среди старшеклассников. И знаний именно по тем предметам, которые ему интересны - очень высокие.

мама
Екатеринбург

Ameliya: Я очень хотела, но у мамы не было денег, что б я поехала в город, сняла квартиру, жила до вступительных экзаменов. Поэтому пошла в ближайший колледж

как мне тут написали - типа из за одного мифического ребенка - что надо всех что ли нагибать.
Только вот не понять таким людям - что это не один мифический ребенок, а много.
Сейчас все таки у таких детей есть шансы.

просто посетитель

ДиВа*,
Что тогда общагу давали, что сейчас..
И те, кто хочет, но не может в квартире жить, тоже всегда были и будут.
Сейчас с общагами сложнее даже. Кому- то по баллам егэ дают, кого- то с 3-го курса выселяют..

мама
Екатеринбург

Ameliya,
Вот именно. Предложи современным детям вместо егэ нашу систему - как сказала моя дочка я лучше в окно выпрыгну сдать в школе обязательном порядке 6 экзаменов, а потом через месяц,ц в вуз 3. Только один. Мои дети сказали - лучше егэ чем этот ад, когда я им рассказала свой 10 класс

мама
Екатеринбург

Имрек: Что тогда общагу давали, что сейчас..

для поступления не давали общаги.
Когда поступил - дадут - но на экзамены никто не давал общагу.
Мы же говорим о возможности - не сдавать в каждый ВУЗ экзамен - соответственно надо ехать в город, а поступление по ЕГЭ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";