Депутаты предложили «прикрыть лавочку» для мигрантов, получающих материнский капитал

Какая есть

Аноним 866: Но у меня муж корнями здесь врос, говорит, пока президент не скажет, убирайтесь все из страны, я здесь буду жить)

У него гражданство РФ? Почему ему президент должен сказать убирайтесь? А если у него нет гражданства РФ с чего тогда его на войну должны отправить? Ничего не поняла.

Аноним 653

По логике русских таджики рожают, потому что им хорошо живётся. Русские живут лучше, но рожают мало. Вот так странно.
Как будут рожать больше, так и законы примут. Сейчас не примут.

Аноним 586

Аноним 866: Да, вроде понимаю умом, но часто прилетать мне стало, что понаехали, понарожали и тд, хотя мы одеты нормально, ведём себя цивилизованно, общепринятые правила и нормы соблюдаем. Вот меня и триггернуло сегодня)

Вы не обижайтесь. Люди все всё понимают, вы на провокации не ведитесь, в интернете полно народа кто специально изощренно разжигает. Бог знает откуда эти разжигатели и на чью мельницу воду льют. Не принимайте близко к сердцу.
У меня у дочки в классе девочка азербайджанка учится, одна из лучших учениц в классе, прекрасная семья. Уже 4 года в нашем классе я на них не нарадуюсь. На работе вот киргиз парень программистом работает, ничего плохого за него не скажу. Друг с Узбекистана гражданство получил, семью будет сюда перевозить, дети у него в Узбекистане учатся в русской школе, на русском. Деньги большие по их меркам платит за эту школу, но вот хотят в Россию. И таких очень много! Никто в здравом уме не против этих людей. Маргиналы вот это боль! Товарищ сам в шоке от некоторых своих соплеменников, такие дела. Не обижайтесь!

Аноним 653

Я знаю человека, который приехал из Азербайджана когда то давно, имеет уже гражданство и никуда не убежал в сентябре. И таких много.

Аноним 972

Васька ершистый: Это нормально не выдавать капитал каждому случайно или не очень родившему на территории.

а никто и не выдает по факту рождения, ни гражданство, ни пособия, чай не Америка...у нас в районе гораздо меньше таких мигрантов стало, давно к ним ужесточили требования,у нас даже дворники пропали..чтоб получить им российское гражданство надо официально поработать на Россию и прожить тут с пропиской не менее 5 лет, а платят им гораздо меньше, чем русским, многие уже домой уехали

Аноним 771

Я думаю, что не прикроют. Все закономерно- наши русские женщины рожать не хотят, а государству нужны новые граждане, поэтому будут платить и приезжим. Которых, если ничего не изменится, вскоре станет гораздо больше. За прошлый год приехало 2,5 млн, если не путаю, и рассчитывают, что в ближайшее время ещё больше понаедут.

Аноним 133

Но вот с другой стороны, наверное не такая огромная сумма от мигрантов в итоге. Действительно, населения в России мало. Всё равно какой то процент останется, не уедет к себе на Родину.
Депутатам нужно думать о своих. Предложите пособие в размере оклада до 3 х лет. При рождении сразу сумму более 1 млн, я за третьим тогда пойду. У нас семья которая работает официально, налоги платим, средний класс.

анонимм

Декабрь,
Киргизы

Наконец то!!!

мама
Екатеринбург

Olga_v_ekb2: Екатеринбург
Живут они норм, лучше, чем среднестатистическая самомама. Они получают пособия, покупают квартиры без

Большинство приезжих из Узбекистана и прочих государств не имеют гражданства, соответственно не получают пособий и мат капиталов, могут получить первую помощь бесплатно, это да.

Не понимаю что все возбудились так, мат капитал получают только граждане РФ, и среди них могут быть и мусульмане.

мама

Аноним 866: Может, сроки проживания обозначить, к примеру, гражданам, приживающим на территории РФ, дольше 15 лет, 20 лет. Почему этот механизм не продуман

Будет зафиксированное предложение - можно будет судить о реакции на нее.
Пока эти инициативы видятся в одном ключе. Особенно из тех законов, которые приняты в последний год.

ЛеяЛея: Наконец то!!!

Вам что с того было, что копейки уходили на МК для мигрантов? Прям выдохнули? Жить легче станет? Ну реально - какой резон, чтоб так вздыхать?

Som Ja,
А вы тот самый мигрант??? Ни кому ничего объяснять не собираюсь.

Аноним 981

Som Ja: И что делать с теми, кто не родился в России, но по факту живет в России, например, последние лет 25.

Никто ведь не говорит что людей надо выгонять с России, они здесь живут, работают. Если есть гражданство то получают бесплатное среднее образование, медицину и прочие плюшки. Речь идет пока только о материнском капитале, он даже называется "материнский", соответственно мать должна быть гражданкой России рожденной на территории России ИМХО.

Som Ja: Вам что с того было, что копейки уходили на МК для мигрантов?

Эти "копейки" можно перенаправить тем гражданам страны которые здесь родились.

Собственно многие страны сейчас ужесточили приток эмигрантов: Польша не рвется видеть у себя беженцев с ближнего востока.
Аргентина стала зажимать беременных россиянок итд. Почему в России не провести ревизию системы выплат?

Декабрь, Из Казахстана едут этнические русские по Программе переселения. Им даже экзамен по русскому и истории сдавать не нужно. Не надо все страны Средней Азии под одну гребенку.

По теме: очень неприятная дискуссия по теме. К чему это?

мама
Екатеринбург

Казачок на зарплате,
В лес за грибами идут.А мигранты не идут,потому что многодетные очень.

Аноним просто

Работаю в соц органе, я просто за эти два года как стала здесь работать стала почему то нетерпимой и нетолерантной. И про пособия: их, выдают мигрантам, у которых нет доходов, типа неработающие, хотя понятно что они все неофициально работают, гражданство себе и ребёнку сделают и тут же бегут все виды пособий назначать. Права свои очень хорошо знают, и требовать громко и настойчиво умеют…И проходят конечно по доходам.

А вот наши честные официально работающие не могут оформить, потому что у них все данные выгрузились и на 10 рублей блин превышают минимум и всё.. Васе Петрову не положено… а Махмаднами Махмадрахиму всегда пожалуйста, и всем его 8-и деткам

Аноним 451

LudMil@, знаете вот по поводу гражданства, я когда в банк пришла работать в 2007 году, нерезиденты в большинстве своём приходили с иностранными паспортами, с русским паспортом было мало, а последние лет 7 они практически все уже россияне, все идут с российским паспортом, по русски ни бе ни МЕ, но зато паспорт российский.

Аноним просто

Аноним 952: Новости U-mama.ru:Сейчас происходит следующим образом: приезжает иностранка, получает здесь каким-либо образом гражданство. У нее дети рождены не в России, не имеют гражданство, и она претендует на материнский капитал. Вот чтобы эту лавочку прикрыть,
объясните мне что хотят поменять

Ну это неправда, чтобы получить маткапитал должно быть гражданство у ребёнка.

Тут ещё такое дело- что они все пособия оформляют и часто уезжают обратно, и живут там на пособия которые здесь оформлены.

Аноним просто

Аноним 952: Так в новости же написано, что достаточно, чтобы ребёнок был рождён здесь. А родители могут быть гражданами какой угодно страны.

Нет конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";