Депутаты предложили «прикрыть лавочку» для мигрантов, получающих материнский капитал

Аноним 775

Аноним 981: а русские дети по остаточному принципу после многодетных выходцев со Средней Азии

Вам многодетной отказали в пособии?

Аноним 231

Аноним 866,
А к чему это? Ну знали же, куда шли.
При чем тут материнский капитал?

Аноним 981

Аноним 775: Вам многодетной отказали в пособии?

Нет, но эту халявную лавочку для людей которые по русски еле еле говорят надо прикрывать.

Аноним 775

Аноним 981: Нет, но эту халявную лавочку для людей которые по русски еле еле говорят надо прикрывать.

Аноним 775: Что бы там не было написано они действуют в рамках закона.

Аноним 775: Эта норма не случайна - не совсем уж конченные идиоты законы и нормы придумывают.

Аноним 981

Значит закон надо изменить и не платить материнский капитал женщинам которые родились не в России, вот и все.

мама
Екатеринбург

Аноним 866: У моей сестры в Астане три хорошие квартиры, в одной сама живет, две сдаёт, родного брата и сестру бы точно пристроила.

Ок. Предположим.

Аноним 866: Вот пойдите медсестрой или санитаркой хотя бы, там очень нужны руки.

Вот уж с совестью пока не поссорилась.

мама
Екатеринбург

Живут они норм, лучше, чем среднестатистическая самомама. Они получают пособия, покупают квартиры без ипотеки, получают мед помощь по омс, бесплатное образование (среднее полное).
Воспитание и культура у большинства отстутсвует.

Екатеринбург

delin,
Вы чего пристали?

Olga_v_ekb2,

У них своя культура и воспитание.

мама
Екатеринбург

TOD's: У них своя культура и воспитание.

Может у себя на Родине, здесь же они ведут себя распущенно и нагло.
Попробуй только в Узбекистане или в Киргизии косо посмотреть на человека старше тебя, а здесь мелочь в открытую хамят старшим, если они не их сородичи.
Конечно же я не про всех, есть скромные и добропорядочные семьи, но в общей массе так как я написала выше.
А уж какой мат на русском стоит, когда детки играют, местным фору дадут.

Аноним 610

delin:
Вот уж с совестью пока не поссорилась.

Вы уверены что ваша совесть на правильном пути? Вы чего к человеку пристали?

мама
Екатеринбург

Аноним 610: Вы чего к человеку пристали?

Зимка_Мёрзлая: Вы чего пристали?

Ни к кому я не приставала. Задала вопрос, человек не ответил. Задала еще раз. Ответил бы сразу на такой принципиальный вопрос, второй бы раз не спрашивала.

Аноним 586

Аноним 866: Но у меня муж корнями здесь врос, говорит, пока президент не скажет, убирайтесь все из страны, я здесь буду жить)

Господи! Да не о таких как ваш муж речь!
Полно нормальных мигрантов, кто и русский знает и спокойно живет в России. Никто не выступает против хороших людей, мы же о других говорим. Мы о маргинальных приезжих, у нас такого добра у самих хватает, нам не нужны чужие маргиналы. Вот ведь о чем разговор!

Аноним 284

Аноним 775: ездят рожать в штаты, чтобы дать ребенку гражданство США. Точно так же в рамках закона. только там налоги потом нужно платить, а у нас наоборот
Казачок на зарплате: это вообще пипец, Вы о чем? Успокойтесь
Казачок на зарплате: граждане с эпикантусом ваш взор не оскорбляют? нет, а должны?

мама

Аноним 981: Значит закон надо изменить и не платить материнский капитал женщинам которые родились не в России, вот и все.

Вы сейчас дискредитировали демографическую политику РФ.
Можете продвинуть инициативу. Поддержат многие.
Интересно, примут ли. Мне реально интересно. Подвинут вас или прислушаются.

мама

И что делать с теми, кто не родился в России, но по факту живет в России, например, последние лет 25.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";