Депутаты предложили «прикрыть лавочку» для мигрантов, получающих материнский капитал

Аноним 622,

Так это международная компания., там выбора нет, в контракте всё прописано.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 622: Меня всегда интересовало правильно ли то, что в магазине, рабочие магазина громко переговариваются на своем языке, все же это рабочее место, или я придираюсь

Мне как то было неприятно потому, что я явно понимала, что обсуждают они меня на своем языке в пятерочке на кассе.

Ну и я не очень рада, что приезжают все подряд без разбора. Должны быть какие то фильтры.
У сына в классе две девочки - прекрасные семьи. Родители интелегентные. У одной врачи. Говорят грамотно, я их не считаю приезжими.

Но вот история, где в маршрутке девушку оскорбляли и она маме позвонила. И они после маршрутки избили и девочку и маму. И их родители были на их стороне. Записывали обращение губернатору. Выступали, что девочка сама спровоцировала.
Потом еще вскрылось, что один из них избил знакомого подростка и отобрал у него тысячу рублей, украл из машины такси телефон водителя. Когда таксист попытался забрать смартфон, ему сломали нос...

Хотелось бы жесткой фильтрации при получении гражданства и впринципе при въезде.

Аноним 622

TOD's: В данный момент, я в Звенигороде, заполонено ими.

Я по Белорусской ж/ д подальше, тоже их много

Какой прекрасный г.Звенигород,я там была один раз , правда,там продавщица из Колюбакино сказала: шумно здесь (а мы привыкаем к шуму и только зимой на природе звенящая тишина)

Екатеринбург

Аноним 943: Они все получают пенсии и пособия здесь

Конечно. И в армии не служат. Не забирают их.

Аноним 622

Глазастый кот_nw: Конечно. И в армии не служат. Не забирают их.

Да, с внж не забирают

Аноним 92

Аноним 981: Речь идет пока только о материнском капитале, он даже называется "материнский", соответственно мать должна быть гражданкой России рожденной на территории России ИМХО.

Вы правильно заметили, что "материнский" капитал, а не "Российский" или "русской семьи" и т.д. и т.п. Так с чего вдруг такое требование, что бы мать была рождена в России? Я понимаю, что требуется гражданство и постоянная прописка, например, но место рождения какое имеет значение?
Я, например, родилась в Ташкенте, мама моя родилась в Казахстане, при том, что это вообще не РФ был, а СССР! Как предлагаете поступить с девочками 89-90 годов, рождённых в том же Екатеринбурге? Они же родились не в РФ, а в СССР! Дочь моя с года имеет российское гражданство, а родилась в Ташкенте, но живём мы в Нск, её тоже мимо?

Аноним 466

Аноним 797: У Вас национальность "русская" в паспорте записана

В паспорте давно уже не пишется национальность.

Аноним 797: Я против бесконтрольного размножения мигрантов в нашей стране

Евгеникой запахло.

Теневая сторона

Аноним 466: Евгеникой запахло

Ой ой ой. Давайте чоуж пригласим всех, кому у себя тесно, китайцы, таджики, кто там ещё желает. Кстати, у Вас большой дом? Я бы может тоже периодически приезжала к Вам пожить за Ваш счет

самомама
Екатеринбург

Мне кажется, не примут такую инициативу. Они же рожают, государству надо их привлекать в текущей демографической ситуации.
Я б на месте инициативных чиновников смотрела в сторону программ, которые направлены на их ассимиляцию, и адаптацию - обязательное изучение языка, культуры, базовая юридическая грамотность.

Теневая сторона

Аноним 92: родилась в Ташкенте

Помните ещё, почему уехали обратно? Гнали русских оттуда взашей после распада СССР. А мы утерлись и принимаем всех ласково, и денег даём, лишь бы в национализме не обвинили.

Аноним 622,

Центр красивый, не разрешено строить высотки.
Думаю лет через 5 округа будет такая. Вид из окна 180.
Лепят и лепят, а они и прут и прут.

мама

Аноним 92: Вы правильно заметили, что "материнский" капитал, а не "Российский" или "русской семьи" и т.д. и т.п. Так с чего вдруг такое требование, что бы мать была рождена в России?Дочь моя с года имеет российское гражданство, а родилась в Ташкенте, но живём мы в Нск, её тоже мимо?

Тут половина форума русских мам, проживших всю жизнь в России, родивших детей до 2007 года никаких капиталов и пособий не получали никогда, сами барахтались. У меня старший ребенок родился до 2007 года никаких выплат не было. Младший родился уже после введения материнского капитала, хоть что-то получили.
Если вы давно в России то прекрасно знаете, что периодически ходят слухи о том, что материнский капитал вообще отменят для всех, никто не будет получать. Так не лучше ли чтобы хоть рожденные в России его получили?

Аноним 92: Как предлагаете поступить с девочками 89-90 годов, рождённых в том же Екатеринбурге? Они же родились не в РФ, а в СССР!

Они родились в РСФСР, на территории современной России, так что конечно должны получать материнский капитал, если он вообще не будет отменен.

Аноним 92: Я, например, родилась в Ташкенте

У меня родственники жили в Ташкенте, в районе Сергели, я там у них гостила на каникулах. В 90 годы вынуждены были уехать в Россию на Урал, продали за бесценок 4-квартиру, рассказывали что их просто вынудили уехать.

Аноним 797: Гнали русских оттуда взашей после распада СССР. А мы утерлись и принимаем всех ласково, и денег даём, лишь бы в национализме не обвинили.

+1

Аноним 92

Аноним 797: Я против бесконтрольного размножения мигрантов в нашей стране. Не для них воюем и налоги платим, чтобы обеспечить им безбедное существование через несколько поколений, когда наших коренных национальностей почти не останется Я с вами согласна, но Россия многонациональная страна. Как отсортировать халявщиков, от своих?
Аноним 361: Речь не про вас совсем! А как отличить нас от них? 3!!! Поколения, + мои дети четвертое, рождены не на территории РФ. Пробабушка моя в Ростовской области родилась и очень гордилась, что она истинная казачка. Только в 13 лет её мать посадила на поезд, дала корку хлеба и наказ -"выживи!" И только спустя 100! лет её потомки снова вернулись в Россию.
Аноним 797: Помните ещё, почему уехали обратно? Помню. Начала забывать, но тут с тетушкой бегала оформлять ей гражданство... жуть просто! И да, где-то в глубине души у меня ужасная обида на них, злость, ненависть... не хочу испытывать эти чувства, но я жила там до 30 лет и помню всё очень хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";