Школьников обяжут заниматься общественно-полезным трудом

некто

Аноним 468: И цветочки в парке высаживали, и у школы с граблями прибирались, и полы дежурные мыли...

И самое интересное, что даже отъявленные хулиганы в этом участвовали.
Тоже ничего не вижу плохого. Зато ценить будут свой труд и меньше рисовать, ломать и мусорить будут.

Фигня из под коня

Как так без согласия родителя. Завтра что без согласия родителя еще придумают. На органы сдавать.
У нас тоже была и отработка и субботники и школу мыли и я по этому не ностальгирую. И детям своим такого не хочу.

мама
Астрахань

Цветочки и так сажают. Каждый май сдаём по 5 петуний от класса. Деревья высадили один раз, тоже каждый класс по 1 или 2, но помню уже. Ну и хватит. Они ж, деревья, никуда не деваются за зиму. Чего их каждый год сажать? Чтобы лес получить к выпускному?

Аноним 696

AshatanSity: "Труд сделал из обезьяны человека!"

Главное, чтобы не "Arbeit macht frei"....

мама
Екатеринбург

У нас сегодня дети будут мыть класс после учебного года. Так что трудятся они, трудятся
Пусть для своих детей примут этот закон которые вообще ничей труд не ценят и в принципе людей не ценят

Аноним 392

TARDIS: Никто на охрану не собирал, клининг не заказывал и готовили прямо в школах.
Родители не покупали в класс интерактивные доски, принтеры.
Нельзя

У нас и сейчас ни на что из этого списка не собирают. Но все есть. Если введут принудительную отработку- я не против, пусть потрудится немного, не переломится. Считаю это полезным.

мама
Екатеринбург

Аноним 696,
Вас щас забанят

мама
Екатеринбург

Аноним 392: У нас и сейчас ни на что из этого списка не собирают

У меня 2 детей. Я сдавала и на учебники когда то и на компьютерный класс и на мфу и даже на тревожную кнопку в садике. Считаю достаточно.

Аноним 392: Если введут принудительную отработку- я не против, пусть потрудится немного, не переломится. Считаю это полезным.

У меня итак дети трудятся. Целым классом трудятся. У нас нормальные семьи. А не нормальным никакой закон не поможет. Все равно систему как именно обязать не разработают

Аноним 392

TARDIS: меня 2 детей. Я сдавала и на учебники когда то и на компьютерный класс и на мфу и даже на тревожную кнопку в садике. Считаю

У меня трое. Может, раньше и было так, но не сейчас.

мама
Екатеринбург

Аноним 392: У меня трое

Так понятно почему с вас не собирают. Мы за все платили и до сих платим. Я не против в разумных пределах платить. Только на добровольных началах, также как и полы мыть только добровольно.

Аноним 392

Аноним 314: Кабинет генералить надо приходить родителям. Учитель сказала - иначе родители

Такие вещи пусть сами дети и делают. У нас один год так было- детям трудиться нельзя, а уборщики этим не должны заниматься и клининг нельзя вызвать. Пришлось родителям.

Аноним 392

TARDIS: понятно почему с вас не собирают

Не выдумывайте. Никто в нашем городе уже четыре года ни на что не сдает- иначе школу замучают проверками. Звонок в управление образования многое решает, если вы не в курсе.

Екатеринбург

Чохотел: Часть уехала в больницу

Аноним 119: шприц наркоманский

Я знатно траванулась, когда в старших классах зимой парты красила в закрытом помещении.

мама
Екатеринбург

Аноним 392: Звонок в управление образования многое решает, если вы не в курсе.

Вот вы и звоните и полы мойте

Мы своим детям потолок и стены в классе отремонтировали и вымыли потом после ремонта. И мфу в класс купили. Пусть будет

Аноним 392: Не выдумывайте. Никто в нашем городе уже четыре года ни на что не сдает- иначе школу замучают проверками.

А мы сдаем.
И когда кто-то пожаловался на благотворительный взнос 3600 за вход в 10 класс- ничего директору не было, ну пожурили.
Все же добровольно, никто вас с ножом у горла не заставляет платить и сдавать и не выгоняет как с фотосессиии в новостях.

Аноним 392: Пришлось родителям

И хорошо, детям многим нельзя с химикатами работать, и у некоторых аллергия на бытовую пыль и грязные тряпки и о ужас на потный латекс , а руки в перчатках потеют. Сейчас некоторые дети сплошь и рядом с экземами на руках.
И я устала со старшей объяснять учителям, что дочь не может мыть ваши стены и парты и мыть пол без перчаток.
В никто перчатки сроду не выдает ни на какие работы

мама
Екатеринбург

Чохотел: И хорошо, детям многим нельзя с химикатами работать

Они и не умеют. И мы в детстве не умели, терли как попало да ещё и без перчаток и холодной водой.

Аноним 104

Аноним 392: Если введут принудительную отработку- я не против, пусть потрудится немного, не переломится. Считаю это полезным.

Вы условий не видели - ещё нечего не понятно но вы уже ЗА!
Почему так бывает?
Если там будет условие, что весь июнь отработка - озеленение и благоустройство населённого пункта а вы как родитель ещё на питание детей должны будете сдать и работать будут например с 10 до 14 а дальше дети предоставлены будут сами себе.
И отказаться нельзя.
А если у Вас отпуск, то вам выскажут насколько вы неправы. И поставят на учёт неправильных, в следующем году будет ребёнок 2 месяца отрабатывать или что то иное.

мама
Екатеринбург

Аноним 696: Главное, чтобы не....

https://youtu.be/j1f8PztUVGc

Аноним 392

Аноним 104: Вы условий не видели - ещё нечего не понятно но вы уже ЗА

Вы ещё условий не видели, но уже против!))
Понятно, что никто не заставит детей месяц ходить озеленением заниматься. С чего у вас вообще такие мысли?

Аноним 104

Аноним 392: Понятно, что никто не заставит детей месяц ходить озеленением заниматься. С чего у вас вообще такие мысли?

Вам понятно, мне нет. И почему вы так уверенны что этого не будет? привлекать смогут только в бюджетных сферах. Не одна коммерческая организация детей не возьмет.
Учебные дни и так укомплектованы по 7 уроков и суббота. Ведь привлекать будут надеюсь не ранее 14 летнего возраста.
Для чего эта инициатива что бы дети работали - что по вашему они будут делать, что аж инициатива закрепить детский труд законодательно.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Минпросвещения РФ поддержало законопроект о возврате

... в прошлое.

Какое-то ощущение унылой беспросветности.

мама
Екатеринбург

Аноним 392: Понятно, что никто не заставит детей месяц ходить озеленением заниматься. С чего у вас вообще такие мысли?

почему?
у нас была отработка в школе - прекрасно помню - 40-60 часов.
Даже карточки помню - где ставили сколько часов ты отработал.
Месяц полдня.
Единственное- тогда не было сотовых - родителям говоришь что занят - сегодня в школе отработка- и ушел на весь день куда хочешь

мама
Екатеринбург

еще вспомнила - меня наша классная не любила.
И если субботник выпадал на какой нибудь день - когда у меня был концерт. и даже то что писали бумагу в школу -что меня надо отпустить на концерт - она всегда мне ставила за это 2 по своему предмету- как прогульщице.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";