Школьников обяжут заниматься общественно-полезным трудом

мама
Астрахань

Аноним 468: полы дежурные мыли..

Я до сих пор помню это мытье полов в ледяной воде. Уборщицы почему-то считали, что детям горячая вода без надобности и вентили с этого крана носили всегда с собой. Нам они не полагались. тряпка эта вечно склизкая. Бррр.

Екатеринбург

Даже в тюрьмах принудительно не работают.

Аноним 3

Так речь вроде не об уроках труда, а о субботниках, отработках и прочих раб днях. Никто не против шитья на уроках, но принудительно драить школу - это ащщ

Новости U-mama.ru: Также глава ведомства подтвердил, что Минпросвещения поддерживает законопроект о вовлечении школьников в общественно-полезные работы без согласия родителей.

Нет, я в правах не поражена, мой ребёнок пока мой.

Екатеринбург

Лампа: Наконец то нормальный законопроект!

Вобще не поддерживаю вас. Законопроект не пройдет, вот увидите.

Аноним 124

Сиpин: машинки переставали шить минуты через 2, после того, как я за них садилась.

Один в один у меня так было. Так ничего и не сшила за 2 года уроков домоводства. А вот у кого-то в школе было автодело, куда и девочки ходили, учились авто водить.
Летом практика была в школе и на школьном огороде. И вроде как сейчас тоже

TARDIS: никакой труд из школ не пропадал[/cit

Ну если только ввести
[cit]Новости U-mama.ru: шитье театральных костюмов

для

TARDIS: депутатов

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Школьников обяжут заниматься общественно-полезным трудом

А родителей не воспитанных детей, обяжут воспитанием заняться?
А к примеру нездоровых детей обяжут состоять на учёте у психиатра и принимать терапию? А то уже реально страшно когда дети с ножами в школе бегают.
Для, таких детей должны быть другие школы и должны такими детьми заниматся специалисты а не обычные преподаватели..

мама
Екатеринбург

Марфа Собакина: вон теперь теплицы полоть ещё.

Мы в школе ходили в Ботанический сад пикировать рассаду. Весело время провели.

Аноним 453

Вот что бы не дала своим детям делать это мыть в классе полы, дежурные по классу, брр, хорошо что выросли, и мы (родители)платили уборщице деньги

Сиpин: Я до сих пор помню это мытье полов в ледяной воде. Уборщицы почему-то считали, что детям горячая вода без надобности и вентили с этого крана носили всегда с собой. Нам они не полагались. тряпка эта вечно склизкая. Бррр один в один, в Свердловске, это видимо по всей стране уборщицам запрещали детям давать горячую воду
А вот уборка во круг школы почему-то вспоминается с ностальгией. А ещё мы на завод ходили и укомплектовывали наборы утеплитель для дверей, раз в неделю. Но я как то там не часто бывала, впрочем как и все остальные одноклассники и нам за это ничего не было)
Какие-то отработки летние ещё были, но также если не приходил, нравоучения были, но наказаний нет)
У моих детей уже ничего такого не было и младшему я подписывала бумаженку, что ему разрешаю помыть доску, это уже перебор мне казалось.

мама
Екатеринбург

Для школы можно столько всего интересного и современного придумать. Чтоб дети реально получали навыки, полезные для жизни. Нет, какую-то фигню из года в год продвигают.

Екатеринбург

Химерра,
Так ведь и оснащение нынешних школ тоже во многом по последнему слову техники. А нет же они хотят труд уборщицы заменить принудительным бесплатным трудом наших детей.

просто посетитель
Екатеринбург

AnnyB: Мы в школе ходили в Ботанический сад пикировать рассаду. Весело время провели.

Мы тоже.
Но у нас даже в 11 классе было 5 дней в неделю по 6 уроков. А у меня в 7 классе у ребёнка каждый день по 7-8 уроков до 14 или 15 часов. Когда ещё трудиться-то?

мама
Астрахань

Аноним 453,
Летом на отработки я не ходила, потому что 26 мая уезжала к бабушке и приезжала только 31 августа.

мама
Екатеринбург

Глядишь так вспомнят и о давно забытых словах, лозунге Ф.Энгельса - "Труд сделал из обезьяны человека!"

Аноним 136

Марфа Собакина: теперь теплицы полоть ещё во всех школах эти теплицы - груда кирпичей уже.
Чохотел: под руководством учителя раскатали принесенное тесто видимо учитель молодая, посмотрела в рецепте: раскатайте на столе... А про то что стол должен быть чистым составитель рецепта не написал. А ещё современное поколение обижается, что мы их поколением ЕГЭ называем.
Аноним 468: тоже страшно

Слушайте вот я к примеру перчатки специальные одену попой к верху встану и мне что один цветочек посадить, что весь парк в цветочках утопить, разницы особой нету.
Одежду потом в стирку, перчатки в мусорку.
А представьте теперь 30 детей: каждому перчатки купи (ага, опять родители? Нет, Кто предложил тот пусть и выделяет бюджет! И перчатки должны быть качественными!), после каждому ребенку одежду постирай ( ), а не дай бог столбняк кто-то подхватит, то виноватым будет директор школы. А ещё детей нужно привести в этот парк и увести обратно.

Аноним 136

Казачок на зарплате: плаванию

Блин. У нас в школе было плавание, нас специально возили, один день на неделе был "не учебным", бассейн до сих пор этот стоит и школа до сих пор, но в бассейн не водят

мама
Москва

Аноним 124: А вот у кого-то в школе было автодело, куда и девочки ходили, учились авто водить.

Училась 2 года на автоделе, попасть туда девченке было очень непросто. Получила корочки автослесаря и сдала на категорию "С". Но это не относится к общественно полезным работам.

мама
Екатеринбург

Сиpин: до сих пор помню это мытье полов

Я тоже помню, это реально одно из лучших воспоминаний о школе. Но абсолютно не помню какая была вода.
У нас классная была учитель математики. Дежурили партами, получалось что одна парта моет класс примерно раз в месяц. На мытьё был один урок и две перемены, так вот все оставшееся время после уборки до звонка, можно было поиграть с классной. Мы играли в шашки, бирюльки, пятнашки, шахматы.
В шахматы не успевали закончить партию, записывали ходы и эту партию доигрывала следующая парта.
Можно было прийти помочь с уборкой и доиграть самим.
Если выигрываешь у учителя, то были какие то бонусы: домашку забыть, на урок опоздать без последствий, что-то ещё. А тк класс был физмат, алгебра и геометрия были каждый день, бонусы хотели все.
Некоторые за это дежурство ещё и бились, потому что во время игры можно было ещё и поговорить обо всем.

Аноним 136: во всех школах эти теплицы - груда кирпичей уже.

в наших двух школа уже теплицы стёрты с лица земли, так как там бомжи регулярно обитали

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Оптимизация

Сразу было понятно
Закон примут, а систему под него не разработают. Все под ответственность директора школы. И цветочки чтобы во дворе, и школа вымыта бесплатно детьми а как они это обеспечивать будут, неважно
Сколько таких инициатив уже пережили? и шахматы, и дзюдо и плавание и театр в каждой школе. Теперь вот цветы в несуществующих теплицах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";