Ситуация с рождаемостью в России остается тяжелой

Анонимный аноним

Аноним 106: Если б у нас такая служба была, как в Израиле, я бы не переживала

Какая такая? Их страна регулярно проводит военные действия, в отличие от нашей.

После слов Путина - Ваш сын погиб героем а не от водки, они ещё хотят поднять рождаемость?

Аноним 185

Эвольвента: Предвижу дальнейший ход мыслей: "Рожать не хотят. Как бы заставить?"

Можно аборты отменить и средства предохранения запретить

Аноним 731

МаTрица: У Голиковой нет детей???
Вот коза

Нет конечно. У нее есть карьера. У второго мужа есть дети и типа она « активно участвует» и с внуками мужа водиться . Когда только успевает, вопрос

Аноним 731

Аноним 414: Ну мы же знаем причин этого. Скорее всего, бесплодие

Скорее всего карьера. Она не такая уж и старая могла родить эко или суррогатной матерью. Только ей оно надо?
Вон Пугачева в 64 « родила» .
С ее то деньгами и возможностями и уровнем медицины.
А про « верующих» вообще смешно. Сначала октябрята, пионеры и комсомольцы, в институтах историю партии сдавали, в партии состояли. А сейчас все сплошь истинно верующие с детства и тщательно скрывали свою набожность в школе, институте и на работе

Аноним 731

Анонимный аноним: Их страна регулярно проводит военные действия, в отличие от нашей

Потери меньше только. И служба более лайтовая. Домой отпускают и потом выходное пособие еще дают. Неплохое. На учёбу или путешествия или на какие- то свои проекты. И это почетно. А не как у нас. Ты че в армию собрался? Дурак чтоли или в институт не поступил? У меня у мужа из класса в армии были 2 человека из 14)) остальные все отмазались. К слову и отец и брат и муж все с В/о , те пошли « потому что надо» , идейные короче говоря. Ну отец, там почетно было служить, там ситуация была диаметрально противоположная. Не взяли в армию, значит «ущербный». Больной или с другими проблемами. Трагедия была если в армию на срочную не взяли, а забраковали ))
А у нас риск из армии домой не вернуться или вернуться инвалидом существенно выше. Даже раньше был. Сейчас я вообще молчу
Про военные действия не смешите меня. У нас в семье нет проф военных. Все были в армии , но на срочной службе
Мой дед- ВОВ.
Мой отец- вооруженный пограничный конфликт с китайцами ( полуостров Даманский) , который потом подарили. А там люди тоже погибли
Мой дядя - Афганистан
Мой брат- Нагорный Карабах и Чечня
Мой муж - Чечня и сейчас военные действия ведутся, сами знаете где . Ну не было конечно никаких и никогда
А мой сын? Страшно и помыслить
Ну и оно мне надо? Рожать по 5 . Я не та женщина в тик - токе которая говорила пьяненькая, у меня 5 сыновей, я их всех отдам если надо будет , а если что еще рожу . У меня другое мнение на этот счёт. Я не конвеер по производству солдат. А мать

Аноним 808

Во всех развитых странах тяжёлая ситуация с рождаемостью. Виновата эмансипация, равноправие, высшее образование у женщин. Есть только одно исключение, это Израиль где население пока самовоспроизводится. Но это только благодаря ортодоксальным евреям у которых в среднем 6...7 детей в семье

Екатеринбург

Аноним 794:
2005, 2006, 2007, 2008 был всплеск, тк стали выплачивать материнский капитал

Не было материнского капитала в 2005

Аноним 414

Аноним 731: Карьера, путешествия, прогулки, времени на себя и свои интересы больше, это же закономерно. Из эгоизма не рожают часто. Что будет ограничитель свобод , финансово и морально затратный проект на долгие годы

Я вот в этом вижу причину

Аноним 808: Во всех развитых странах тяжёлая ситуация с рождаемостью. Виновата эмансипация, равноправие, высшее образование у женщин. Есть только одно исключение

Полностью согласна с вами. А меры итак серьезные приняты для семей с детьми. Сестра взяла квартиру в ипотеку, потратилась только на страховку 25 000. Первый взнос- мат.капитал 770 тысяч, 4 процента годовых. Платеж 11500, а квартиру сдала за 13000. Ещё и в плюсе оказалась.

Говорящая с котами: Как непривычно видеть радостные, такие спокойные и беззаботные лица стариков...
Когда возвращаешься в РФ, понимаешь, насколько унылая, тяжелая и беспросветная жизнь была и есть у наших пенсионеров 70+

И да, их пенсионеры в основном выглядят на десять лет моложе наших.
В 70-75 лет европейские пенсионеры как наши в 60 лет

Полные отели на море в Турции, в Испании, на Кипре европейских пенсионеров, там их половина, в недорогих отелях три четверти пенсионеров. Ездят отдыхать по два раза в год на свою пенсию.

Вы забыли когда из норы своей куда выезжали, но такие уверенные и безапелляционные оценки всему даёте.
Знаете, что обычно удивляет жителей Урала переезжающих в Москву, что здесь принято здороваться с соседями и улыбаться. А вроде все жители одной страны. Что мешает выйти утром и поздороваться с соседом в лифте, не заморачиваясь как там в Испании и Турции. Не бычьем смотреть, а улыбнуться. Глядишь и соседи в ответ улыбнуться и поздороваются и не надо в другую страну за этим ехать.
Если весь день сидеть и читать токсичные новости на юмаме и прочих иных альтернативных источниках, то действительно хорошо мало что увидишь. Не только рожать, но и жить не захочешь. Правильно выше написали не довольные всегда одни и те же, мыслящие и любящие копаться в помоях, которые вываливает интернет.

мама
Екатеринбург

Анонимный аноним: Их страна регулярно проводит военные действия, в отличие от нашей

Это шутка юмора такая?

мама
Екатеринбург

Мадам Грицацуева: Вы забыли когда из норы

Мадам Грицацуева: Не бычьем смотреть

Мадам Грицацуева: любящие копаться в помоях

Мадам Грицацуева: токсичные

Забавно видеть предложение улыбаться от человека, после комментариев которого хочется помыться. Просто сыпет позитивом.

Аноним 119

Аноним 731,
Университетский во всей красе)

Аноним 731

Мадам Грицацуева: Вы забыли когда из норы своей куда выезжали, но такие уверенные и безапелляционные оценки всему даёте.

На самом деле так оно и есть. Мы привыкаем, глаз замыливается. Я помню когда приехала из Италии ( бедная страна если что и довольно грязная), где жила 9 месяцев и поехала к родителям в Каменск , на электричке. На обычной, не ласточке, а такой старой, замызганной. И со мной как раз ехали какие- то алканавты, угрюмые пассажиры, катались пустые бутылки и банки по полу, было еще так мрачно не солнечно, промозгло . Начало ноября. Ну реально хотелось выть. Как- то все все увеличенным казалось как через увеличительное стекло.
Может климат там другой конечно. В тех же Сочи или Москве Подмосковье менее депрессивно.

Аноним 731

Аноним 119: Университетский во всей красе)

Ага)) на сортировке наверное вообще эпично

Аноним 808: Во всех развитых странах тяжёлая ситуация с рождаемостью. Виновата эмансипация, равноправие, высшее образование у женщин

вы имеете ввиду то, что женщины сейчас не хотят целовать ноги и молиться на мужа с говенным характером и зарплатой в 25-40 тыс?!
А гордо уходят и начинают сами зарабатывать больше мужей, который пьют пиво после работы и чешут пузо на диване?

Анонимный аноним

Мирка: Это шутка юмора такая?

Вам кажется смешным, что Израиль находится в постоянной военной готовности?

Анонимный аноним

Алексей74: Ваш сын погиб героем а не от водки

И что лучше, на ваш взгляд?

мама
Екатеринбург

Забавно видеть одни позитивные лайки в дискуссионных темах. Какую точку зрения ни выскажи - все будет принято с одобрением. Удобно.

Аноним 833

Анонимный аноним,
Лучше когда дети живы

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 76: средняя зарплата была около 20000.

Я вам не среднюю, а свою официальную писала.
20 000 у меня в 2003 году была белая.

Аноним 76

С Якиным в Гаграх,
и что, на детей все равно не хватает?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 76,

Аноним 76: и что, на детей все равно не хватает

Вам весь бюджет расписать? Или частично?

Аноним 76

С Якиным в Гаграх,
меня не интересует ваш бюджет абсолютно ....тема о другом

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";