Ситуация с рождаемостью в России остается тяжелой

мама
Екатеринбург

suslik03: ну недовольные одни и те же,

Депутаты что ли? Которые считают ситуацию с демографией тяжелой?

Аноним 119

Аноним 170,
Прямо в точку

suslik03: Знакомых много многодетных вот так навскидку, сразу 9 семей насчитала.

Дак государство не про многодетные говорит, а про то, что каждый день в роддоме кто-то должен рожать

Аноним 106: Внуков очень хочу, как все нормальные люди.

Я не хочу, я ненормальная?!
Я не желаю своим дочкам такой же жизни, когда одна детей тянешь, когда у детей отцов нет, а сейчас ещё и бабушки до 60 лет работать должны.

мама
Екатеринбург

Леди на пледе, , срочно захотела таких парней, как ваши в зятья)
Старшей 20 лет, встречается с парнями , ну что сказать- обнять и плакать.

Екатеринбург

Алетея: депутаты будут изображать бурную деятельность,

Театральное удивление и меры принимают тоже театральные, как декорации из фанеры

Аноним 589

Аноним 808: Сомневаюсь что Минздрав заставляет российских мужчин злоупотреблять курением и алкоголем )))) или неумеренно питаться вредной пищей

Вы бы видели сколько пьют вина, кофе и курят жители Испании, Греции. И живут при этом по 80-90 лет.
Качество всего вышеперечисленного и продуктов питания там другое, у нас в стране оставляет желать лучшего, хуже и хуже год от года, сплошное пальмовое масло. Но это вопрос не к Минздраву и не к российским мужикам.

Аноним 357

Уже месяц я не могу попасть к бесплатному геникологу. Ходила 5 раз, звонила бесконечно. Он-лайн запись - 14 попыток. Какой рожать?

Екатеринбург

suslik03,
дизлайк

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Эту проблему обсуждали в правительстве.

Предвижу дальнейший ход мыслей: "Рожать не хотят. Как бы заставить?"

БелыйОлеандр

Аноним 808: Сомневаюсь что Минздрав заставляет российских мужчин злоупотреблять курением и алкоголем ))))

Прямо в точку. Сидим сегодня в гос учреждении, много мужчин. Подавляющее большинство за 35 пузатые, с сигаретами, с перегаром после вчера.

БелыйОлеандр

Казачок на зарплате: так это жены и откармливают)))

Ну опять все зло от женщин

Аноним 195

Я родила одного, второго себе уже позволить не могу. У мужа з/п упала, я в декрете работать не могу, как выходить не знаю, ребёнок без сада без конца болеет, сидеть кроме меня с ним некому, только няню искать, но тогда почти вся з/п на няню будет уходить. Цены растут каждый день, коммуналка тоже приятно выросла, к врачам часто платно приходится ходить.

Аноним 136

Нот ка: срочно захотела таких парней, как ваши в зятья)

Я честно стараюсь. Надеюсь дадут результат и наши труды и пример.

Аноним 515

Аноним 264: вы в 90 не рожали, вот тогда действительно ничего не было, ни денег, ни еды в том числе...

поколение детей 90-95 года очень малочисленное. В школах даже некоторых параллелей не было , не набиралось
Сын с 92 года
когда окончил школу ,в ряд вузов и колледжей брали его возраст без вступительных. Потому что мало.

Аноним 869

Одного детяти 2003 гр мне хватило в свое время за глаза и выше.
Декретных примерно ноль целых хрен десятых. Декретные мамашки как мадонны, в еде не нуждаются, а так же других материальных вещах.
Гинекология наша з-з-ззачудительная, со скотским отношением. Назначить кучу препаратов которые нельзя принимать одновременно? да легко! Орать " ты дура, твой ребенок умрет от кровоизлияния в мозг!" потому, что спросила зачем мне назначают одновременно конфликтующие препараты. 15 таблеточек три раза в день. Закинулась и сыта по уши, до блевоты.
Про роды молчу. "сома родишь, чо орешь" и другие прелести, то что я и дятятя выжили, было чудом и отнюдь не заслуга врачей, просто повезло.
Садик тогда было, хрен получишь. Детя ходил в ведомственный платный. И платила я на 2006 год десяточку в месяц, при том, что у некоторых зарплаты были 7 тыщ. ( ну да. ну да, мой выбор, могла бы и бесплатного подождать, лет до 7 ребенкиных)
Школа. Цитатель мудрости и пожиратель нервов ( Ваш ребенок плохой! Школа не обязана учить, воспитывать и вообще тратить на вас время, вас тут много) и кошелька родителей. Формально , как всегда, учеба бесплатно. но 3,5 тыщи "добровольный" взнос за охрану ежемесячно внеси. И все это с лейтмотивом " кто ваших идиотов учить будет кроме нас. но вашу жертву мы готовы принять" Снизошли-с.
Про то, сколько стоит собрать ребенка к учебному году упоминать не будем, т.к. обязанность родителей.
Волшебное слово репетитор, началось с пятого класса, потому, что школа не обязано объяснять если ребенок что-то не понял. Не хочешь чтоб отставал-плати.
У ребенка ни разу не получилось спокойно болеть, даже с температурой и лежа пластом, учеба, домашки. и т.д. иначе вынесут мозг, поставят на вид и пригласят в пдн.
Это еще у меня деть хорошист-отличник и со здоровьем все относительно ок ( это в смысле мед обслуживания) и с материальной базой у меня норм.
Закономерный вопрос, мне нафея это гемор еще раз, ну или пару раз?
Если все окружение не только не помогает, но и создает для матерей максимально некомфортную обстановку.

Самая малоуважаемая и незащищенная нашим обществом категория это мамашки с детьми.
На работу? не, у вас дети.
Чуть что" ты яжмать" "декреТушка", "свиноматка", "овуляшка" и еще много других интересных прозвищ наглядно демонстрирующих отношение общества к матерям.
Мужик сообщество создал в вк одноименное, где писал (сочинял) чудесные истории высмеивающие мам с детьми. На всю страну, и куча народу это с удовольствием поддерживало. Что-то ему за это было? нет.

Аноним 212

Эвольвента: "Рожать не хотят. Как бы заставить?"

Как в "Рассказе Служанки". Распределить женщин детородного возраста по семьям и принудительно оплодотворять. Галаад в действии.
Бред, конечно, но уже ни чему не удивлюсь.

ps тогда не только мужчины, но и женщины из страны рванут

Аноним 310

Персефонa: 2008 был всплеск, тк стали выплачивать материнский капитал

не забывайте о том, что в 2008 году маткапитал не давали за первого ребенка в семье

Аноним 212: Распределить женщин детородного возраста по семьям

судя по количеству тем, где бы найти мужчину, и сами женщины были бы рады "распределиться", да вот не к кому.
так что ваш бред не напугал даже)))

Аноним 212

Барбамбия: сами женщины были бы рады "распределиться"

Реально "рады"? )))

Пугать никого не планировала. Бред он просто ради бреда)

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";