Ситуация с рождаемостью в России остается тяжелой

Аноним 698

Аноним 731: Да конечно, все Ната проклятая. Я была в Америке и не раз. Американцам вообще пофигу на все, что не в Америке. Это у нас только душа болит за все мировое сообщество , как там они пропали или нет еще, с утра одни мысли, кофе не попив, все мысли про них несчастных , а им вообще пофигу на все, кроме себя любимых.
модератору

Извините, не могу не прокомментировать, так как тоже была в сша, жила там и работала с американцами. Американцы сами по себе люди как люди, хорошие и плохие, как и везде, со своим менталитетом. Им не то чтобы пофиг на всё, они просто в массе своей получают образование довольно узкоспециализированное, общий кругозор развит не так хорошо. Очень, очень многие американцы вообще не в курсе даже особо, какие страны-то ещё есть в мире, и тем более, что в них происходит. Это не потому, что они тупые, просто вот так их учат, америка- это пуп земли, величайшая страна, победила во второй мировой и тд и тп.
По поводу текущей повестки. Я не политолог, но меня мучает влпрос- зачем сша столько денег безумных вбухивает в нашу соседку? Сша бы никогда это не сделали по тем причинам, которые они декларируют (защита демократии и тп) это заставляет задуматься

Аноним 731

Аноним 698: Американцы сами по себе люди как люди, хорошие и плохие, как и везде, со своим менталитетом. Им не то чтобы пофиг на всё, они просто в массе своей получают образование довольно узкоспециализированное, общий кругозор развит не так хорошо. Очень, очень многие американцы вообще не в курсе даже особо, какие страны-то ещё есть в мире, и тем более, что в них происходит. Это не потому, что они тупые, просто вот так их учат, америка- это пуп земли, величайшая страна, победила во второй мировой и тд и тп.

Я точно про это же говорила. Никто там не спит и не видит, чтобы России плохо сделать. Половина и знать не знает где это вообще. Вот вас волнует Гондурас? Меня нет. И их также

Анонимус

Аноним 698: Я не политолог, но меня мучает влпрос- зачем сша столько денег безумных вбухивает в нашу соседку? Сша бы никогда это не сделали по тем причинам, которые они декларируют (защита демократии и тп) это заставляет задуматься

Потому что США подписали Будапештский меморандум.

мама
Екатеринбург

Анонимный аноним: Расширьте свой кругозор. Это не наше правительство виновник сегодняшней ситуации

мама
Екатеринбург

Мадам Грицацуева,

Дизлайк

Аноним 698

Аноним 114: Отвечу вам на мучающий вас вопрос. Точно из тех же соображений, что вбухивали в помощь всем странам дающим отпор Германии во второй мировой. А вы не видите параллель?

Вижу, сша таким образом тогда кажется из Великой депрессии выбрались, не так ли? Есть даже теории, что вторая мировая именно при помощи сша и началась, чтоб вытащить их из экономической задницы

Аноним 114

Аноним 698: Вижу, сша таким образом тогда кажется из Великой депрессии выбрались, не так ли? Есть даже теории, что вторая мировая именно при помощи сша и началась, чтоб вытащить их из экономической задницы А, знакомый прием уведения в другую плоскость. Помощь СССР получил когда нуждался? Получил, хорошо. Точно так же и соседка себя чувствует: помощь когда надо.

Аноним 698

Аноним 731,
Ну обычным людям да, а правительство это другое дело, как и везде, наверное

Екатеринбург

Аноним 78: У вас есть родственники с раком? У меня есть. Лечат. Бесплатно. Без связей.

А знаете, что часто лечат не чем было бы эффективно, а тем что есть? Вот, у пня тоже есть родственники с раком...

Аноним 698

Аноним 114,
Я ничего никуда не увожу. Я к тому, что сша очень даже могут быть зачинщиком нынешних печальных событий

Аноним 308

Аноним 698: очень даже могут быть зачинщиком нынешних печальных событий

А наше руководство повелось?

Аноним 498

Аноним 698: очень даже могут быть зачинщиком

Объясните ваше логическое ведение - как? Как вы себе это логически объясняете?

Аноним 498

Аноним 698: Это не потому, что они тупые, просто вот так их учат, америка- это пуп земли, величайшая страна, победила во второй мировой и тд и тп.

Что в этом плохого? Чем плохо считать свою страну лучшей и сильнейшей?

Аноним 698

Аноним 498,
Есть некоторые нюансы в этом.

Аноним 498,
Экономика сша имеет определённую специфику, которая предполагает, в том числе, процветание за счёт эксплуатации ресурсов других стран и подчинение интересов других стран интересам сша. Вспомните, пожалуйста, подрыв Северного потока

Анoним,
Послушайте, чтоб это всё объяснить, нужно очень много и долго писать. События 2014 г были вызваны попыткой сша разместить свои военные базы в Крыму, и это было вовсе не нейтральная ситуация для России

Аноним 738

Ingeborg: Начала завидовать тем, у кого сыновья "не слишком здоровы". Они увидят как их сыновья выучатся, пойдут работать, женятся, увидят своих внуков. Увидят жизнь. Мне с моими здоровыми (категория А) не видать видимо этого. Лучше бы и не рожала. Что бы теперь не испытывать эту бесконечную боль. Это ожидание: заберут/не заберут, отправят/не отправят. Как бы лотерея такая. На кону жизнь моих детей.

Я вам расскажу, что мне один знающий военный рассказал. Я поведала ему, что сильно о своих детях беспокоюсь, у меня три сына. Он сказал, что срочников не коснется, а если все таки коснется, то это опа и тут же будет всеобщая мобилизация, а от нее не уйти даже категории В, т.е ограниченно годные тоже подлежат. Остается надежда, что до этого не дойдет конечно.

Аноним 114

Аноним 698: Послушайте, чтоб это всё объяснить, нужно очень много и долго писать. События 2014 г были вызваны попыткой сша разместить свои военные базы в Крыму, и это было вовсе не нейтральная ситуация для России Упс, а Ната совсем приблизилась в результате, в Финляндии. Это как в вашей голове умещается? Референдум в Финляндии надо проводить теперь?

Аноним 698

Аноним 114,
Существует аргументированная точка зрения, что НАТО в Финляндии это не то же самое, что НАТО в странах бывшего СССР. Почитайте или послушайте, есть много зарубежных экспертов на это счёт, не наших пропагандистов.
Также вступление в НАТО имеет ряд нюансов и недостатков, поэтому вполне возможно, что Финляндия, подсчитав убытки и проблемы, может отменить это решение.

Аноним 698

Ingeborg,
Я понимаю вашу боль, у меня муж военный. И два сына. И ситуация ужасная, трагичная, я этого всего хочу не больше вашего.Просто пытаюсь разобраться в ситуации, объективно, изучаю факты, историю, мнения зарубежных независимых аналитиков. Много говорят нам неправды, понять что к чему бывает тяжело. Ситуация сложная, много всего намешано...

Аноним 114

Аноним 698: Существует аргументированная точка зрения, что НАТО в Финляндии это не то же самое, что НАТО в странах бывшего СССР. Почитайте или послушайте, есть много зарубежных экспертов на это счёт, не наших пропагандистов.
Также вступление в НАТО имеет ряд нюансов и недостатков, поэтому вполне возможно, что Финляндия, подсчитав убытки и проблемы, может отменить это решение. .

Аноним 738

Ingeborg: Надо закон издать. Те кто верят в страшную нату - идут сами и отправляют своих сыновей с натой бороться. Непосредственно. А те кто не верят в страшную нату - сидят дома спокойно и работают, детей воспитывают. Всё должно быть добровольно. Тут то и выяснится всё

Да, только неверующие в страшную нату переселяются дружно в приграничную зону. Пусть делом докажут, что ната не страшная. А то хорошо рассуждать сидя в глубоком тылу о безопасности. Пусть неверующие на границе живут. Но ведь не поедут, поднимут визг про права человека.
Хорошо сидеть в теплой ванне и считать, что тебя ничего не касается. Потому как хочется жить прежней жизнью, понимаю. Однако не мы движемся на встречу нато, а они постоянно двигаются ближе к нашим границам создавая там свои базы.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";