Ситуация с рождаемостью в России остается тяжелой

мама
Екатеринбург

Анонимный аноним: поэтому вам не понять других, кому гамбургер и олюнклюзив не заменили родину.

мама
Екатеринбург

думаю, следующим пунктом все-таки уберут лайки) потому что лайки тоже кой-чего показывают, что дает некоторую надежду

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Чохотел: когда женился зп 30 тыс и делал детей о чем думал? Он думал, что родится один...

А девушка чем думала, когда замуж выходила и рожала от такого? Тридцать хоть на одного, хоть на двоих очень мало. Я не оправдываю мужиков, но и самим думать надо, что делаешь и объективно оценивать свои и чужие возможности.

Аноним 262

Нам сказали, что в 7 классе у нас будет 32 человека в классе, расформируют один класс, не хватает кабинетов. Школ новых нет, куда ещё рожать?

Анонимка

Знала бы, что мужик настолько обмельчал,то не рожала бы. Понятно, что одного ребёнка как -то уж вытяну и одна. Но пока в декрете тяжело. Хорошо есть кв которую сдаю. А так бы совсем печаль была

Фигня из под коня

Ingeborg: женятся, увидят своих внуков. Увидят жизнь. Мне с моими здоровыми (категория А) не видать видимо этого. Лучше бы и не рожала.

Прямо плюс мильон. Мысли один в один. У меня их ещё трое.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал тяжелой ситуацию с демографией в стране

Люди же, существа сознательные, не ящерицы, думают о последствиях. И явно не оптимистично они глядят в будущее. и интересно какие они такие программы введут, чтобы дать уверенность молодым семьям) ? где мужчинам чаще до 30 лет.

Новости U-mama.ru: Нужна региональная настройка

да, лучше бы с самых черноземных регионов им начинать настраивать демографию

Аноним 731: Как это. Это называется агрессивная реклама.

Что то не бухать, не есть как не в себя, стать донором - не особо действует.
Но каждый видит что ему надо.
Тип такой протестный.
Не занимаются демографией - плохо, занимаются тоже.
Ни логики, ни разума в рассуждения.
Поэтому да - вам всегда все плохо.

Екатеринбург

Фигня из под коня,
Ingeborg,
Девочки, держитесь. Не знаю, что еще сказать. Сама не могу из депрессняка вылезти несколько месяцев((( Нехорошего такого((( И - да, только у нас мать радуется, когда у ее ребенка находят заболевания. Больше не знаю таких стран. Очень странно у нас "занимаются демографией". Дальше могу только неприлично.

Аноним 731

Анонимный аноним: Расширьте свой кругозор. Это не наше правительство виновник сегодняшней ситуации.

Да конечно, все Ната проклятая. Я была в Америке и не раз. Американцам вообще пофигу на все, что не в Америке. Это у нас только душа болит за все мировое сообщество , как там они пропали или нет еще, с утра одни мысли, кофе не попив, все мысли про них несчастных , а им вообще пофигу на все, кроме себя любимых.

Аноним 498

Аноним 414: Я вроде русским языком написала: если отбросить пенсию ( то есть не учитывать ее как источник своего дохода, так как сумма там совсем небольшая), то можно жить и в России с комфортом

А можете объяснить, русским языком конечно, как жить без денег с комфортом?

Аноним 731

ТамаТама: Что то не бухать, не есть как не в себя, стать донором - не особо действует.

Такой рекламы не видела, честно. Что я вот не пью и не курю, не хожу на перекур и мне например 13 зп выдали))
Или я почетный донор и мне льготу по ипотеке)
Вы сравниваете не очень сравнимое

ТамаТама: Не занимаются демографией - плохо, занимаются тоже

Это называется не заниматься демографией, те вы родите главное и мы вам за это заплатим. А потом сами решайте со своей работой, чтобы работодатель не выпер за больничные, с яслями и садами, по 30 человек без няни, со школой где математику преподает учитель физкультуры, что хорошее образование становится элитным для людей с деньгами, с битвой за талон в поликлинике, а еще и мужа можем забрать, если он сам не помрет до пенсии, на трёх работах работая, чтобы прокормить всех и тд итп . Вы родите главное, а там уж как- нибудь, авось и вырастет

мама

Ingeborg: Они увидят как их сыновья выучатся, пойдут работать, женятся, увидят своих внуков. Увидят жизнь.

С этими же мыслямы живу с сентября. Это не жизнь....., начало конца

Аноним 24

Почитав,понимаю. Многим,действительно,лучше не рожать, даже, если вдруг захотят.

мама
Екатеринбург

Ingeborg: Лучше бы и не рожала. Что бы теперь не испытывать эту бесконечную боль. Это ожидание: заберут/не заберут, отправят/не отправят. Как бы лотерея такая. На кону жизнь моих детей.

semechkau: С этими же мыслямы живу с сентября. Это не жизнь....., начало конца

Фигня из под коня: Прямо плюс мильон. Мысли один в один. У меня их ещё трое.

Обнимаю вас, держитесь, девочки, держимся вместе, масли схожие, но хочу верить, что «темные времена не навсегда»

Екатеринбург

Анонимный аноним: Ваш мозг съела идеология потребления, поэтому вам не понять других, кому гамбургер и олюнклюзив не заменили родину.

Объясните уважаемый аноним, почему у наших депутатов, министров и прочих властьимущих вами так порицаемая идеология потребления не вызывает такого возмущения? Мало того их дети проживают во вражеских странах? А вам интересно, что я ем и потребляю…
Что тогда Родина для детей власти?
Демагогию свою себе оставьте, у меня прекрасно мозг работает. Я, в отличии от вас, люблю свою страну и хочу, чтобы она была свободна и « потребляла» все, что необходимо для нормальной жизни современного человека.

Екатеринбург

Мирка,
так я об этом и говорила)))

Аноним 731: Вы как минимум странная. У меня благодаря действиям правительства ушёл мой работодатель хороший, с хорошей зп, те я потеряла в деньгах, комфорте и уровне жизни

По мне так странная вы. Мы живём при капитализме, которые подразумевает под собой не стабильность, кризисы, и главное надежду только на самого себя. Кризис идёт мировой, и это естественные процессы уходы и приходы предприятий, рост у одних и падение у других. Вы же наверное образованная и специалистом себя считаете, какие проблемы найти новую работу? О своей востребованности на рынке труда должны заботиться только вы, а ничьё либо правительство.
Сто первый раз приведу пример с продавцами видео кассет на рынке, которые раньше в день зарабатывали от 1.5 до 3 тыщ в среднем, когда у всех зарплата была от 7 до 20 тыщ в месяц. Но мир оцифровался и в их отрасли наступил кризис, и стабильная и благополучная жизнь тоже пошла под откос. Но у нас не социализм, и поэтому правительству насрать куда ты себя пристроешь, и ничего никто не помер, люди приняли новые реалии и все куда то устроились.
Вся ваша проблема, что вы держитесь за прошлое, и надеятесь , что придут Навальные и Ко и все будет как раньше, ведь они так в своих лозунгах обещали.
Таким путем и Ельцин шел и Зеленский, но на деле никто из них свой народ не осчастливил.
Вы не хотите выходить из стадии гнева и отрицания, но пока вы не поймёте, что как раньше уже не будет, и не начнёте становится востребованными в новых реалиях благополучие нигде вас не найдет ни здесь ни на чужбине.
Не верьте тем, кто обещает вам "как раньше" - вам врут.

Аноним 731: У моего ребенка в классе 35 человек и некоторые из них мешают учетному процессу, так как нет спец школ сейчас для таких детей
Часть предметов приходится изучать с помощью репетитора, так как то нет учителя, то например учитель рисования ведёт физику

Тоже самое, странно не видеть, в этом следа Америки. Идут по всем странам с одной и той же программой, что вам ни надо не учится , ни производить, мы все вам дадим, и все на это ведутся, только когда прозрение наступает, расплата за все нелёгкая и не дешёвая. Или опять просто так без советников развалилась медицина и образование. Только менять что начинают, так выясняется, что вам кроме английского никакие предметы не нужны, все лишние. Мечты здешних обитателей недовольных жизнью одинаковы и примитивны. Выучить английский, сделать из дитя айтишника, и вот успех успешный в кармане.

Аноним 731: Мой отец - сердечник месяцами не может попасть к кардиологу. Говорят сходите к офтальмологу, к нему есть талоны. Сама я уже плюнула куда- либо попасть по полису
Я нищаю с каждый днем из/ за инфляции и роста цен
И то и тп

И это странно, в темах про медицину опять одни и те же доказывают о прогрессе в медицине и ее развитии.
И опять что сто первый раз как в 50-х на зоне в Узбекистане Солженицыну рак вылечили. А сейчас вы в областных и столичных городах можете только за большие деньги и связи, что то вылечить. Но все равно говорят про какой то прогресс, который основной массе населения недоступен. Так дело не в медицине, а в капитализме, за который вы так боретесь.
А обнищание населения везде идёт. Самое интересное ещё впереди.

мама
Екатеринбург

Мадам Грицацуева,
Дизлайк

Аноним 78

Мадам Грицацуева: Тоже самое, странно не видеть, в этом следа Америки. Идут по всем странам с одной и той же программой, что вам ни надо не учится , ни производить

Ничего подобного не вижу. Наоборот - образовательные курсы от топовых американских университетов благодаря программам Гейтса доступны любому парню из деревни Гадюкино, знающему английский.
Вообще хорошо во всем Америку винить. Если они поддерживают наше образование - это потому, что хотят нашу молодежь забрать, если не поддерживают - хотят чтобы наша молодежь отупела. А мы вообще ни при чем, и наш смехотворный бюджет на образование и науку к правительству и парламенту никакого отношения не имеет, можно подумать.

Мадам Грицацуева: Выучить английский, сделать из дитя айтишника, и вот успех успешный в кармане.

Я сейчас очень рада, что так и сделала.

Мадам Грицацуева: А сейчас вы в областных и столичных городах можете только за большие деньги и связи, что то вылечить.

У вас есть родственники с раком? У меня есть. Лечат. Бесплатно. Без связей.

Мадам Грицацуева: Так дело не в медицине, а в капитализме, за который вы так боретесь.

Так лучше капитализма всё равно ничего не придумали.

Ну и если тема про демографию, нужно напомнить, что в РСФСР рождаемость ниже уровня естественного воспроизводства упала в 1976 году. Как раз, когда страна стала жить побогаче.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";