Ситуация с рождаемостью в России остается тяжелой

Аноним 504

Milena29,
Верхняя Пышма, развивающий и относительно комфортный город вблизи мегаполиса. На сайте записи 3 детских педиатра !!!! Я когда первую дочь рожала 9 лет назад их было 6-7 и офигенная очередь в коридорах всегда.
Что творится в отдаленных территориях я даже представить не могу.

Анонимный аноним

Аноним 731: Мне мешает исключительно мое правительство

Есть такие люди, которым всё время кто-то и что-то постоянно мешает.

Екатеринбург

Анонимный аноним,
а есть просветленные… им … в глаза все божья роса…

Аноним 114

Аноним 777: различные варианты его спасения. У меня есть несколько лет для этого. Знаете, в 1990х годах я поняла, что теоретически у меня есть возможность уехать. Деньги это другая тема (их не было), но само чувство что жила-жила за железным занавесом, и вот его нет, это было пьянящее чувство освобождения. Языки стала учить, пути искать (мы все были тогда голь драная, ни квартир ни машин только магнитофоны с бобинами с Цоем). А теперь читаю и думаю: что теперь людям мешает? Что им важнее жизни сына?

Аноним 169

Аноним 114: теперь читаю и думаю: что теперь людям мешает? Что им важнее жизни сына?

Мигрировать надо в спокойные времена.
Мне кажется, тут сыну безопаснее, тут корни. За границу я ему даже денег не смогу перевести в случае чего. И потом может начаться всякая депортация, госизмена и прочее. Дома, знаете, стены помогают. Партизанские отряды, если что, организуем💪

БелыйОлеандр

Сейчас уже рада, что у меня один ребенок. Это посильная ноша для меня, двое в текущей ситуации были бы проблемой. Да и вообще, как то разочаровалась я в решении приводить в этот мир детей. Так себе место-то людьми обустроено, объективно. Пока живешь в своем благополучном мирке, еще ничего, наружу высунешься - войны, насилие, голод, болезни, убийства детей, алкаши, наркоманы, бездомные животные, маньяки, животных на мясо миллионами забиваем…я не знаю, как это менять без каких то драконовских мер типа стерилизации, жесткого контроля, принудительных работ, огромных штрафов, смертных приговоров. Это тоже плохой выход . И это всем миром надо делать, а мы вместо этого разбиваемся на враждующие группы стран.
Сыну надеюсь дать образование и языки, позволяющие уехать. Если он захочет искать место получше…глобально шарик один

Аноним 731

ТамаТама: причем вас тоже не принуждают

Как это. Это называется агрессивная реклама.
Ну вот вам наяривают каждый день банки с предложением взять кредит. Вас они раздражают. Имеются позывы не взять трубку с незнакомого номера, или отключится при радостном приветствии
Они вроде просто предлагают, а не уведомляют о том, что кредит уже оформлен на вас и вас поставили в известность. Но утомляют все равно.
Так и тут

мама
Екатеринбург

С Якиным в Гаграх: Пособия были увеличены в 2010. Смешные они были до 2010 года.

раньше)
я сына родила в 2003, пособие было 600 (450+р\к, мы на севере области жили). Дочь в 2009 - 40% от зарплаты. Иначе б не родила ) Это ввели, по моему, одновременно с маткапиталом.

Аноним 68

Сейчас у меня два ребенка младшего школьного возраста. Всю жизнь зарплата была чуть ниже или около средней з/платы по Екатеринбургу. Но мне ее хватало на еду, секции для детей, одежду, чуть даже откладывала. Правда на салоны красоты и рестораны уже не оставалось. Теперь просто катастрофические хватает. Ранее отложенное потратила. Вся зарплата уходит на одни квитанции. Хотелось бы третьего ребенка. Но куда там, если я имеющихся двух уже прокармливаю с трудом.

Аноним 808: Нет я сказала что эмансипация, феминизм и высшее образование у женщин неизбежно ведут к снижению рождаемости.

Нет никакой эмансипации, например мужья многие гонят женщину работать!!! И вообще зарабатывают там, что детей кормить нечем и одевать не на что и женщина идет работать.
Я знаю уже не мало женщин, у которых мужья 30-50 летнего возраста не работают!!!
Может просто идет деградация мужчин?!
Я бы с удовольствием не работала, а рожала детей, следила за хозяйством и встречала мужа горячими обедами, только... что у нас большая часть мужчин пишет и думает про неэмансипированных женщинах вы и сами знаете: халявщица и т.д.
Пример из жизни: муж выгнал молодую жену в декрете с двойняшками на улицу и его мать поддержала со словами:,,мне самому 30 тыс зарплаты не хватает, ещё и вас содержать,,
Человек не псих, нормальный, когда женился зп 30 тыс и делал детей о чем думал? Он думал, что родится один...
Девушке конечно помогли, приютили, на работу она устроилась и у неё не было высшего образования!
Но вы же пишите, что виновата эмансипация, феминизм и в/о.
Виноваты мужчины прежде всего!!! Их нежелание содержать потомство, семью и брать на себя ответственность

Аноним 368: 4% это редкость

Из ряда фантастики, нет таких процентов по ипотеке

[/user]Аноним 731:Мне мешает исключительно мое правительство[/cit]
Оно у вас за стенкой живёт, и танцы с музыкой устраивает по ночам? Или может является соседом по даче, и каждый выходной шашлы жарит, триммером шумит, и по ночам шалман устраивает? А может вы работаете с ним в одном кабинете, и оно не даёт вам нормально работать, выживает?
вот бы деминационного дедушку здоровается сам со своей тенью, разговаривает с портретами на стене, а у вас сразу производительность труда выросла бы, деньги повали с каждого фикуса.
Где в своей бесценной жизни вы с правительством пересекаетесь? Или как тот деминационный дедушка, живёте с выдуманными врагами и списывание на них свои неудачи:)))

Аноним 68

Чохотел,
И не было. Было только для очень ограниченной категории населения. Я со своими двумя детьми никогда не попадала ни под одну льготную категорию.

Казачок на зарплате: Значит не нужно с ними связываться. Отказать в доступе к телу)

Тогда мы вымрем потому что в основной массе детей растят женщины вне брака

хочу стать мамой
Екатеринбург

Aprelinka: 40% от зарплаты

Но не более тех 6 000 с копейками, которые я получала. Посмотрите нормативку, раз не помните.

Аноним 731

Мадам Грицацуева: Где в своей бесценной жизни вы с правительством пересекаетесь?

Вы как минимум странная. У меня благодаря действиям правительства ушёл мой работодатель хороший, с хорошей зп, те я потеряла в деньгах, комфорте и уровне жизни
Я каждый день вздрагиваю чтобы не пришли повестки членам моей семьи, что не повышает моего душевного спокойствия
У меня половина родственников уехали в другие страны, мне их не хватает физически рядом
У моего ребенка в классе 35 человек и некоторые из них мешают учетному процессу, так как нет спец школ сейчас для таких детей
Часть предметов приходится изучать с помощью репетитора, так как то нет учителя, то например учитель рисования ведёт физику
Мой отец - сердечник месяцами не может попасть к кардиологу. Говорят сходите к офтальмологу, к нему есть талоны. Сама я уже плюнула куда- либо попасть по полису
Я нищаю с каждый днем из/ за инфляции и роста цен
И то и тп
А так конечно нет, нигде не пересекаемся

Анонимный аноним

Белая Акула: а есть просветленные… им … в глаза все божья роса…

Рубить сук, на котором сидишь, так себе занятие, но некоторые активно этим занимаются.

Анонимный аноним

Аноним 731: правительства

Расширьте свой кругозор. Это не наше правительство виновник сегодняшней ситуации.

Екатеринбург

Анонимный аноним: Расширьте свой кругозор. Это не наше правительство виновник сегодняшней ситуации

да выключите уже телевизор и включите мозг

просто посетитель
Екатеринбург

Белая Акула: да выключите уже телевизор и включите мозг

В свете последних событий скоро такие призывы будут трактоваться как угроза нацбезопасности.

Анонимный аноним

Белая Акула: да выключите уже телевизор и включите мозг

Ваш мозг съела идеология потребления, поэтому вам не понять других, кому гамбургер и олюнклюзив не заменили родину.

Анонимный аноним

Aквилeгия: В свете последних событий скоро такие призывы будут трактоваться как угроза нацбезопасности.

И это правильно, хватит разгонять истерику.

мама
Москва

Анонимный аноним: Это не наше правительство виновник сегодняшней ситуации.

Из вот таких отчаянных надежд, конспирологии, притянутых за уши фактов и самое главное - отчаянного нежелания главного человека в стране осознавать и признавать свои ошибки и состоит дьявольская лестница, по которой мы уже который год спускаемся в преисподнюю.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";