Студентов-бюджетников предложили обязать трехлетней отработкой после обучения

Екатеринбург

Аноним 549: Грамотный метод-увеличивать зарплату и меры социальной поддержки и люди сами пойдут работать в глубинку и бюджетные организации.

для этого надо налоги увеличить.

Екатеринбург

Аноним 549: Я не понимаю тех, кто поддерживает это насилие.

Да не насилие это. Выбор есть-учиться за свой счет, а если государство обучило-отработай. И да, не понимаете, возможно по тому, что проблем не видите. А когда ты болеешь, а лечить тебя некому и детей учить некому, тогда понимание быстро придёт. У нас молодые все в Екатеринбург к врачам бегают. А вот бабушкам уже проблема. Не так просто два три часа в дороге провести и очередь в ОКБ отстоять.

мама
Екатеринбург

Если примут законопроект, то многие спрыгнут с репетиторов и олимпиад и просто платно пойдут учиться.

Аноним 910

Жадина: И да, не понимаете, возможно по тому, что проблем не видите. А когда ты болеешь, а лечить тебя некому и детей учить некому, тогда понимание быстро придёт.

Вот вырастут Ваши дети, заплатите кучу денег за репетиторов или курсы, поступят на бюджет, а их на 12 тыс в глушь на 3 года после 5 лет пахоты в универе, вот тогда понимание и придёт.

мама
Екатеринбург

Если примут, надо признать - бесплатное высшее образование закончилось

Material girl: многие спрыгнут с репетиторов и олимпиад и просто платно пойдут учиться

социальное расслоение усугубится

Екатеринбург

Аноним 910: Вот вырастут Ваши дети, заплатите кучу денег за репетиторов или курсы, поступят на бюджет, а их на 12 тыс в глушь на 3 года после 5 лет пехоты в универе, вот тогда понимание и придёт.

Вы думаете я испугалась? У нас в городе и остануться. И просидят пару лет ещё с мамкой. И да, старшей уже через 2 года поступать. Будет больше шансов пройти на бюджет-не против. Нас областных не запугаете низкой зп
В Екатеринбурге говорю это не заметно. Все наши специалисты к вам идут работать.

Аноним 297

mamaAlex: Если примут, надо признать - бесплатное высшее образование закончилось

Вы хотите сказать, что в СССР не было бесплатного образования? Практика-то советская.

Интересно, как с жильём будет? Раньше молодым специалистам общагу давали или комнату в коммуналке, сейчас их не осталось почти.

Аноним 910

Жадина:
Вы думаете я испугалась? У нас в городе и остануться. И просидят пару лет ещё с мамкой

Фигушки, у вас не глушь., 3 часа до Екб.
В стране есть места сильно севернее, западнее и т.д.

мама
Москва

Ната_Y: Государство потратило средства на обучение специалиста,

Государство потратило деньги, которые в бюджет внесли родителей этих детей.
Целевики есть и сейчас, зачем весь бюджет делать принудиловкой?

Екатеринбург

Аноним 910: Фигушки, у вас не глушь.

Специалистов нет. Пока мои дети вырастут будут ещё долго не заполнены рабочие места . Это не областникам надо напрягатся.

Екатеринбург

Лилит_Es: Целевики есть и сейчас, зачем весь бюджет делать принудиловкой?

Вы думаете сделают? Я сомневаюсь.

Аноним 910

Жадина: Специалистов нет. Пока мои дети вырастут будут ещё долго не заполнены рабочие места

Государству виднее куда ваших детей направить. Оно не будет спрашивать, отправит где ему нужнее, будь это Заполярье или Курилы.

Аноним 910

Жадина: Вы думаете сделают? Я сомневаюсь

О чем и речь!

мама
Екатеринбург

Аноним 297: Вы хотите сказать, что в СССР не было бесплатного образования? Практика-то советская.

В СССР не было платного образования. Поэтому или распределение или никак.

Екатеринбург

Аноним 910: Государству виднее куда ваших детей направить. Оно не будет спрашивать, отправит где ему нужнее, будь это Заполярье или Курилы.

Кому надо пойдут учиться платно. Вот и всё.

мама
Екатеринбург

mamaAlex: Если примут, надо признать - бесплатное высшее образование закончилось

А платное резко подскочит. Ибо спрос влияет на цену.

Аноним 893

Вот уроды!

Екатеринбург

будут прям прдприятия вакансии предлагать? или бегай ищи и уговаривай??

Аноним 893

А интересно в топовых ВУЗах куда будут отправлять? Из МГУ тоже в глушь или на них это не будет распространяться?
В СССР как это работало?

Аноним 12

Лилит_Es: Государство потратило деньги, которые в бюджет внесли родителей этих детей.

Много ли денег внесли родители с серыми зп в бюджет?

Аноним 576

Убью Ведром: ну как бы понятно, что низкооплачиваемые если профессии выбираешь, то, извини, ребенок, ты знал куда идешь

Ну как бы даже в мало оплачиваемых профессиях есть разница, то ли это оборудованная школа в городе с ЗП у молодого специалиста хоть 30 и школа в деревне Нью-Васюки с туалетом на улице и зп МРОТ. Не с того начинают.

Екатеринбург

Аноним 576: борудованная школа в городе с ЗП у молодого специалиста

простите, как это повлияет на эти копейки зарплаты, которые платят? даже опытным
а уж салагам-то и тем более мрот и до свидания

дедушка
Санкт-Петербург

Областники как раз будут не против, они возвращаются в свои села и многие остаются работать, им дают подъемные сейчас- есть какая-то программа, мама в школе, говорила, что молодым учителям дают возможность работать и предоставляют жилье

Аноним 496

Аноним 910: Оно не будет спрашивать, отправит где ему нужнее, будь это Заполярье или Курилы

А в Заполярье или Курилах своих детей что ли нет?

Аноним 576

Убью Ведром: простите, как это повлияет на эти копейки зарплаты, которые платят? даже опытным

Вы о чем сейчас? Я всего лишь про то что сейчас хоть выбор есть, а его не будет и копеек можно будет платить ещё меньше, вашу логику не улавливаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";