Студентов-бюджетников предложили обязать трехлетней отработкой после обучения

Васька ершистый

РыбкаЗолотая: по конкурсу бесплатно

Следовательно, если условие конкурса на бесплатное обучение сдать сессию на икс баллов,то и проблемы нет.

Аноним 766

Кедровый орешек: Народ когда на международные отношения 4 года назад поступал, только о СВО и думал. Как их знания, умения и труды закопают просто

Какая ерунда, так же нужны специалисты по международным отношениям

Аноним 436: Учёба во время работы не расширяет кругозор?

Конечно нет, в вузе преподавателя нас учат, мы только учимся, все силы на учебу, а в работе мы как бы углубляем узкую часть своих знаний , исходя из конкретной задачи

Если нет вуза, то не знаем как и что и где смотреть,узнавать или вспоминать пройденное

AliseAlise: образование школьное в москве сильнее

Не всегда

Екатеринбург

Аноним 975: цитата

У меня нет сыновей, слава богу, опять же. С них спрос совсем другой. Тоже выше обсуждали. Я бы по такой схеме с сыном не пошла, естественно

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 766: Если нет вуза, то не знаем как и что и где смотреть,узнавать или вспоминать пройденное

Серьезно? Аж, глаза выпали 😂
Самообразование никто не отменял, если человек не знает, что почитать по специальности в современных условиях, то это глупый человек и ВУЗ его не научит ни добывать, ни применять знания, учиться вас учат в школе, а не в ВУЗе

хочу стать мамой
Екатеринбург

По результатам обсуждения на ОТР, зря мы всполошились, это только предложили в Татарстане, вопрос поднимался по ОПК, посылать врачей, учителей в Гари никто не собирался, даже по ОПК вряд ли будет работать, не готовы обе стороны. Предложение было из раздела "хорошо бы"

мама
Екатеринбург

#Иди за Багз: Серьезно? Аж, глаза выпали

вроде это сарказм был. хотя я несколько раз перечитала, так точно и не поняла

Васька ершистый: если условие конкурса на бесплатное обучение сдать сессию на икс баллов,то и проблемы нет.

почему сессию? зачем велосипед изобретать, если сейчас уже условия обговорены?

Аноним 893

Васька ершистый: А высшее гарантируется на конкурсной основе

Вы не понимаете, ЧТО вы читаете?
Естественно, на конкурсной.
А когда-то в ВУЗы брали всех подряд?
Мы и говорим про гарантированное высшее образование для тех, кто прошел конкурс! Без всяких отработок и отступных

Васька ершистый

Мирка: если сейчас уже условия обговорены?

Условия можно и изменить. Когда ЕГЭ обсуждали ещё только, то предлагали например ввести поступление бесплатно всем, а потом по результатам сессии. Сессии потому например,что так будет меньше платить чем сразу за год(если сессию не сдаст) .

Аноним 893: Естественно, на конкурсной.
А когда-то в ВУЗы брали всех подряд?
Мы и говорим про гарантированное высшее образование для тех, кто прошел конкурс!

Условия конкурса обсуждаемы, когда-то вместо ЕГЭ был другой конкурс,но можно ввести любой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";