Студентов-бюджетников предложили обязать трехлетней отработкой после обучения

Аноним 191

ПрипевочкаХ: противоречие

Простите, что не поняла, что у вас в таких терминах любовь к Родине выражается

Аноним 12: Если речь про учителей, например, так нафиг в пед тащить свой зад?

ну ладно, пед. зачем люди поступают на горное дело или на агронома, если и в мыслях нет работать в этой сфере, это так и остается, похоже, тайной))))

Аноним 191: Простите, что не поняла, что у вас в таких терминах любовь к Родине выражается

Ну почему же.
Любить Родину можно и издалека, наоборот, в разлуке крепче любится
Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии...
Ну и т.д.

Аноним 191

ПрипевочкаХ: Любить Родину можно и издалека, наоборот, в разлуке крепче любится

Ну вот, что и требовалось доказать, Alise себе в компанию берите

777

Барбамбия: зачем люди поступают на горное дело или на агронома

Не знаю как сейчас, а раньше проходной балл небольшой был. И шли ради вышки.

Аноним 191: Ну вот, что и требовалось доказать, Alise себе в компанию берите

А я оказывается должна была вам любовь к Родине доказать?
Так Вы б сразу спросили - я б сразу ответила, зачем таким кривым путем-то заходить?

Аноним 959

Барбамбия: ну ладно, пед. зачем люди поступают на горное дело или на агронома, если и в мыслях нет работать в этой сфере, это так и остается, похоже, тайно

В России давно высшее образование это не про специальность на всю жизнь, это про образованность, развитие, в вузе преподают не только узконаправленные предметы, для молодых людей это еще время отодвинуть армию на 5 лет.
Учителями, кстати, многие бы может и пошли, но не за такую зарплату. Вы ж не станете спорить, что основной смысл работы - получать ден.средства (про призвание не надо начинать, ем. Пирамиду Маслоу ), на которые можно жить. Но когда речь заходит об учителях, это превращается в квест.

Васька ершистый

Чохотел: А да, раньше ещё квартиры молодым семьям давали.

Есть ипотека молодым, что этой молодёжи ещё надоть?

Екатеринбург

Васька ершистый: Есть ипотека молодым, что этой молодёжи ещё надоть?

Как с зп 25 тыс накопить на первый взнос? Как платить ипотеку и на что жить с такими ценами? Жильё где государство возьмёт, чтоб молодых специалистов обеспечить на 3 года отработки?

Екатеринбург

Кедровый орешек: Правда можно особо не работать

ну если человек учился в вузе для того, чтобы особо не работать, то вопрос, зачем учился.

Екатеринбург

AliseAlise: Нехватка учителей в Германии тем не менее не приводит к вторым сменам или неделям без учителя.

ну так у учителей у вас там и зарплата не как у нас, а скорее как в Москве. Заметим, к слову, что в Москве тоже нет вторых смен и недель без учителя

Аноним 12: нафиг в пед тащить свой зад?

да, тоже все время очень интересно.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну если человек учился в вузе для того, чтобы особо не работать, то вопрос, зачем учился.

Для того, чтобы 3 года жизни потерять. Именно для этого. И год армии отдать. После этого платить налоги до пенсии и сдохнуть на минимальной пенсии. Про увеличение зп соц значимым профессиям что-то всё заглохло.

Екатеринбург

Кедровый орешек: 3 года жизни потерять

пафос у Вас, конечно, просто класс. Это же жизнь того человека, который работает. Ну да, он хотел работать сразу в СУНЦ, а оказался в Каслях. И обидевшись на всех, он жить в Каслях не сможет, ему СУНЦ и только СУНЦ
Ну что уж в крайности-то впадать, в самом деле? Жизнь, работа, спокойный без нервов гарантированный первый найм. Стаж. Опчт. Свои собственные шишки и достижения. Ну так, в идеальном случае.
Но можно, конечно, и воздевать руки и кричать - доколе!!! Хочу в СУНЦ!!!

Кедровый орешек: на минимальной пенсии

для минимальной пенсии нужно вообще не работать.

Аноним 703

Татьяна Вакалюк: ну если человек учился в вузе для того, чтобы особо не работать, то вопрос, зачем учился.

Работать там где он сам выбрал, а не там- куда его пошлют.
И вопрос- вы лучше будете работать за бОльшую зп или одинаково за 20 и за 50? Если одинаково, то действительно, зачем платить больше?

Екатеринбург

Zeeee: в 10.

а почему не в 20?
А главное - что и в 20 раз не поедут, или поедут на те же год-два-три. Неинтересно там потому что. Нет питательного бульона. Но это не объясняет, почему и здесь не идут.
(И даже на действительно хорошие по меркам города зарплаты не идут.)

Zeeee: это всего лишь

ничего себе всего лишь

Zeeee: руководство страны

вот опять же давайте будем или до конца либеральными, и говорить будем о "руке рынка", или вернемся к патернализму, когда "если бы государство хотело, то оно бы давно". Или - или.

Екатеринбург

Аноним 703: вы лучше будете работать за бОльшую зп или одинаково за 20 и за 50?

если вопрос мне, то в ту эпоху, коогда я по найму работала, на моей работе нельзя было работать неодинаково в принципе. Как Вы это видите - скажем. за 50 я с клиентом вежливо разговариваю, а за 20 хамлю, что ли? За 50 всю таблицу умножения объясняет специалист, а за 20 только до цифры 6?

Екатеринбург

Аноним 703: Работать там где он сам выбрал

а туда точно-точно возьмут без стажа? :)

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: для минимальной пенсии нужно вообще не работать.

Условия сейчас для минимальной пенсии какие? Стаж 15 лет. Идите, не работайте. При маленькой зп пенсионных баллов тоже накопите с гулькин нос. Откуда нормальная пенсия? Зато долги государству отдал все. Ура

Аноним 703

Татьяна Вакалюк: если вопрос мне, то в ту эпоху, коогда я по найму работала, на моей работе нельзя было работать неодинаково в принципе. Как Вы это видите - скажем. за 50 я с клиентом вежливо разговариваю, а за 20 хамлю, что ли? За 50 всю таблицу умножения объясняет специалист, а за 20 только до цифры 6?

Я вижу так- я сама ищу себе место работы с зп, которая меня устраивает, перехожу когда захочу на другое место работы или отрабатываю там, где надо за зп , которую там платят, при этом зная , что работать здесь придется 3 года. Честное слово- рабство какое то

Екатеринбург

Кедровый орешек: Условия сейчас для минимальной пенсии какие? Стаж 15 лет.

социалку всем платят. Это и есть минимальная пенсия. А Вы о минимальной трудовой пенсии :) она больше социалки в 2 раза.

Екатеринбург

Аноним 703: я сама ищу себе место работы с зп, которая меня устраивает, перехожу когда захочу на другое место работы или отрабатываю там, где надо за зп , которую там платят

ну так как это все теоретизирование, то насколько мне смутно помнятся советские правила, если ты работал по специальности на момент окончания, то никто тебя ни боже мой распределять никуда не сдергивал :)
А вот если ты заканчиваешь инженерную специальность, а работаешь баристой в переходе, то это не работа по специальности. Даже если она Вашим зарплатным ожиданиям отвечает.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: И даже на действительно хорошие по меркам города зарплаты не идут.)

Татьяна. Наш завод при поиске указывает тоже очень не плохую зп для специалистов. Но местные не идут. А знаете почему? Завод уже банкротится и менял название, зп людям не выплатили за 6 мес. Та зп, которая указана в вакансии и та, что люди получают, совершенно не соответствуют. Зп задерживают и выплачивают по доброй воле хозяина. А у людей коммуналка, ипотеки и дети, которых кормить надо. Привозили из Челябы работников, они тоже сбежали быстро. Зато в вакансии золотые горы. И очень обижаются, что к ним народ не ломится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";