Студентов-бюджетников предложили обязать трехлетней отработкой после обучения

Екатеринбург

Кедровый орешек: местные не идут

значит, рано или поздно надоест.

Кедровый орешек: Зато в вакансии золотые горы

я про муниципалов. И пресловутую школу в тьмутаракани.
Не. Не идут, потому что быть педагогом это дауншифтинг в нынешней жизни. Это же на работу надо ходить. А там дети. Они вопросы задают. Того хуже, родители. Страшно... Это же не из вакансий разговор, а ну так скажем, из реальности тоже. Я Вам верю про Ваш местный завод, особенно если там собственники из 90х.

Аноним 703

Татьяна Вакалюк:
А вот если ты заканчиваешь инженерную специальность, а работаешь баристой в переходе, то это не работа по специальности. Даже если она Вашим зарплатным ожиданиям отвечает.

П смысл получать ВО, если работать баристой?)
Вообще я за создание банка вакансий с предоставлением жилья, но добровольно- кому интересно поедет, из обязаловки ничего хорошего не выйдет, имхо

Аноним 436

Zeeee: Ausbildung - по сути это учеба на работе.

По-моему очень хороший вариант в современном мире. Вузовские программы не успевают за прикладными изменениями, а в будущем будут ещё больше отставать. Вузы сами по себе очень бюрократизированны, статичны + оторваны от реальных запросов и рынка, и производства... Так и получается, что человек из вуза вышел с уже устаревшей информацией и годы потерял и по сути ничего не имеет, кроме корочек.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: социалку всем платят

Социалка+5 лет от выхода на пенсию. Социалка не может быть меньше минимального прожиточного минимума. Её подтягивают до него выплатами. И трудовая пенсия вполне может быть минимальной, если маленькие е-баллы. Я в последние годы очень много народа на пенсии отправила. У всех 12-17 тыс.

Аноним 703

Zeeee: А не как сейчас- Москва не Россия - почему-то московские учителя достойны нормальных зарплат, а остальные - нет.

В Москве и цены на жилье- аренда и покупка выше в разы, поэтому все относительно, не для москвичей- не так уж много на жизнь остается после аренды или ипотеки

Екатеринбург

Кедровый орешек: Я в последние годы очень много народа на пенсии отправила. У всех 12-17 тыс.

это ведь не минималка.

Zeeee: сделайте в Екатеринбурге 60, а в области 120

из какой базы? Заплату депутатов уволенных перераспределить? А хватит?
Может быть, честно скажем. что при налоге на имущество 2% это немыслимо?

Аноним 703: П смысл получать ВО, если работать баристой?)

мама сказала, что надо. Нормальный мотив? У нас сейчас абсолютно нормальный.

Екатеринбург

Zeeee: Москва не Россия

потому что это единственный город, который легко получает много денег. У всех остальных тришкин кафтан.

Аноним 703

Татьяна Вакалюк: мама сказала, что надо. Нормальный мотив? У нас сейчас абсолютно нормальный.

Не знаю таких, мама сказала, сами поступили на бюджет, прошли конкурс, отучились 5 лет- сомнительно

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: значит, рано или поздно надоест. я не очень поняла, кому должно надоесть? А если на эти места студентов на 3 года погонят?
Татьяна Вакалюк: я про муниципалов. И пресловутую школу в тьмутаракани.

Смотр песни, регистрация в Сферум, конкурсы, обязательное повышение квалификации за свой счёт, которое, как оказывается, в стаж не входит, и из-за которых приходится лишние 1-2 года работать для льготной пенсии и прочие мозговыносительные мероприятия, которые к обучению детей отношения не имеют каким местом оплачиваются?

Татьяна Вакалюк: За 50 всю таблицу умножения объясняет специалист, а за 20 только до цифры 6?

Так да. Вот сейчас новые требования бюрократические в медицине. Платные клиники внедряют, куда деваться. Бесплатные врачи говорят: не хочу, я и так в 24 ГКБ работаю, что со мной ещё сделать можно

Екатеринбург

Кедровый орешек: А если на эти места студентов на 3 года погонят?

если погонят, то у нас как-то сейчас так, что то, что доходит до закона, тащит за собой систему контроля. Так что имхо, все имхо, будет система контроля соответствия условий оговоренным в контракте на распределение.
Вот тут пусть и икается бизнесмэнам.

Лилибeт: Бесплатные врачи говорят: не хочу

думаю, что-нибудь придумают.

Аноним 703: сомнительно

не, таких людей достаточно вполне. Прошли конкурс, как-то тянули лямку, зачем - ответа нет. Как вон выше люди писали - а если передумал? Но даже на перепоступить желания не хватает.

Екатеринбург

Кедровый орешек: Смотр пенси

даже интересно, когда эти смотры песни на совсем другом уровне давления были в советское время, это тоже вызывало такой негатив у педагогов? А ведь тогда педагоги еще и деньги собирали, и по домам ходили...

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: из какой базы? вернуть налоги в регионы, не? Чтобы предприятия вне зависимости от регистрации платили там, где они работают. Но для этого вернуть власть губернаторам, и деньги регионам. А у нас вертикаль власти, выстроенная 23 года. Да и опасно. Вдруг народ выберет не желательного кандидата, а ему финансовые потоки не перекрыть. Он регион разовьёт, совсем плохо будет. А тут даже если проскочит, закрыли всё, показали людям, что нихрена чел не может. Удобненько. Проще отработку ввести, чем так стул под собой шатать
Татьяна Вакалюк: это ведь не минималка.

Минималка 11612.Никак в 2 раза они не отличаются.

Васька ершистый

Лучше не нивелировать бесплатное образование введением отработки,а ввести платное образование, но тем кто хорошо сдаёт сессии компенсировать оплату. А иначе получается учился бесплатно, но вынужден тратить время на ненужные тебе действия, которые ты не выбирал. Это нивелирует бесплатное образование, поскольку кто оплатил будет иметь возможность начать работу раньше где хотел.

Аноним 703

Татьяна Вакалюк:
не, таких людей достаточно вполне. Прошли конкурс, как-то тянули лямку, зачем - ответа нет. Как вон выше люди писали - а если передумал? Но даже на перепоступить желания не хватает.

Так таких тем более нельзя отправлять работать по обязаловке, тем более учителями или врачами. Пусть лучше баристами работают

Аноним 703

Васька ершистый: Лучше не нивелировать бесплатное образование введением отработки,а ввести платное образование, но тем кто хорошо сдаёт сессии компенсировать оплату. А иначе получается учился бесплатно, но вынужден тратить время на ненужные тебе действия, которые ты не выбирал. Это нивелирует бесплатное образование, поскольку кто оплатил будет иметь возможность начать работу раньше где хотел.

Идея хорошая, но не останется шансов у талантливых и умных детей, родители которых не потянут изначально платное образование

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: что доходит до закона, тащит за собой систему контроля

Департамент контроля создадим? Надо, да, золотых деток в Россию выгнали, надо куда-то пристроить. Не в Гари же учителем ин. яза

Аноним 975

Кроме денег есть еще возможность получить опыт и связи и это тоже не совсем равные возможности
Два студента из Екатеринбурга
На примере, закончила студентка вуз по специальности Гостиничный сервис и туризм и её распределили заместителем директора базы Ромашка в Пермском крае (ну чтоб не пикули,но не город)
Вот работает она там и опыта набирается
Прошло три года-свобода
Размещает вакансии, а в конкурентах такой же выпускник, но после работы в курортном Сочи (абстрактно)
Угадайте кого возьмут на работу в Екатеринбурге?

Васька ершистый

Аноним 703: Идея хорошая, но не останется шансов у талантливых и умных детей, родители которых не потянут изначально платное образование

Почему изначально платное? Оплата по результатам сессии например. Одни 5ки полностью бюджет покрывает. Возможны коррективы и допустить одну-три 4ки. Не в этом суть. Да и такие системы не новые и существуют

мама
Екатеринбург

Мирка: Я тоже думаю, что примут.

А я думаю, что не примут. Элементарно жильём всех не обеспечить. В Советском Союзе система общежитий от предприятий была. А сейчас куда этих выпускников? Общежития все давно приватизированы и проданы. Служебного жилья нет. Ипотеку и съем вряд ли все выпускники потянут с первой же зарплаты.

Екатеринбург

Васька ершистый: Почему изначально платное? Оплата по результатам сессии например. Одни 5ки полностью бюджет покрывает. Возможны коррективы и допустить одну-три 4ки

Налоги вернут? И за продажу природных ресурсов, э/э, утилизации атомных отходов тоже пусть вернут. Армию только контрактную сделают. Всем чинушам и главам гос корпораций среднюю зп по стране пусть сделают. Мы сами учёбу детей оплатим

Аноним 12

Zeeee: сделайте в Екатеринбурге 60, а в области 120. И пойдут в область работать.

Не поступать в пед, если не хочешь работать учителем не предлагать?

Васька ершистый

Кедровый орешек: Налоги вернут? И за продажу природных ресурсов, э/э, утилизации атомных отходов тоже пусть вернут

А как простите это связано?

Аноним 766

Аноним 893: меня, например, ребенок поступает на международные финансы и обучение полностью на английском.
Интересно, куда его распределят?

Когда поступали не думали,где будет работать Ваш ребенок ? Если мечтали о работе разу заграницей, то стоит вначале в России применить свои знания

Естественно ему найдут место работы по специальности, не такая уж редкость эта специальность

Почему хорошо, что будут распределять,
это позволит молодым специалистам применить свои знания , почитать книги по специальности и многие останутся на местах распределения,
Обычно любишь то дело, какое знаешь и понимаешь, а у кого не получится стать хорошим специалистом ,пусть идут потом куда хотят, пусть всю жизнь ищут себя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";