Студентов-бюджетников предложили обязать трехлетней отработкой после обучения

Екатеринбург

Аноним 450: А у нас работе

ну значит, примут

хочу стать мамой
Екатеринбург

На самом деле, если решат обязывать отработать это решит в краткие сроки вопрос трудоустройства выпускников и нехватки кадров, это не сильно радостный вариант для обеих сторон, выпускники не хотят "в деревню
", для предприятий предпочтительнее специалист с опытом, такое вот сильно компромиссное решение, кто заявляет, что принудительно проблемы не решить, пусть озвучит реальные пути решения, без лозунгов

мама
Екатеринбург

Аноним 450:
А у нас работе сегодня пришли к единому мнению, что примут

Я тоже думаю, что примут. Много законопроектов вбрасывают, чтоб информационный туман создать, но это не тот случай

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Конечно, что-то придумают. Но рассчитывать в нашем случае, что, как девочки предлагают, зарплату повысим и вуаля, все будет - ну вот не так все просто.

Нехватка учителей в Германии тем не менее не приводит к вторым сменам или неделям без учителя. Тут скорее долговременное планирование, это типично для Германии, ну и связь с притоком населения в короткие сроки

Екатеринбург

Аноним 191: С чего вы взяли, что в глубинку и за МРОТ

да даже не в глубинку, а на плановую производство, там от тоски за 3 года помрешь.

Аноним 191

#Иди за Багз: что готовы работать в этой стране - согласны на отработку, после получения детьми бюджетного образования, а те, что хотят учиться бесплатно, но тут же уехать - к отработке не готовы.

Ещё уехавшие за наших студентов очень переживают

Екатеринбург

Аноним 12: Так поедут. Из тех же деревень. Или вы думаете, что тут одни в мире? Кто не собирался ехать, так и не поедет и не страдает от отсутствия бюджета. Учится.

Открывайте вакансии и читайте. В глубинки ооочень много учителей и врачей требуется. Подъёмные платят. Что сейчас мешает ехать?

Аноним 191: С чего вы взяли, что в глубинку и за МРОТ Смысл платить нормальную зп, если можно платить минимум и работник никуда не денется 3 года, а после нового пришлют

Екатеринбург

Аноним 191:

я за общий курс страны, я не хочу в гости в ссср ездить(( и железный занавес не хочу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

AliseAlise: за общий курс страны, я не хочу в гости в ссср ездить(( и железный занавес не хочу.

Ну вам оттуда виднее, конечно.

Екатеринбург

Витaминка,
ну а Вы не согласны? Ну хорошо, это все новье и новый курс.
Вам виднее.
Я законы не принимаю, против них не протестую, зачем на меня Ваше раздражение сливать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

AliseAlise:
ну а Вы не согласны

Нет. Вам очень хочется увести беседу в другое русло, не правда ли?

Екатеринбург

Витaминка,
зачем? чтоб тему закрыли и баны всем раздали? Нет такой цели.

Аноним 12

Кедровый орешек: Что сейчас мешает ехать

Не хотят. Странный вопрос. Будет обязательная отработка -поедут.

Екатеринбург

Аноним 12: Не хотят. Странный вопрос. Будет обязательная отработка -поедут.

Правда можно особо не работать, уволить тоже не смогут

Аноним 703

Кедровый орешек: Правда можно особо не работать, уволить тоже не смогут

Угу, а потом сами взвоем от таких специалистов- учителей и врачей…

Аноним 959

Аноним 191: государственная необходимость вас не интересует,

Так нормальные условия труда, хорошая зп решит любую проблему с кадрами. Обл министерства, аппарат правительства не испытывают кадровый голод, как думаете почему?)

Аноним 370: Это не принудительный труд, а договор между студентом и государством.

В смысле договор? Бюджет с налогов, налоги и этот студент потом заплатит, и его родители уже отпахали на это государство много.
Школьную программу всю убили, чтобы ЕГЭ сдать родители вкладываются в репетиторов, курсы и тд, а потом еще хоп и снова должны , интересная схема.

Аноним 12

Кедровый орешек: Правда можно особо не работать, уволить тоже не смогут

Это вы сами придумали? Про особо не работать?

Аноним 703: Угу, а потом сами взвоем от таких специалистов- учителей и врачей…

А чего не выли то в те годы, когда наши мамы работали?

Аноним 12

Напридумывали в теме-жуть. И на бюджет не пойдут, и в деревню глухомань затолкают и работать не будут. И кто-то взвоет. Так воют. Некому работать. Все "в бизнес" из педа идут.

Вальпурий

Татьяна Вакалюк: это человек для человека

то же самое потребительское отношение. Вынь и положь нам качественную услугу за счёт ресурса другого человека, который пашет за копейки.

Мирка: возврат советского союза и не самое страшное

аха, возвращаем только всё в усечённом формате, как политикам выгодно. В СССР половину зарплаты за коммуналку не отдавали.

Екатеринбург

Кедровый орешек: Правда можно особо не работать, уволить тоже не смогут

вот это точно.
Будут формалисты сидеть, места занимать да имбурдой с 8 до 17-00 заниматься, и считать дни до Юрьева дня...
Не дай бог к такому спецу попасть

Аноним 191: А зачем? Если в России так противно, не честнее ли не занимать бюджетное место, если все равно за бугор смотрит!

Во первых, мной ни разу нигде не было сказано слово "противно", и даже намека на него, не сочиняйте.
Во-вторых, "за бугор" едут не только, когда противно. Представьте, у людей есть разные желания, планы и цели, они по разным причинам могут уехать за границу, в том числе по личным.
Ну и нас наша страна не спрашивала, когда устраивала этот хаос, который происходит сейчас.
Если бы его не было, то да, она бы честно поехала учиться "за бугор" сразу после школы, они готовилась к этому не один год, даже уже поступила, Но оказалась в заложниках ситуации, как миллионы людей. Что же ей теперь не учиться по вашей логике? Пойти работать на завод, зато честно?

Екатеринбург

Аноним 12: Это вы сами придумали? Про особо не работать?

Вы очень хотите работать за 3 копейки? А если вас ещё и силой заставляют? Уволиться нельзя, уволить тоже.

Вальпурий

Татьяна Вакалюк: родители поумнели

Что-то не заметно. Обнаглели, скорее всего. Умный родитель отлично понимает, что он некомпетентен в том, в чём компетентен учитель и уважает его труд. А все лезущие поучать учителей из разряда "каждая кухарка знает...".

Аноним 12

Кедровый орешек: Вы очень хотите работать за 3 копейки?

А я студент, только что из института, отучившийся на бюджете с обязаловкой отработать? Если речь про учителей, например, так нафиг в пед тащить свой зад?

Кедровый орешек: А если вас ещё и силой заставляют? Уволиться нельзя, уволить тоже.

Какой силой? К стенке поставили, документы подать заставили? Ещё и конкурс прошли?

Аноним 191

ПрипевочкаХ: условную деревню. Для кого-то и ЕКБ деревня.
Мне ребенок выдал, что и в "какой-то с...аной Москве" работать не хочет.

ПрипевочкаХ: Во первых, мной ни разу нигде не было сказано слово "противно", и даже намека на него, не сочиняйте.

??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";