Блогер Елена Блиновская задержана при попытке бегства, ее обвиняют в неуплате 918 млн налогов

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Блиновская занизила полученные доходы за период 2019–2021 годы, она должна государству свыше 918 миллионов рублей.

Этот только "скрытого" дохода 127 500 000 рублей в месяц.
И каждый месяц, на протяжении 3-х лет.

мама
Екатеринбург

Аноним 159: По-любому Собчак приобострила она ее в интервью вон че как осаживала , мол "суёшь свой нос в мои деньги по мордасам схлопочешь " ну вот Собчак и похлопотала скорее всего

По-любому Собчак придавлена масштабом дохода Блиновской , переваривает пока

Аноним 947

Zeeee: то она сразу "поднимет" 1 миллиард

Как раз хватит, чтобы оплатить то, что ей предъявляют)

Екатеринбург

Аноним 853: Ну это и к наркотоговцам подходит, ведь никто не заставляет покупать и употреблять наркотики, выбор каждого.

Ну если для вас нет разницы между инфопродуктом не содержащим никакой запрещенки и наркотой то вопросов нет ))))) сам продукт никакого вреда не несет

просто посетитель
Екатеринбург

Воспринимаю все эти марафоны, как развлечение. Кто-то ходит в рестораны, кино, театры, на концерты. Кто-то занимается спортом или читает книги. А кто-то потребляет информацию таким образом. Людям нравится. Были и раньше различные курсы, тренинги и семинары, теперь просто назвали по-другому. Масштабы доходов, конечно, поражают.

Аноним 3006

Аноним 853,
Что-то я не видела наркотиков в свободном доступе

Аноним 484

Naturella: Одно разочаровывает, это сколько же тупых людей, что она такие бабки заработала

Тупые - слово неправильное. Это что-то вроде лотереи. Кто-то на таком марафоне получит недостающую ему мотивацию и решит проблему, кто-то (абсолютное большинство) - нет. И тут "не догоню, так хоть согреюсь (развлекусь)".

Аноним 273

+дача взятки в особо крупном... интересно, получится ли откупиться у неё или побоятся... скоро увидим.

Аноним 980

Глазастый кот_nw: Зато они оседают в карманах собственников бизнеса кто платит в конвертах, то есть не платит налоги.

Вы всегда можете организовать собственный бизнес и платить все налоги. Интересно посмотреть, что останется у вас. Если вы не монополист, то я вас уверяю вы будете в минусе.
У нас высокое налогообложение. Практически самое высокое в мире. Пусть вас не смущают 50% и более % в сканлмнавских странах. Это меньше, чем у нас, тк там в расходы много чего можно взять.

Аноним 757

Аноним 980: Вы всегда можете организовать собственный бизнес и платить все налоги. Интересно посмотреть, что останется у вас

Вы на своём опыте это написали?
У меня свой бизнес, и я не считаю, что очень много плачу налогов. 6% от разницы между доходом и расходом, это не самые большие деньги. К примеру, если у меня чистый доход 400 000 в месяц, то за 3 месяца я заплачу налог в размере 72 000, это 24 000 в месяц. При доходе в 400 тыс, 24 тыс это не самая большая сумма, её и не заметишь.
Просто когда речь идёт о миллиардах, людям всё сложнее расставаться с такой суммой, отсюда серые схемы и как итог проблемы с законом.

Аноним 980

Аноним 757,
налоги с зарплаты сотрудников вы не платите?

И да, я выше писала про осно, т. Е. Выручка выше ваших 400 тысяч.
Виновницу обсуждения вроде же за оптимизацию налогообложения задержали?
Усно то она согласна была заплатить.

А за вас я рада. В одного сделать чистую прибыль в 400 тыс это отлично.

Аноним 838

Видать у кого-то из сильных мира сего заветное желание все же не сбылось...

Аноним 634

Синдирелла: Ну если для вас нет разницы между инфопродуктом не содержащим никакой запрещенки и наркотой то вопросов нет ))))) сам продукт никакого вреда не несет

Сам продукт это продукт обмана. И все эти империи построены на ложных, заказных отзывах.

Аноним 757

Аноним 980: налоги с зарплаты сотрудников вы не платите?

Я плачу ОМС и ОПС за себя, что составляет в год 45 842 рубля. В месяц это около 3820.
Даже округлить все суммы, и добавить сюда налог 1% от суммы 300 000 , ну пусть будет на 40 000 налогов в месяц, при доходе в 400 000 я переживу, мне нормально))
Ну максимум 10% от дохода выходит.
Сотрудников у меня нет, работаю одна.

Аноним 757

Аноним 980: А за вас я рада. В одного сделать чистую прибыль в 400 тыс это отлично.

Спасибо! 😊

мама
Екатеринбург

Аноним 757: У меня свой бизнес, и я не считаю, что очень много плачу налогов. 6% от разницы между доходом и расходом, это не самые большие деньги. К примеру, если у меня чистый доход 400 000 в месяц, то за 3 месяца я заплачу налог в размере 72 000, это 24 000 в месяц.

Это даже меньше 1% !!!! От оборота.
ОСНО. Там только налог на прибыль 13% (откуда у вас 6% за все), и это даже без НДС.
УСН. Минималка только 1% от оборота (у вас меньше намного). Хоть какой режим выбери.

У меня бизнес, ООО. Невозможно заплатить менее 1% от оборота. Хотя прибыль минимальна вообще.

Далее идут ИП... с ограничением годовых доходов (не масштабы Блиновской даже за 1 месяц) и спецрежимы
Патент. Может быть. Но это резко ограниченные категории хозяйственной деятельности. И ваш доход много выше рассчитанного.
Налог на профдоход? Самозанятые?

АмОзонка: Этот только "скрытого" дохода 127 500 000 рублей в месяц.
И каждый месяц, на протяжении 3-х лет

Вы свои 2ндфл за год посмотрите, а потом удивитесь куда вы столько денег дели или вообще в глаза такой суммы не видели как вам бухгалтер написала.
Ну жила девчонка каждый месяц на широкую ногу, а по факту у неё нет этих денег и не откуда такой налог заплатить и не с чего.
А ей ещё интеренет и сотовую связь перекрыли для работы, чтобы она могла заработать и отдать долги

Аноним 757: Ну максимум 10% от дохода выходит.
Сотрудников у меня нет, работаю одна.

А тут сколько с неё просят? 18% налога!!!!
А то, что она тратила на красивую жизнь и во все товары 18% уже входят и она их уже заплатила при покупки чего либо государство естественно не учитывает

Екатеринбург

Аноним 634:
Сам продукт это продукт обмана.

В чем обман ?
Книги с подобной тематикой продаются миллионными тиражами . Никто авторов что то не обвиняет.
Тут именно претензии к выручке )))
Авторов фильма секрет , тоже нужно привлечь за обмен ?
Какие то двойные стандарты .
Нет в ее марафоне гарантий и обещаний .

мама
Екатеринбург

Чохотел: Вы свои 2ндфл за год

Причем тут НДФЛ ? Блиновской предъявили НДС.
С ее доходами надо было платить НДС и иметь фирму на ОСНО.
И НДФЛ за своих сотрудников я плачу сама. Так что не удивлюсь ни разу.

мама
Екатеринбург

Чохотел: А то, что она тратила на красивую жизнь и во все товары 18% уже входят и она их уже заплатила при покупки чего либо государство естественно не учитывает

При чем тут не учитывает. НДС платят все. Это не освобождает от НДФЛ и от других налогов.

мама
Екатеринбург

Чохотел: жила девчонка каждый месяц на широкую ногу, а по факту у неё нет этих денег и не откуда такой налог заплатить и не с чего.

Как это? Откуда взялась налогооблагаемая база?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";